Как вы считаете, депутаты, которых мы избираем - голосуют за законы в наших интересах?

мама
Екатеринбург

Странное несоответствие я наблюдаю...

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Переменная Звезда ,
с луны что ль?))))
только за свои интересы они голосуют)) вы им нафиг не нужны

дедушка

Глупый вопрос для женского форума, конечно все ответят что депутаты - дармоеды и всё делают во вред.

мама
Екатеринбург

Депутаты избираются, чтобы отражать интересы избирателей.
Принимать законы, выгодные тем, кто их избирает. Голосовать именно за те законы, за которые бы проголосовали те люди, кто отдал за него голос на избирательном участке.

По факту наблюдаем картину, когда депутаты голосуют за те законы, от которых народ в ужасе.
Которые ущемляют интересы избирателей.
Вот как так?!

Екатеринбург

Alien (1979): конечно все ответят что депутаты - дармоеды и всё делают во вред

Не все депутаты дармоеды, но к сожалению % таких настолько ничтожен, что сделать "во благо народа" они ничего не могут

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: только за свои интересы они голосуют)) вы им нафиг не нужны

Зачем тогда весь этот спектакль с выборами?
Суть выборов - выбрать человека, который будет представлять твои интересы.

Екатеринбург

tug: Устарело название "Кольцово", предлагает переименовать

Где деньги, Зин?

Екатеринбург

Переменная Звезда автор темы: Зачем тогда весь этот спектакль с выборами?

за тем, что в стране "демократия"

Екатеринбург

Переменная Звезда автор темы: Принимать законы, выгодные тем, кто их избирает. Голосовать именно за те законы, за которые бы проголосовали те люди, кто отдал за него голос на избирательном участке.

нет. Принципиально - нет и нет. Демократия не равна популизму и охлократии, а госду...ма - не референдум. Легко сказать, что надо голосовать за все хорошее против всего плохого, но это невозможно.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: Не все депутаты дармоеды

Назовите здесь тех, кто отражает интересы тех, кто за него проголосовал.
Им приятно, нам полезно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Принципиально - нет и нет. Демократия не равна популизму и охлократии, а госду...ма - не референдум

Развейте мысль, пожалуйста.
Может, я не понимаю

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Вы наверное, имеете в виду, что депутаты должны голосовать за законы, нужные стране, а не людям?

В том смысле, что не всегда законы, которые хотят люди, пойдут на пользу государству?
И депутаты должны в таком случае делать выбор в пользу государства?

Екатеринбург

Переменная Звезда автор темы: Развейте мысль, пожалуйста.

выбор депутата- да даже в ситуации, когда это конкурентная избирательная система - не означает какого-то единства мнений того, кто его выбрал. И этого единства невозможно добиться в принципе. Вот, скажем, два соседа на площадке. Одному надо, чтобы напротив его дома был парк, потому что он там собаку выгуливает, другому - чтобы многоэтажка новая, чтобы он там сыну квартиру купил. Оба проголосовали за одного депутата гордумы. У депутата на столе два варианта, за что проголосовать при определении целевого назначения данного земельного участка. И что ему делать прикажете?

мама
Екатеринбург

Alien (1979): для женского форума

Alien (1979): конечно все ответят что депутаты - дармоеды и всё делают во вред.

А на мужском форуме все иначе?

Екатеринбург

Переменная Звезда автор темы: В том смысле, что не всегда законы, которые хотят люди, пойдут на пользу государству?

а это и вообще неизвестно, точно. Что на пользу, что нет. Имхо, все хотели бы на пенсию в 30 лет выходить и налогов не платить, но это же бессмысленно...

мама
Екатеринбург

Переменная Звезда ,
Америку хотите открыть что ли? Ср..ть им на нас

Екатеринбург

Переменная Звезда автор темы: Назовите здесь тех, кто отражает интересы тех, кто за него проголосовал

знаю нескольких человек из Сысертского округа, но правда, они и зарплату депутатов не получают.. "народные"

дедушка

Переменная Звезда автор темы: А на мужском форуме все иначе?

Да на любом форуме о чиновниках однобокое представление)))

мама
Екатеринбург

Я вот чёт не капельки не допускаю, что мы правда кого-то избираем

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Одному надо, чтобы напротив его дома был парк, потому что он там собаку выгуливает, другому - чтобы многоэтажка новая, чтобы он там сыну квартиру купил. Оба проголосовали за одного депутата гордумы.

С частными случаями понятно.
Но вот по той же пенсионной реформе, тут почти 100% единодушное согласие во мнениях и интересах всего народа.
90% разве не подавляющее большинство?
Да и депутаты прекрасно понимают пожелания своих избирателей по данному вопросу.
Однако - голосуют против интересов тех, кто их выбирал.
Это вообще нормально?

дедушка

tug: У депутатов и зарплаты и пенсии огого

Думаете если сделать зарплату депутатам 30 тыр, то жизнь наладиться?)))

мама
Екатеринбург

НиКаКаЯ: Я вот чёт не капельки не допускаю, что мы правда кого-то избираем

У нас правда, за Володина очень многие голосовали. Да практически все.
Пенсионеры точно ))
Так что в наших выборах я точно не сомневаюсь.
Ну, и выбрали его, в который раз уже.
А голосовал он ЗА пенсионную реформу. Еще и агитирует за нее.
Но это явно не то, чего хотели от него те, кто свои голоса отдавал.

дедушка

Переменная Звезда автор темы: Да и депутаты прекрасно понимают пожелания своих избирателей по данному вопросу.
Однако - голосуют против интересов тех, кто их выбирал.

Пенсионный бюджет дефицитный, датируется из федерального. Чем дальше, тем больше дотации, так как население стремительно стареет. Через 10 лет это привело бы к серьезному бюджетному кризису. Людям это сложно понять.
Хотя я, конечно не доволен. Я считаю что для мужчин было бы достаточно 63 года..

Екатеринбург

Переменная Звезда автор темы: за Володина

Переменная Звезда автор темы: А голосовал он ЗА пенсионную реформу. Еще и агитирует за нее.

а ему деваться некуда... вылетит быстро, иначе)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";