про замену батарей

автор
мама
Екатеринбург

С утра сходила в ЖКО договориться что бы слить воду со стояка. Но у меня спросили разрешение на на установку батарей и отправили на Ангарскую 13 каб. 26 .108 цех с меня там здернули 836 руб за разработку ТУ на замену.и согласие прооекта на замену. ладно позвонила узнала на до ли какие нибудь бумашки .( нужно замерить сарый конвектор. название новых. и план квартиры ладно был старый ) и сказали что будет готово после обеда.а потом ещё нужно за слив воды заплатить 590 руб. не уже ли это во всех районах так или только у нас на Уралмаше

Екатеринбург

СНЕЖИК
за слив воды заплатить 590 руб.

Вроде как летом батареи без воды стоят, весной сливают, когда отопление выключают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а нельзя было местному сантехнику бумажку сунуть 500-1000р. и спокойно менять себе батареи.

СНЕЖИК
за разработку ТУ на замену.и согласие прооекта

СНЕЖИК
за слив воды заплатить 590 руб.

просто посетитель

у меня за слив одного стояка было 750 рублей в ЧАС! учитывая, что надо было переваривать трубы и менять полотенцесушитель и все работы заняли целый день, сами понимаете, как это неприятно. просто за то, что слесарь зашёл в подвал и слил воду в НЕОТОПИТЕЛЬНЫЙ сезон платить 16 тыр!
я договорилась напрямую со слесарем. он слил воду везде за 2 к на весь день. взял бы меньше, если бы его начальник не был в курсе, что мне будут сливать воду и не потребовал бы отчитаться в кассу.

по поводу согласования установки батарей, есть такое, но у меня не требовали.
если уж на то пошло, то и замену окон на пластиковые тоже надо согласовывать. так как меняется теплопроводимость или что-то такое)))

просто посетитель

молодой папа
Вроде как летом батареи без воды стоят,

в некоторых домах они стоят с водой и под давлением ещё до кучи.
у меня 1 этаж, я слышала, что вода сливалась.

сегодня я такая
а нельзя было местному сантехнику бумажку сунуть

в ЖКО скажите что вам нужно отключить 1 стояк на 1 час, к примеру, а когда придёт слесарь, он наверное даже сам вам предложити договориться на месте. спорсит, на сколько вам надо отключить воду.
не поймёт - намекните, что было бы неплохо слить воду наподольше. все же люди...

хочу стать мамой
Екатеринбург

сегодня я такая
а нельзя было местному сантехнику бумажку сунуть 500-1000р. и спокойно менять себе батареи.

НЕЛЬЗЯ! :)
Потом если окажется что местный сантехник допустил брак в работе платить за затоп соседей будет владелец квартиры. С сантехника гарантий никаких.

Екатеринбург

Мы только вот поменяли батареи, причем одну батарею переместили на кухне и вообще убрали змеевик из ванной, т.к. стену на которой он распологался тоже убрали, провели под полом его. В итоге в ЖЭУ с нас взыли за каждый стояк по 300р (всего 900 получилось) за слив воды, хотя её там и небыло. И все. Никаких разрешений не надо было никому. Потом только попросили позвонить и сказать, что нам все сделали, что якобы опять воду пустят. Мы в Чкаловском р-не, Елизавет. Так что вообще без проблем.

Екатеринбург

В таком случае, почему тогда нам вообще про это никто не заикнулся?!!! Заявку только оформили на слив воды. Мы получается вообще самовольно все сделали и, соответственно, за все в ответе? %0

бабушка
Екатеринбург

СНЕЖИК
за слив воды заплатить 590 руб

Carta Blanshe
750 рублей в ЧАС!

Слушайте,я хочу жить в вашем районе.Наши, ...пип...,сантехники мне сказали (и ЖКО) также,что за замену одной батареи,а поменять надо три штуки,они берут 4000 рублей.Тогда я спорсила,дают ли они какие-нибудь чеки (ЖКО),чтоб в случае чего можно было предъявить,начальник сказал:" Да вы что,это при совдепии только чеки были,сейчас все только в журнале отражается".
Тогда я про слив воды спросила,сказали - полторы за каждую.

мама
Екатеринбург

Ну, ничего себе вам завернули! Мы просто позвонили диспетчеру, сказали, что нужно заменить батарею. Он прише все подсоединил,установил. Да еще и воду отключал сам, а на тот момент отопительный сезон начался. Мы за все отдали 2000 т.р. И никаких бумажек не писали и контор не посещали. %)

мама
Екатеринбург

%) интересно, а муж собирается в этот ремонт батареи менять? Что меня ещё ждёт? У нас сантехник ваще %)

мама
Екатеринбург

Делали то же самое:
отключение стояка на час: 420 рублей
замена батарей во всей квартире: 6000 рублей
делала через ЖК (Черноярская 16-Уралмаш)

хочу стать мамой
Екатеринбург

заставили задуматься %)
а в центре это удовольствие во сколько встанет? ул.Куйбышева Октябр.р-н

бабушка
Екатеринбург

сегодня я такая
ул.Куйбышева Октябр.р-н

Я вот недалеко на Большакова живу.Сама офигела от цены.Вот и думаю,как бы это дело провернуть,чтоб лишних 12 тыщ не отдавать.Муж сам этим занимается и инструмент весь есть,но отопление дело такое,хотелось бы официально,т.к. на старой квартире (1 этаж) трубу рвало.Повторения не хочу.

автор
мама
Екатеринбург

Вот разрешение дали .есть свой сантехник который будет сам устанавливать

автор
мама
Екатеринбург

да я подходила к слесарям. но они отправили через заявку там у них всё отмечается за каждую работу слесаря

Тема закрыта
Причина:
";