Как усыпляют детей в садике?

автор
мама
Екатеринбург

Кто знает, как происходит этот процесс в садике? Мы вдвоем с трудом усыпипи троих детей в одной комнате. А как 10-20 детей усыпляют?? %)

мама
Екатеринбург

Никак, мой может просто лежать или прыгать...один раз проломил днище, папу вызывали

Екатеринбург

В каком то минике димедрол давали, по телеку рассказывали.

просто посетитель
Екатеринбург

У племяхи моей деткам "Баю-бай" давали. Сестра "разговаривала" с воспитателем

автор
мама
Екатеринбург

молодой папа
В каком то минике димедрол давали, по телеку рассказывали.

нее.. я про нормальные методы ;)

мама
Екатеринбург

:D я свою маму в 3 года учила меня укладывать спать, как это делает "тётя в детском саду", сказала я мамае: "ты просто кричи громка-НАТАША ИВАНОВА ЗАТКНИСЬ И ЗАКРОЙ ГЛАЗА!" :D

мама
Екатеринбург

Они чужих лучше слушаются + режим. Они уже знают, что надо идти спать после обеда и все....

мама
Екатеринбург

Очень давно работала в садике год (физкультурником). Обедала в младшей группе, дети 2-3 г. Не раз видела как их усыпляет воспитательница. Детей по списку было 20 чел, реально ходило не более 13-15, в простудные сезоны и того меньше. Кто по спокойней укладывали, и они сами засыпали под песенку воспитателя или под сказку. Кто шебутной, она садилась на кровать к этом ребенку и поглаживала его ритмично по спинке, при этом что-то говорила. Деток по кроваткам распределяли так, что спокойных клали подальше, беспокойных поближе к столу воспитателя. Она никогда не выходила из спальни, если кто-то из деток не спал.
Воспитатель классная, в возрасте, с большим опытом и очень добрая и спокойная.

мама

Lель
Они чужих лучше слушаются + режим. Они уже знают, что надо идти спать после обеда и все....

Beba
Кто по спокойней укладывали, и они сами засыпали под песенку воспитателя или под сказку. Кто шебутной, она садилась на кровать к этом ребенку и поглаживала его ритмично по спинке, при этом что-то говорила. Деток по кроваткам распределяли так, что спокойных клали подальше, беспокойных поближе к столу воспитателя. Она никогда не выходила из спальни, если кто-то из деток не спал.

  • к этим двум постам.
мама
Екатеринбург

вздрогнула от названия темы)))

у них там дисциплина! которая, зачастую, отсутствует дома:) сказано всем лежать -все лежат. у нас в группе, даже те, кто не спят лежат..муштра!

мама
Санкт-Петербург

хы.. в садике - понятия не имею, а вот в младшем отряде пионерлагеря на первые укладки дитев к новичкам всегда приходили опытные товарищи из того же педотряда :)
лучше всего подлучалось че-нить читать-рассказывать монотонно до отключки
можно было за нарушение тишины применять штрафы в местной условной валюте.. ну и прочая фигня..
один вожатый штрафные приседания практиковал :) правда, у старших мальчиков

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sailor
вздрогнула от названия темы)))

Аналогично ... :) Думаю - что за очередные ужасы нашего городка... :D

мама
Санкт-Петербург

а что.. контрольное время укладки отряда - признак мастерства вожатого :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кобра
контрольное время укладки отряда

Ну да :) Подготовка мальчиков - к "трем зеленым свисткам", девочек - к молниеносным сборам, например, на светскую тусу...:D

мама
Москва

Beba
Кто по спокойней укладывали, и они сами засыпали под песенку воспитателя или под сказку. Кто шебутной, она садилась на кровать к этом ребенку и поглаживала его ритмично по спинке, при этом что-то говорила. Деток по кроваткам распределяли так, что спокойных клали подальше, беспокойных поближе к столу воспитателя. Она никогда не выходила из спальни, если кто-то из деток не спал.
Воспитатель классная, в возрасте, с большим опытом и очень добрая и спокойная.

у нас так же, сама видела

Тема закрыта
Причина:
";