Какой срок у росписки??? Кто знает????

автор
мама
Екатеринбург

Чтобы она не пропала и можно было представить в суде. Через какое время она становится недействительна???

автор
мама
Екатеринбург

или срока у неё нет????

хочу стать мамой
Екатеринбург

там указана дата,до которой должно быть выполнено обязательство?поподробней напишите что за расписка и о чем

просто посетитель
Москва

Существует т.н. срок исковой давности - 3 года со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права, т.е. со дня, когда деньги должны были вернуть, но не вернули.
По истечении этого срока в суд обращаться всё равно можно, исковое у Вас примут. Но ответчик в суде сможет заявить о пропуске СИД, и тогда суд вынесет решение об отказе в искеСообщение было изменено пользователем 10-08-2008 в 19:27

просто посетитель
Москва

Я так поняла, что расписка в подтверждение договора займа. Всё выше сказанное относилсь именно к этому варианту )))Сообщение было изменено пользователем 10-08-2008 в 11:14

хочу стать мамой
Екатеринбург

могут восстановить если пропущен по уважительным причинам,дак надо было срок исковой давности,или узнать можно ли ее в качестве доказательства представить?в качестве доказательства срок не ограничен

автор
мама
Екатеринбург

Nurana

росписка о том, что моя тётя в течении трёх лет ( до 1 июня 2008 года) обязуется выплатить моему отцу н-ю сумму денег за 2-х комнатную квартиру.
Росписка написана рукой моего отца, Указана ФИО тёти, дата и стоит роспись тёти.
Пятую часть денег вернула и ВСЁ!!!!!!!!!!! Думаем подавать в суд.

бабушка
Екатеринбург

правильно думаете, пора в суд.

Тема закрыта
Причина:
";