Новый паспорт: в чем смысл подавать документы через госуслуги?

Екатеринбург

Если все равно два раза надо будет приходить?
Не проще подать документы через МФЦ "Мои документы"?

Внутренний российский паспорт

Екатеринбург

Сравниваю алгоритм и понять не могу, в чем прикол подавать через госуслуги?
Список документов сам загружаешь, фото надо делать...
Потом идти с оригиналами документов первый раз.
И во второй раз - получать паспорт.

А так в МФЦ со всеми документами, фото и квитанцией - один раз
И получать - во второй раз

И так, и так два раза ходить...

Екатеринбург

Или квитанцию со скидкой можно только через госуслуги оплатить?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Или квитанцию со скидкой можно только через госуслуги оплатить?

Да.

Говорящая с котами автор темы: Потом идти с оригиналами документов первый раз.
И во второй раз - получать паспорт.

Я за один раз сдала и получила, время назначили, пришла, отдала старый паспорт + фото, других документов не требовалось, минуты через 3 выдали новый.

мама

Говорящая с котами автор темы: Потом идти с оригиналами документов первый раз.
И во второй раз - получать паспорт.

Зачем относить документы? Пришел когда получать тогда и отдал.
Скидка только через госуслуги

мама
Екатеринбург

Вот этот вопрос зачем? , задавайте себе. Все сделано, для того, чтобы вы в очереди особо не стояли и для удобства вашего. А приносить бумаги требует закон, а не просто от того, что делать нечего. Нет пока возможности все и всех пробивать электронно и электронные документы не все еще юридически признаны

просто посетитель
Екатеринбург

julibann: Вот этот вопрос зачем? , задавайте себе

О! А вот и паспортный стол подтянулся в своей типичной хамоватой манере

мама
Екатеринбург

Цвяточеk,
Вы уверены? Просто раздражают люди, которые орали, что в государстве такие очереди, а потом государство сделало упращенку, где вы можете сдать доки спокойно-и опять не довольство. Иногда, сами люди, себя не слышат и занимаются фигней, только вести раздор умеют, а ума нет

мама
Екатеринбург

Цвяточеk,
И кстати, сколько раз была в паспортном, никто из работников мне не хамил, хамили работникам люди, которые как вы, считают, что там одни хамки работают

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: А так в МФЦ со всеми документами, фото и квитанцией - один раз

И стоять там в бесконечной очереди, ага...
А фото где брать, если в МФЦ?
С госуслуг все быстрее и проще. Пришел в назначенное время, ничего не ждать, сфотографировался и пошел ждать готовый паспорт

просто посетитель
Екатеринбург

julibann: Иногда, сами люди, себя не слышат и занимаются фигней, только вести раздор умеют, а ума нет

Ага
Вы, например

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Или квитанцию со скидкой можно только через госуслуги оплатить?

Со скидкой, да только на госуслугах.

Екатеринбург

julibann: Иногда, сами люди, себя не слышат и занимаются фигней, только вести раздор умеют, а ума нет

Цвяточеk: Ага
Вы, например

До вас в этой теме хамства не было, заметьте.
Заигнорю вас, пожалуй.

Екатеринбург

Клюква: А фото где брать, если в МФЦ?

А на Госуслугах где фото брать?
Посмотрела, какие требования предъявляются к фото, мне такое точно не сделать.
Или это надо идти в фотоателье и просить фотографа сделать не только бумажный вариант фото, но еще на флешку скинуть?
Эти фото на паспорт и загружать на Госуслугах?
А потом с фото на бумаге и всеми документами идти получать?

Екатеринбург

Клюква: А фото где брать, если в МФЦ?

С собой приносить. Если на загранпаспорт,то выбирать МФЦ где есть такая услуга(это не везде далеко,но такие МФЦ существуют ). Я вот в Подмосковье живу,а прописка в Екатеринбурге. Мне очень МФЦ помогло,да.))) Обменяла паспорт,в этом году права буду менять,через год загран.Удобно.

Екатеринбург

На загранпаспорт делала сыну фото предварительное ч/б на фоне холодильника ))
Это фото сын загружал на госуслугах
А потом он относил вместе с документами уже нормальное фото, цветное из фотоателье
Тут также?

Екатеринбург

Можно спрошу,а сколько нынче замена паспорта стоит ?и какая скидка через ГУ?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Посмотрела, какие требования предъявляются к фото, мне такое точно не сделать.

мы с мужем оба делали фото дома, на фоне бежевой стены просто встали и сфоткались, обрезали по размеру как требуется. Отправили фото и доки и дождались приглашения потом. Все быстрее, чем самим ходить и сидеть в очередях.

мама
Первоуральск

Говорящая с котами автор темы: надо идти в фотоателье и просить фотографа сделать не только бумажный вариант фото, но еще на флешку

У меня сын так делал

Екатеринбург

Малышка_Мю: мы с мужем оба делали фото дома, на фоне бежевой стены просто встали и сфоткались, обрезали по размеру как требуется.

Я также хотела, но там линии, куда должен подбородок вписаться и др. требования. Боюсь не совладать ))

Екатеринбург

tanchjk: У меня сын так делал

С флешки просто фото загрузил и все подошло? Размер только откорректировал?

мама
Первоуральск

Говорящая с котами автор темы: С флешки просто фото загрузил и все подошло? Размер только откорректировал?

Про корректировку ничего не говорил, вообще ничего про оформление не говорил. Значит всё норм получилось
Знаю что бегал фоткаться и что фото на бумаге носил потом с доками, а электронный вариант закачивал при оформлении на ГУ

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Сфоткала сына на телефон. Загрузила на госуслуги и и все

Екатеринбург

Snezhinno4ka: Пришел когда получать тогда и отдал.
Скидка только через госуслуги да

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: А на Госуслугах где фото брать?

Там нигде не надо брать, потом сфотографируют, когда приходишь.
Прикреплять в кабинете можно почти что угодно. Я недавно помогала знакомой подать, просто на сотовый сфоткала на фоне стены, обрезала, это вообще не имеет значения. Все нормально, прошло, уже сходила с документами на фотографирование. Ну и там никаких фотографий нигде больше делать не надо, и за фото платить, соответственно )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: МФЦ "Мои документы"?

Пойду в субботу в МФЦ, не поеду в паспортный, разницы для меня нет...кроме ножками дойти или машину запускать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";