кому бы вы уступили место в транспорте

мама
Екатеринбург

3, потом 1

мама
Екатеринбург
  1. Самый неустойчивый.
    2-у беременной обе руки свободны, подержится.
    3-мужчина, хватит сил и одной рукой подержаться
    4-может посадить ребенка кому-нибудь на колени, если вообще ребенок не в слинге, тогда у нее обе руки свободны могут быть.
мама
Екатеринбург

Katie,
Инвалидом и женщина быть может...

Аноним 291

Просто бы встала, пусть между собой разбираются. Хотя больше бы хотела, чтобы место досталось 3.

Аноним 567

Уступила бы 3, по себе сейчас сужу, мне 40+,стоять в ОТ трудно, так как болит нога, но ни гипса, ни повязки нет, не уступают, естественно, тяжко((((

Аноним 291

Næturylur,
Я ездила на работу с травмой ноги, что такого? Работать мне неходччая нога не мешает. А на такси ездить - ползарплаты на это уйдет. Или как предложите, увольняться, если не с костылем на работу? Больничный мне не дали, не перелом, а сустав поврежден, нога не сгибалась месяц. Но место я не просила уступать, просто садилась сразу как появлялось свободное и не уступала. Носила длинную юбку, под которой обмотку колена было не видно, больше ничего не возможно было надеть.

Аноним 841

Странный вопрос, кого встретила из них, тому бы и уступила. Или они все вместе передо мной выстроиться должны были, а я б 5 остановок размышляла и сопоставляла, кому же уступить?

Аноним 60

Сама с переломом лодыжки уже 4 недели, в первую очередь 3, стоять и ходить вообще не вариант, если едет в общественном транспорте значит что то совсем серьезно, а не просто катается. Потом 2, 1, 4. Беременной с большим животом тоже не вариант стоять.

Аноним 60

А вообще, мне везде помогают и пропускают и не толкают и двери отрывают. Очень у нас оказался отзывчивый народ в Екатеринбурге, всем огромное спасибо.

мама
Екатеринбург

3
беременность не болезнь
пенсионеры и с детьми могут и не в час пик поехать

Аноним 675

Если буду уставшая/больная, то никому.
Если буду бодрячком, то

Четаржу: 1 Или 3 в зависимости от состояния.

Екатеринбург

аноним: Я ездила на работу с травмой ноги, что такого?

только то ,что >Katie: 1. Самый неустойчивый.

покатится - пол-автобуса за собой
кегельбан

вообще странный вопрос приоритетов "ради кого вскочить" , рационально мало кто подошел.

это забавно)

мама
Екатеринбург

Из этих 3, если уж выбирать.

мама
Екатеринбург

Сначала решила 4, но подумала и решила 3

Аноним 6

Katie: у беременной обе руки свободны, подержится.

а ребёнку в животе держаться за что? При резком торможении мать-то уцепится за поручни. А ребёнок благодаря силе инерции продолжит двигаться вперёд. Мышцы матки будут напрягаться, чтобы его удержать. Это может спровоцировать преждевременные. Это всё помимо того, что у беременной нарушен центр тяжести и удержаться ей будет тяжелее. Но это не болезнь, да. Просто физиологическое состояние

Аноним 911

undefined
всем а если выбирать то сначала 3......

мама
Тюмень

Кампанулла: Кого первым бы увидела, тому и уступила. +++ Если всё же выбирать - то 1. Уважаю и жалею старость. Очень.
Vikulizm: Я бы исходила из того, кому будет хуже, если свалится. И имхуется мне, что хуже будет беременной.

Ну конееечно. Про то, как легко ломаются косточки у старичков, говорить не надо? В общем, кто как, я однозначно в первую очередь позабочусь о старушке-старичке. Считайте, что это личное.

Næturylur: ... Старцы - садоводы - бешеное стадо, мигом здоровыми делаются когда ломанутся на конечной
это к слову Не знаю. Я сужу по своей маме, и для меня старость - это святое.

Екатеринбург

Chайkа: сужу по своей маме моя тоже была интеллигентная, вечно стоит с поклажей, вечно всех жалела, всем помогала. Врач-подвижник.
А большинство не таково
... коровища 120 кг с тачкой на колесах и ребенка толкнет, и более хрупкую бабуську...еще и обложит...
или пьяный дедок жилистый вполне еще...

Ну или я сильно дифференцированно подхожу, а не по группам)

мама
Екатеринбург

Chайkа: Ну конееечно

выше написано, почему. Дело-то не в самой беременной. А в плоде.
А по-хорошему, конечно, все нуждаются в сидячем месте.

анонимка

Встала бы сама и попросила рядом сидящих кто в состоянии постоять тоже встать и уступить место остальным из этой четверки.

Санкт-Петербург

Я была 2,3 и 4.
Уступила бы без раздумий 3му.

мама
Екатеринбург

Я бы уступила пенсионуру, остальные молодые, силы есть, а вот когда уже внутри все кости болят, сердце колет, давление. Очень тяжело стоять.

мама
Екатеринбург

Я в шоке, все отвечают 3. А для меня на картинке балбес, со сломанной ногой, который был бухой, когда прыгал с крыши.
При том все остальные в работоспособном возрасте, могут и такси вызвать, а пенсионер на 8-12 тыс точно на такси ездить не будет.

просто посетитель

ЛараШ: Пенсионеру в первую очередь

Во франции законодательно закрепили право НЕ уступать место в ОТ пожилым,мотивируя тем.что те и так мало двигаются.
Собственными глазами заметку читала.

Аноним 685

Аноним,
вы уже себя к 1 категории относите, не льстите себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";