Цифровое тв и смена телевизора. Вопрос про это)

автор
мама
Екатеринбург

У нас телевизоры еще старые, советские с большим кинескопом сзади. Если я куплю новый, приставку к нему не нужно будет докупать?

И что поменяется? Я ведь телевизор к тому же самому кабелю буду подключать, что и сейчас. Или я чего-то не понимаю?

Екатеринбург

Купить приставку и антену дециметровую все соеденить.
Кабель передасть пойманый с помощью дециметровой антены сигнал на приставку, та его расшифрует и передаст в телевизор
Зы в городе с функцией антены может справиться сам кабель

просто посетитель
Екатеринбург

в новых тв приставки встроенные

Екатеринбург

Anksunamun,
Это в совсем новых, у мну новый тв (да не совсем новый) есть только дтв 1 , а надо 2

автор
мама
Екатеринбург

т я куплю телевизор где есть цифровой тюнер DVB-T2 и все?

А приставка и антенна это для тех телевизоров у которых нет DVB-T2?

мама
Екатеринбург

solardi ,
да. Достаточно купить телевизор с dvb-t2 и простейшую антенну рублей за 80. Или приставку и опять антенну за 80 рублей

автор
мама
Екатеринбург

Поняла, спасибо)

мама
Екатеринбург

solardi автор темы: У нас телевизоры еще старые Четаржу: Купить приставку для каждого ТВ отдельно

автор
мама
Екатеринбург

чтобы принимать цифровое ТВ нужен тюнер DVB-T2 на сколько я поняла. Если этого нет у телевизора, тогда приставку покупать?

мама
Екатеринбург

solardi ,
А у вас уже не работает тв?
Просто интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Пока работает, но у меня старый телевизор с большим кинескопов сзади ( советский). Планирую поменять,

папа
Екатеринбург

solardi автор темы: чтобы принимать цифровое ТВ нужен тюнер DVB-T2 Именно так.
Сигнал идет с вышки на Блюхера. Где-то пойдет с простенькой антенной, где-то нужно хорошую ДМВ-антенну.

автор
мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Если в параметрах телевизора указано, что есть цифровой тюнер тюнер DVB-T2, то антенны и приставки не нужны?

мама
Екатеринбург

Anksunamun: в новых тв приставки встроенные

Четаржу: Это в совсем новых

Купили год назад LG. Приставка встроенная идёт. Плюс смарт, очень удобно.

папа
Екатеринбург

solardi ,
Приставка не нужна, антенна необходима.

папа
Екатеринбург

Просто где-то в качестве антенны сойдет кусок проволоки, а где-то надо городить мачту с трехметровой антенной и мощным усилителем. Когда по телеку идет реклама: "Купите за полторы тысячи суперантенну и будет вам счастье", я ржу в голос. Ей цена 200 р и весьма ограниченные возможности применения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";