Границы личного пространства или ...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ситуация : человек , считающий себя "родственником " разместил семейные фото(которые не понятно как к нему попали) в общем доступе , якобы спросив разрешения об этом у одного человека находящегося на этих фото , остальные разрешения не давали . Это раз ,
Второе , с этим "родственником " отношения у остальной части либо прекращены , либо крайне негативные.
Вопрос , норма ли такое поведение и как бы вы реагировали на подобное ?

мама
Санкт-Петербург

Если фото сделаны не в личной спальне, а где-то в общественном месте или ли общем празднике, то разрешения не нужно.

мама
Санкт-Петербург

Вера Пелле автор темы: Вопрос , норма ли такое поведение и как бы вы реагировали на подобное ?

Откуда бы я вообще знала, что этот человек постит на своей страничке? Не заходите туда и все.

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Вопрос , норма ли такое поведение и как бы вы реагировали на подобное ?

пофик

просто посетитель
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Ситуация : человек , считающий себя "родственником " разместил семейные фото(которые не понятно как к нему попали) в общем доступе , якобы спросив разрешения об этом у одного человека находящегося на этих фото , остальные разрешения не давали . Это раз ,
Второе , с этим "родственником " отношения у остальной части либо прекращены , либо крайне негативные.

Но при этом вы активно мониторите его соцсети?
Если вы с ним не общаетесь, как вы узнали, что и где он размещает? Я вообще не захожу на страницы людей, до которых мне дела нет, и понятия не имею, что они там размещают. Ибо по фиг.

мама
Санкт-Петербург

Вера Пелле автор темы: человек создал группу и постит там , в общем доступе личные фото. Увидели через третьих лиц.

Скажите этим лицам, что вас не интересуют сплетни об этом человеке. Тем более в какой-то закрытой группе, куда вас никто не звал.

мама
Санкт-Петербург

Вера Пелле автор темы: увидели случайно

автор, не парьте людям мозг.
никто не видит случано страницы и группы постороннего человека, если не мониторит прицельно.
не интим же там на фото? забудьте.

мама
Екатеринбург

Напишите в техподдержку соцсети, если не хотите, чтобы ваше фото там висело.

просто посетитель
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: как бы вы реагировали на подобное

стучу модерации...

просто посетитель

[Фея]: Напишите в техподдержку соцсети, если не хотите, чтобы ваше фото там висело.

Абсолютно верно вам посоветовали, автор.

мама
Санкт-Петербург

ну и забудьте уже.
если другие участники фото лайкают, то все норм.
фото, надеюсь, не из постели или сауны?

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Но при этом вы активно мониторите его соцсети

уведомления ж приходят "кажется,на этом фото вы "

мама
Санкт-Петербург

теперь я слон: уведомления ж приходят "кажется,на этом фото вы "

отключила давно.
делать чтоли нечего?
уведомления от от того общего с врагом друга чьи лайки жить спокойно не дают, тоже отключить

мама


Вот людям делать нефиг.. еще и тему на форуме создают..

У моего мужа все родственники такие же чеканутые!
Одна кулема попросилась к нему в друзья, он добавил.
И тут началооось.
Все тетки и двоюродные сестры поудаляли его из друзей, мол "ты эту тварь добавил, теперь мы с тобой больше не родня". А он вообще знать не знал что она там.. тварь или не тварь Да и фиг с этими чеканашками всеми

мама
Санкт-Петербург

Green-sky: Все тетки и двоюродные сестры поудаляли его из друзей

тоже вариант :) а то лайкают, понимаешь ли кого не следует :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";