несет ли няня за ребенка уголовную ответственность?

Аноним 549
автор

если нет договора и тд,например ребенок упал сломал руку или разбил голову ?

мама
Екатеринбург

Если няня умышленно разбила ребёнку голову, то может

Аноним 999

А если ребенок разбил голову при родителях? Родителей тоже наказывать по УК?

Аноним 549 ,
Если б мой ребенок

Аноним 549 автор темы: сломал руку или разбил голову

То о наказании няни я бы думала в последнюю очередь

Екатеринбург

Ээ, а если при маме ребенок сломал руку, то сколько лет ей дадут? Или при маме можно ломать, а няне уголовку?

Аноним 524

Аноним 549 ,
Если ребёнок сломал руку в школе - садим классного руководителя?

мама
Екатеринбург

Все травмы мой сын получал при мне. 2 г. Зашивали голову, упал ударился об ножку ванны. 3г. месяц в гипсе рука, 4г. Оступился на ступеньке, шили веко. 5л. Второй раз голову..
Вот в 9 лет уже без меня грохнулся .

Что случилось то, автор?

Аноним_ММ

А я вот с каждым годом все больше удивляюсь, у нас лишь бы наказать! Всех и сразу!
Педагоги, воспитатели боятся слово сказать детям! А некоторым очень нужно сказать, иначе никак, родители не воспитывают, а учителям нельзя.
А теперь ещё и в няни не ходите, УГодовка светит.

Аноним 29

За разбитую голову она несет уг. отв. , если только она сама ему ее разбила.

Аноним 957

Если сама то да, а так нет. Темболее если нет договора. Без договора она и одного оставить может, это как прохожему ребенка оставить. Вот в договоре там прописывают все.

Екатеринбург

PermCity: Мать - нет, онажемать

А если онжеотец?

просто посетитель

Аноним 549 автор темы: если нет договора и тд,например ребенок упал сломал руку или разбил голову ?

Автор, идеально. Бесплатный совет. Имея няню , помошницу по хозяйству , ставьте камеры .

Аноним 999

LUCKY ME: Автор, идеально. Бесплатный совет. Имея няню , помошницу по хозяйству , ставьте камеры .

Да уж, в няни лучше не ходить. Пусть сами сидят со своими детьми.

Екатеринбург

Аноним 999: Да уж, в няни лучше не ходить. Пусть сами сидят со своими детьми.

Не ходите, пусть идут те, кто камер не боится не ворует, не поднимает руку на ребенка, не бездельничает... Можно подумать вы одолжение людям делаете

просто посетитель

Аноним 999: Да уж, в няни лучше не ходить. Пусть сами сидят со своими детьми.

Думаю нужно просто найти своего " клиента". А это не сразу получается. Думаю , если когда-то решусь на подобную работу , когда я одна в чужём доме . Первое условие -камера . Это защищает работника и работодателя.

Аноним 437

Аноним 999: в няни лучше не ходить. Пусть сами сидят со своими детьми.

++++
У меня дочь, безголовая носится, под ноги не смотрит, все время на что нибудь натыкается падает, все ноги в синяках, к своей ноге я тоже не могу её привязать, дак вот кто виноват что ребёнок падает кроме как он сам?

Аноним 484

Аноним 549 автор темы: например ребенок упал сломал руку или разбил голову ?

Будут выяснять, по чьей вине случилось. Если упал, потому что няня толкнула - несет. Если няня ничего не делала, а просто не поймала - не несет. При этом под уголовную ответственность может попасть как раз не няня, а мать. За оставление ребенка в опасности. Ведь без договора можно квалифицировать как если бы ребенок вообще был один. А тётя просто мимо по улице шла (если происшествие на улице).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";