адвокат по административным делам или юр помощь

Аноним 831
автор

посоветуйте пожалуйста юриста или компанию. мне разбили телефон за 70 тыс, хочу подать в суд на человека. также несколько ушибов и синяков сейчас сняли с меня. хочу подать в суд в ближайшее время хотя бы чтоб вернут деньги за телефон. Написала заявление в полиции- просто дали талончик что приняли ничего не сказали что делать дальше и т.п

Аноним 831
автор

Ну подскажите хоть кто -нибудь( отдала телефон в ремонт - не факт - завтра точно скажут - если плату паять это 10000 рублей стоит, чтоб достать данные с телефона ( видео как мужчина на меня напал). но еще тоже не факт.
уже телефон купила за 15 тыс, чтоб хоть с чем то ходить пока все эти разборки идут...
ну что делать то? тут же любят конфликты обсуждать...а дальше? дальше ни у кого не заходило? собираю свидетелей, все успокаивают вот мол, краем глаза видели что он напал, слова замолвят...а мне кажется без видео ничего не доказать.
смогу я потом эти 10 000 рублей отсудить за плату? если сейчас заплачу?

Аноним 455

А при чем здесь административное дело?

Аноним 831
автор

Angelina2007: Если отремонтируете телефон, то деньги не вернёте, так как надо предоставлять его и экспертизу, что это именно он и разбился именно при данных обстоятельствах, чек о покупке и свидетелей; можете предьявить требование об оплате нового телефона, который купили на временное пользование, но его тогда прийдется отдать.это уголовная статья, а не административка

не очень поняла про экспертизу, что я должна делать? ремонт телефон стоит минимум 55- 60-70 тысяч, пока не точно,
я думала просто заплатить 10 000 рублей чтоб попробовать достать с телефона видео нападения, я успела заснять, мужчина вел себя очень агрессивно. одно видео точно успела снять, пока снимала второй уже отобрал и разбил. но я не уверена получится ли еще это видео достать из сломанного телефона.
Почему уголовная статья? это же порча имущества? я написала в милиции административное дело мне теперь снова идти писать другое?

Аноним 831
автор

Angelina2007: чек о покупке и свидетелей

не уверена что чек есть, мне кажется я выкинула - но я оплачивала его в рассрочку - и наверное есть от банка документы.

Аноним 831
автор

Angelina2007: можете предьявить требование об оплате нового телефона, который купили на временное пользование, но его тогда прийдется отдать

мне он и не нужен, идиотский телефон отдам спокойно, мне конечно мой телефон нужен или деньги за него

Аноним 831
автор

Angelina2007,
ну куда мне совсем этим? к кому? мне кажется я одна точно закосячу что то и вобще без ничего останусь

Аноним 831
автор

Irma007,
Суд мед эксперт снял
Так к какому? Куда

Аноним 831
автор

Angelina2007: Порча имущества и нанесения вреда- уголовка. У Вас есть ФИО и адрес проживания, того, кто виновен. Без этого невозможно подать заявление в суд

в полиции должны быть эти данные. у меня их конечно нет, но в деле же они должны присутствовать или их можно запросить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";