Плохие предчувствия во время беременности

Аноним 575
автор

Всем привет! Подскажите пожалуйста что со мной происходит-гормоны или на самом деле плохое предчувствие? Я в положении, сейчас второй триместр, и последние 4 дня что-то такой страх появился что с мужем может что-то плохое случиться, раньше не было никогда такого в моей жизни...Сижу и плачу ни с того ни с сего, причины то нет, а вот реву и не могу успокоиться...Только сейчас я почему-то поняла, что мой муж самый лучший мужчина в моей жизни, а до этого часто ругались, он меня не особо устраивал, и так боюсь потерять его, так плохо, сил нет..Что это происходит со мной?

мама

Аноним 575 ,
Беременные заскоки

Аноним 545

Это гормоны, успокойтесь. У меня тоже такое было, чуть ли не один в один. Гормоны шалят. Когда начинаете паниковать, представляйте счастливую картинку будущего, как с мужем катите коляску в парке

Аноним 575
автор

Аноним 545,
Ох, успокоили, спасибо! А сколько времени у Вас длилось такое состояние? Это пройдет, да?

Аноним 545

Аноним 575 ,

Недолго длилось, сколько не помню, давно дело было. Но прямо точь-в-точь как предчувствие нехорошего с мужем. Потом стала отвлекаться и забылось как-то.

Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: Только сейчас я почему-то поняла, что мой муж самый лучший мужчина в моей жизни

Это хорошо, что в эту сторону "заскок", а то могло бы быть и в противоположную Сколько примеров того, как беременный мозг выносит все и всех подряд.

просто посетитель
Екатеринбург

гормоны это

просто посетитель
Екатеринбург

Все через это проходят

бабушка
Екатеринбург

Цвяточеk: Все через это проходят

Это так, да. Когда у меня такое было, я сидела и рыдала, а у меня и бабушка и мама гинекологи.....мама то жалела, а бабуля подошла, взяла за плечи, встряхнула и отругала, что я распустилась до "безобразия".... Меня как то это подхлестнуло тогда, стало стыдно нервы себе и другим трепать....пошла в кружок вязания, занялась спицами, шерстью и все плохое из головы"вылетело"

мама
Санкт-Петербург

На самом деле даже в гормональных бзиках поразбираться можно. Отследить, как обычно начинаются мысли, что провоцирует, какие ассоциации вылезают. Попробуйте, хуже не будет :)

мама
Санкт-Петербург

Ну или чем-то увлечься помогает. Уж что любите. Рисовать там или книжку читать..

мама
Екатеринбург

Аноним 575 ,
Вот и любите его здесь, сейчас, таким, какой он есть. Это на заскок! Это мозг на место встал!

Аноним 575
автор

Джека,
Представляете, реально, да, мозг встал на место! Мы знакомы с мужем почти три года, в браке полтора года, и только сейчас до меня дошло, что я все это время очень часто вела себя как полнейшая идиотка, чем очень его обижала))) Беременность направила меня на осознание того, что пора уже наконец-то становиться зрелой личностью, а не маленькой капризной избалованной девочкой..

Сила в правде

Была сильная тревога, место не находила себе, в итоге —замершая. Две удачных беременности, гормоны шалили, но тревоги не было, были перепады настроения. А тут —чувствовала, что что то идет не так...

Аноним 772

У меня после родов гормоны бушуют. Смотрю на мужа, какой же он хороший у меня, аж до слез)))) через полгода проходит)))

Аноним 575
автор

Аноним 772,
Через пол года муж стал уже не таким хорошим, как казался до этого?

Аноним 575
автор

Аноним 527,
Ну замершая Б. в основном по -моему если и бывает, то в самом начале первого триместра? А потом уже вероятность этого очень мала..? Или я не права?

Анонимчик

От мужа материально зависите или сами зарабатываете? Если от мужа, то от сюда и страх, ведь теперь еще и ребенка содержать.

Аноним 575
автор

А 777 АА,
Работаем оба, 100%-ной материальной зависимости от мужа нет, в декретном отпуске у меня будет подработка на дому в свободное время. Но, основную часть расходов возьмет на себя муж, это да...

мама
Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: Представляете, реально, да, мозг встал на место! Мы знакомы с мужем почти три года, в браке полтора года, и только сейчас до меня дошло, что я все это время очень часто вела себя как полнейшая идиотка, чем очень его обижала))) Беременность направила меня на осознание того, что пора уже наконец-то становиться зрелой личностью, а не маленькой капризной избалованной девочкой..

Да! Ваша задача сейчас, вернее потом, когда гормоны спадут, не дать затухнуть этому огоньку. Его надо постоянно поддерживать, раздувать. Ни один человек извне не сделает Вас счастливой. Счастье в Вашей голове!
А страхи ну уж угомоните как-нибудь, любить люби, но без фанатизма )))

Аноним 772

Аноним 575 ,
Через полгода плакать уже не хочется, обычным и нормальным все воспринимаешь.

Аноним 508

Тоже второй триместр, но меня одолевают сны-кошмары(( сегодня вот приснилось, что меня ни с того ни с сего прокесарили на раннем сроке, хотя никаких проблем и всего прочего, рыдала во сне и умоляла чтобы это был сон( тут же проснулась и схватилась за свой ещё маленький животик
И так разные сны про беременность почти постоянно ((

Аноним 777

Аноним 575 , по разному бывает. Только что Почистили меня после 15 неделек

Аноним 128

Аноним 575 ,
я в первую тоже рыдала, по поводу и без. Стооолько предчувствий было)) Все нормально закончилось) это было, когда дочь вынашивала. С сыновьями не было такого. А дочка та еще плакса у меня))

мама
Екатеринбург

Гормоны, также было. Мужу расскажите как вы его любите, ему приятно будет. Про плохое не думайте, мы негатив своими же мыслями притягивать можем.

мама
Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: Беременность направила меня на осознание того, что пора уже наконец-то становиться зрелой личностью, а не маленькой капризной избалованной девочкой..

это ложное ощущение потом к вам такое же ощущение будет приходить с родами, с первой температурой ребенка. с первыми зубами, с новыми проблемами и так далее. И каждый раз думаешь-вот я выросла, наконец и умная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";