Увидела на улице незнакомую птицу. Может, кто-нибудь знает, как она называется?

мама
Екатеринбург

А мы тут с дочкой три раза уже поползней видели на Уралмаше. Позавчера даже слышали, как один поет. Предположили, что это самец самку зазывает

Вопросики

Yeiwe автор темы: очень хочу увидеть снегиря.

У меня почти каждый день вид из окна на них, на дереве сидят, ребенок был в восторге когда первый раз увидел. Район Уралмаш.

Екатеринбург

черепаха я: в кормушке не едят

ну в самом деле, а что снегирям есть в кормушке? крошки и семечки - не их еда.
У нас в эту зиму снегирей почему-то очень много. Сидят на яблоне под окном и украшают вид :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Там и сало для синиц было..овес..Они почему-то почки или семена(не разглядела)сирени клевали.Еще заметила интересную вещь:если сало близко к кормушке разместить,то воробьи не подлетают и не едят.

*anonym*

Целую стаю снегирей видела на деревьях возле садика в Истоке 1-2 недели назад. Специально остановились и вышли из машины на них посмотреть) Ребенку 9 лет, а снегирей увидела первый раз в жизни)))

мама
Екатеринбург

Снегиря в дендрарии возле Цирка в среду видела. Дроздов там тоже полно.

Екатеринбург

черепаха я: сало для синиц было..овес.

снегири это не едят. Они едят ягоды и семена :) совершенно некормушечные красавцы.

черепаха я: если сало близко к кормушке разместить,то воробьи не подлетают и не едят.

значит, Ваши локальные воробьи и Ваши локальные синицы конфронтируют друг с другом. У нас на кормушке это одна стая, синицы главные, конечно, они поели, тогда подлетают полевички и домовички :) а сало прямо на кормушке накручено. У нас и дятлы на него летят. А у мамы за семечками белка приходит.

мама
Екатеринбург

MamaPashi07: раньше в Екатеринбурге не видела дроздов)

сколько тут живу (почти 20 лет) всегда их видела
просто Вы внимания не обращали

Екатеринбург

Мурлик: сколько тут живу (почти 20 лет) всегда их видела

Я их заметила как раз лет 20 назад, мне казалось, что раньше их не было

У меня за окном в центре города сквер и лиственница. Так вот кого только на ней не наблюдаю. Называю её "Птичий мегаполис". И тоже не всех птичек знаю. А дрозды пару лет назад прямо гнездо свили и детей вывели - милота такая.

Вопросики

Yeiwe автор темы: А где именно

Пр Орджоникидзе, район банк Открытие

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Специально наблюдала и экспериментировала с дистанцией сала от кормушки(декрет,да ):если сало далеко синицы и воробьи вместе едят из кормушки,а если сало близко,то воробьи сидят поодаль и не едят

просто посетитель
Екатеринбург

Ладно птичек много новых )) муж сегодня видел ползущего червя морж видимо видяху мне прислал

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что снегирям есть в кормушке? крошки и семечки - не их еда

У нас видимо неправильные снегири, трескают семечки только в путь, пустую скорлупу ветром прямо из клюва выносит. В феврале на 800 р семечек НЕ наели

просто посетитель

О, я как раз сегодня этих дроздов видела, в первый раз. И галку, которая с карамелькой играла, подбрасывала клювом и ловила. Такая забавная)
И белка недавно прямо передо мной дорогу перебежала

Москва

Дрозд рябинник

Аноним 203

у нас в этом году к кормушке одни снегири летят, хотя кормушка для синиц организована ( 9 этаж). Сын уже с утра начинает в дневник учета птиц писать и бормотать: снегирь- самка- 1 шт, снегирь- мужик- 2 шт. Это он ведет учет птиц, которые к нам кормиться прилетают.

Аноним 203

Yeiwe ,
у самцов ярко- красная грудка, а у самок- серая с розоватым

Аноним 203

он и синиц различает, кто самка, кто самец

Аноним 203

500 rublei: У нас видимо неправильные снегири, трескают семечки только в путь, пустую скорлупу ветром прямо из клюва выносит. В феврале на 800 р семечек НЕ наели

у меня в период времени с ноября по апрель птицы съедают 13-14 ведер семечек подсолнуха ) у нас массовый прокорм. Причем птицы знают, в какое время их будут кормить, и к этому времени прилетают

Аноним 203

Yeiwe автор темы: А синиц как различает?

самцы яркие, а самочки бледные и поменьше. У соседей антенна к балкону прикреплена, напротив его окна, ней птички сидят и джут очереди к кормушке. Если залезает один наглый поползень и сидит в кормушке, нагло пожирая еду, то синицы его дружно прогоняют

Екатеринбург

А у меня тоже что и у автора?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";