А Вы легко меняете мнение о людях?

автор
мама
Екатеринбург

тема для флуда да и так, потрещать... :)

Навеяло тем, что муж мой , если сложил мнение о человеке, то фиг его изменит, ну или не признает этого вслух, в частности о некоторорых подругах моих иногда судит поверхностно, после 2-3 встреч ставит "ярлык" и уже не переубедишь, что она "не такая"...ну и я ,признаюсь, иногда подливаю масла, со свойственной мне циничностью рассказываю о рядовых поступках со своим комменариями.
Сама я стала , (с возрастом, чтоли?) толерантнее к некоторым недостаткам и поступкам людей, во всяком случае сразу однозначно о человеке не сужу...Но если неоднократно проявляются какие-то пакостливые стороны личности, то "без пощады" даю в разговоре нелестную характеристуку персонажу...
Ну и бывали случаи когда мнение о человеке меняла прямо на противоположное...

А Вы меняете свое мнение о людях?что может побудить изменить Ваше мнение с резко отрицательного на резко положительное? и наоборот?Сообщение было изменено пользователем 18-08-2008 в 19:37

мама
Санкт-Петербург

Изначально о человеке всегда думаю хорошо. Изменить мнение могу. После того, как человек совершил какой-то такой поступок... Ну, прямо такой поступок... Ну, вообще просто капец. Короче, надо очень постараться.

Екатеринбург

Радмила
Изначально о человеке всегда думаю хорошо. Изменить мнение могу. После того, как человек совершил какой-то такой поступок... Ну, прямо такой поступок... Ну, вообще просто капец. Короче, надо очень постараться

+10000000 Снимите мне розовые очки! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя
с возрастом, чтоли?

Стала замечать, что мое первоначальное мнение всегда подтверждается. вот познакомилась с человеком отметила про себя какой. интуитивно, буквально на подсознании, хороший или плохой, "ндра или не ндра". потом мнение может измениться, но в оконцовке хоть через N лет могу убедиться "а я ж тогда была права"

просто посетитель
Москва

Радмила
Изначально о человеке всегда думаю хорошо.

Я тоже обычно. Очень редко, когда с первого взгляда человек не симпатичен, но такое тоже бывает.
А так "ярлыки" стараюсь не вешать. Обычно люди не такие, как каждутся на первы (второй, третий...) взгляд.

автор
мама
Екатеринбург

Радмила
Изначально о человеке всегда думаю хорошо

а у меня много лет было правило- не думать о человеке сразу хорошо. особенно о мужчинах ))) мне легче приятно удивиться)), чем разочароваться...Кстати в работе это правило очень хорошо срабатывало ( особенно бальзам на душу -"ну я так и знала"). На работе нужна жесткость- так проще жестко поступать с людьми, о которых изначально мнение "не очень"и они подтвердили....Правда вот последний раз с подчиненным это не сработало, оч жалею что интуицию не послушала и "изачально подумала хорошо"

просто посетитель

я долго формирую мнение, и так же долго его меняю...Хотя может быть и симпатичен с первого взгляда, так и неприятен после первого же "прокола" :) Но существенно меняю, только после сбора и анализа очень многих данных, чтобы сформировалось устойчивое мнение...

мама
Екатеринбург

maZai
Стала замечать, что мое первоначальное мнение всегда подтверждается. вот познакомилась с человеком отметила про себя какой. интуитивно, буквально на подсознании, хороший или плохой, "ндра или не ндра". потом мнение может измениться, но в оконцовке хоть через N лет могу убедиться "а я ж тогда была права"

+10000000000

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя
в частности о некоторорых подругах моих иногда судит поверхностно, после 2-3 встреч ставит "ярлык" и уже не переубедишь, что она "не такая"...

ставлю "ярлык" после первого, даже без-разговорного общения. Пока не ошибалась.

Весенняя
А Вы меняете свое мнение о людях?

Да, после того как кто-то очень близкий долго доказывает что "она/он" не такая/ой. Стараюсь дмать по-другому но в результате возвращаюсь к первоначальному мнению.

просто посетитель

с первого раза мнение - только для развитой интуици...Хоть и страдаю такой, все-равно проверяю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя
А Вы меняете свое мнение о людях?

Случается.

Весенняя
что может побудить изменить Ваше мнение с резко отрицательного на резко положительное? и наоборот?

Иногда ловлю себя на мысли что сужу "предвзято", когда удается избавится от "предвзятости", отношение к человеку- меняется. Ярлыков сходу стараюсь не вешать, обычно долго наблюдаю за человеком, чтобы утвердится в составленном мнении.

мама
Екатеринбург

да, меняю легко.. зависит от поведения человека

мама
Екатеринбург

я долго присматриваюсь к людям. иногда мне человек неприятен сразу, ну просто воротит от одного вида, тогда отношусь нейтрально и жду его поступков, а там исходя из этого ...

мама
Екатеринбург

maZai
Стала замечать, что мое первоначальное мнение всегда подтверждается

аналогично

а вообще меняю легко. но если человек в моих глазах "упал", то вернуть "репутацию" в моих глазах ОЧЕНЬ сложно. все-равно будет записан как склонный к чему-то плохому)))

Екатеринбург

ПРи знакомстве обычно позитивно настраиваюсь на новых людей, но если человек меня сумел убедить что он г***но, то изменить это мое мнение о себе ему будет практически невозможно в будущем. :)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 08:47

бабушка
Екатеринбург

чо менять то мнение?
людей сразу всех видно

мама
Екатеринбург

С хорошего на плохое - легко меняю мнение, с плохого на хорошее - оччень трудно... но бывает

просто посетитель

Orient Еxpress
да, меняю легко

+1
обычно чем дальше, тем лучше узнаешь человека и мнение "первой встречи" отодвигается на второй план...

дедушка

Даю 2-3 раза шанс .А потом не знаю.

мама
Екатеринбург

Весенняя
Ваше мнение с резко отрицательного на резко положительное? и наоборот?

Когда с отрицательного на положительное - это надо заслужить... обидно, когда думаешь о человеке хорошо, а он оказываетца сволочью

Тема закрыта
Причина:
";