Ребёнка покусала собака на Ломоносова 87

Аноним 984

Есть свежая информация о состоянии ребёнка? Какие меры применены к хозяину собаки?

Екатеринбург

%Луна%: Если честно, у моей фикция, а не намордник

%Луна%: Это пример, когда требование соблюдено, но само устройство не выполняет функций.

Показала дочери тему, возмутилась, коннчно, сказала дебилу и намордник не поможет.
Когда дошла до вашей фразы про фикцию, ушла к себе. И через 5 минут привела нашу младшенькую

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Иногда хозяин метр с кепкой, доходяга с такими собачищами гуляют... да он как хвостик полетит за этой собачкой и сделать ни чего не сможет.

Сможет, и очень легко, если между собакой и хозяином установлена нормальная связь - читай, собака нормально воспитана.
Я в 20 лет завела пса. Он вырос в 50 кг. Я 50-55 кг. У меня ни разу не было проблем с удержанием пса. Он видел кошку или другую собаку, дергал поводок ровно с такой силой, чтобы я напряглась, но не упала, не отпустила поводок. До одного момента. Я подобрала другую собаку в лесу и своего привязала к сосне, чтобы не мешал. Так мой послушный песик одним рывком (!!!) порвал брезентовый ошейник и подбежал к нам с подобрашкой. Очень ревновал.
Так вот, ни до этого случа, ни после мой пес никогда не срывался с поводка и я всегда могла его удержать. Но я всегда, с щенячества его воспитывала очень жестко и строго. И поводок он не срывал, хотя и мог, исключительно из-за уважения ко мне (и страха, конечно).
Поэтому абсолютно неважно, какой хозяин, если он правильно воспитывает собаку. И правильно - это не лупить за все и не поощрять за все, а реагировать на поступки пса адекватно. Полез к ребенку? Получи. Огрызнулся? Получи. Прошел спокойно мимо шумных детей? Молодец ,на вкусняшку.
В этом плане охотничий пес, укусивший ребенка, повел себя абсолютно предсказуемо. Его учили хватать и трепать уток. Он и схватил ребенка, который размером ненамного больше утки. Такое его поведение поощрялось хозяином, вот он и укусил.Все вопросы к хозяину - почему охотничью собаку оставил на старую бабку, которой сложно гулять и которая из-за этого пошла туда, куда смогла дойти - на детскую площадку.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): а сколько идут в соседний магазин?

В Ашане есть, и, даже в галамарте были.
Скоро в фикс прайс завезут (если выйдет закон о повсеместном ношении, запросто).

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus), одели ангела Глашу!

Snork maiden: если он правильно воспитывает собаку

Snork maiden: жестко

Snork maiden: страха

Вот так неправильно воспитывать.

мама
Екатеринбург

Если воспитывант, а не дает полной нагрузки?
Мы иногда мужика на прогулке встречаем, ростом средний наверно, кобель типа дога что-то, в холке больше метра, идут без поводка, а у меня сука мелкая. Я каждый раз сама в штаны накладываю, когда их встречаю. Он его берет за ошейник и идут мимо нас метров 20, спокойно, но кобель косит глазами и провожает нас. Потом опять отпускает, кобель не стерилен, все на месте.

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ризен судя по описанию, я б тоже напряглась

О, у соседки свекрови- вдовы Рябинина, ризен Даша жила до недавнего времени, как-то мы с сыном шли по парку П Морозова и этот божий одуванчик с Дашей, с нее размером, Даша эта очень активная была и не воспитанная. Я среагировать не успела, как она свалила сына в сугроб и потоптолась по нему Сыну лет 6 было
Ладно я отчасти знаю собаку, не боюсь собак, знаю , что Даша дурная,, но вроде не агрессивная, но блин, я и то офигела, мягко скажем. И ладно сын собак не боялся, смешно ему было. А что было бы если бы я истерить-орать начала или почувствовала бы собака страх- ХЗ. И потом еще мне эта жена Рябинина как-то выговорила, что у меня собака невоспитанная, рядом не идет

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Где вы масочку-намордник взяли Такую прикупить что ли. Нашего все срочно погладить хотят, а он не любит этого, приходится держать

мама
Екатеринбург

Fox454: Вот как так получается, по "одной" поставили диагноз всем владельцам такс

у нас с овчаркой та же фигня

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): "собака, собака, огромная собака"

на нас так и взрослые орут
или так "о смотри немец! злой огромный немец!"

куплю своей лизушке-обаяшке вот такой намордник, чтоб нас боялись не зря

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): младшенькую

Пятровна: лизушке-обаяшке

Хде дают, я то же на своего такса такой напялю, оправдаю так сказать ожидания

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Пятровна,
Fox454,
Ребенок маленький пострадал, пострадал от собаки , а тема перешла в глумление.
Жирное фу

Екатеринбург

%Луна%: Ашане есть, и, даже в галамарте были.
Скоро в фикс прайс завезут (если выйдет закон о повсеместном ношении, запросто)

так вот. и превратиться все опять в фикцию. но отмазка у горе хозяев будет железная - все по закону - он был в наморднике, а что намордник плохой - так это к производителю.

BellaDonna: О, у соседки свекрови- вдовы Рябинина, ризен Даша жила до недавнего времени

да, сталкивались с ними не раз. Даша не обременена воспитанием была от сова совсем

BellaDonna: Где вы масочку-намордник взяли

Fox454: Хде дают, я то же на своего такса такой напялю, оправдаю так сказать ожидания

это дочкина, маска чумного доктора для косплея. не надо вашим такую

Вишневое варенье: Ребенок маленький пострадал, пострадал от собаки,

да. пострадал. и это ужас. надо кровь сдать - сдам. надо финансово помочь, хоть тыщу, но перечислю (и то, и другое неоднократно делала, делаю и буду делать, когда надо). бОльшего, к сожалению, сделать не могу, т.к. все, что хотелось бы сделать с хозяином (именно хозяином, т.к. пожилая мать и собака оказались заложниками ситуации) сделать не могу - попадает под статью УК РФ.

Вишневое варенье: тема перешла в глумление.

флуд обыкновенный. к мальчику и несчастью не имеющий никакого отношения. это форум. и 99% тем, начинающиеся с ужасного инфоповода, заканчиваются флудом. таков закон жанра.

мама
Екатеринбург

Вишневое варенье,
да хоть зафукайтесь
моя собака его покусала? нет
я над мальчиком насмехаюсь или родителями? опять нет
так что можете фукать дальше

мама
Екатеринбург

Вишневое варенье,
В наше время, чем больше обсуждений, тем лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 984,
Я вчера была у мамы. На подьезде висело обьявление о собрании собаководов во дворе. Видимо будут им внушать. Это необходимо

Аноним 849

Ну а что мешает одеть на собаку намордник на прогулке. Вы же приучены с детства, что на улицу выходить голым не нужно . И даже если одежда где то давит , то можно потерпеть и или если не по погоде оделись и жарко, не будете же скидывать с себя все. Так и собак можно приучить элементарному.

Miร†iҜ

Аноним 849,
да не обязаны мы намордники одевать, вот я гуляю с собакой 1,5 часа - она все время должна в нем находиться что ли?
а нельзя, собака должна иметь возможность нормально открыть пасть и дышать, охлаждая организм
от намордника большего размера нет никакого толка

мама
Екатеринбург

Интересно, а можно ли гулять рядом с дет.площадкой после 9-10 вечера, тем более если уже нет детей там?

мама
Екатеринбург

maniachok автор темы: обьявление о собрании собаководов во дворе. Видимо будут им внушать

Придут (на повестке-то что? Мало представляю собрание собрания без указания темы собрания)? За внушением даже я, нормальная, не пошла бы. А если темы нет, то тем более.

olya_k: рядом с дет.площадкой после 9-10 вечера, тем более если уже нет детей там?

Почему нельзя рядом-то?
На детской площадке, даже ночью нельзя, а рядом даже днём, с детьми... почему нет?

Аноним 849: то можно потерпеть

И потерпит, когда надо. Когда не надо, незачем.
Почему мотоциклист носит шлем только при езде на мотоцикле? А при ходьбе по улице снимает? Так бы и ходил, а вдруг кирпич на голову, а он в шлеме. Кроме того, если бы можно было ездить без шлема, то, некоторые, ездили бы и без него (потому что удобнее и дешевле), особенно владельцы медленных мотоциклов, но раз требования есть, надо соответствовать.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
У нас есть площадка спортивная, она отдельно от площадки с горками, поздним вечером там никого нет, она не огорожена, почему я не могу позаниматься или побегать на ней с собакой?

мама
Екатеринбург

olya_k: площадка спортивная

Спортивные сооружения тоже не для выгула.
Нам только парки (без табличек запрещающих), тротуары, площади, лесочки, пустыри. Мест много, кроме собачьих площадок. Я не согласна, что город не для собак.

Аноним 984

maniachok ,
Как малыш себя чувствует?

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Это сложно назвать спортивным сооружением, нет ри забора, ни нужных размеров, ни четких границ. Но днем там дети играют в мяч которыф ирогда прилетает в машины рядом стоящие.
Если собака защитить не может в позднее время ходить по лесочкам и пустырям не безопасно. Или жизнь хозяина ничего не стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";