Выкуп невесты

автор
мама
Екатеринбург

Собственно интересует не весь выкуп. Сестренка выходит замуж, девочка молодая поэтому хочется и свадьбу и выкуп..свидетельница придумала выкуп, все как положено, я особо не лезу,но вот меня смущает один момент. Опять в выкупе присутствует переодевание другого человека в невесту. Это настолько банально и уже не интересно, что вот хочется что нибудь другое. Может кто подскажет чем заменить этот момент, может у кого что новое было или в голову приходят идеи?а? буду очень благодарна :rose: ...знаю что бывают вытягивают там за нитки из за двери..

мама
Екатеринбург

я видела на одной свадьбе такое: у невесты было 2 сестры и когда жених дошел до той самой заветной комнаты и позвал свою невесту, то сначала вышла старшная сестра в своем свадебном платье, жених закричал, что не та и т.п., потом вторая сестра тоже в платье и только потом невеста во всей красе

мама

А мы собачку одели в свадебное платьице :D муж тоже отказвался, говорил: "Не та!" А мама: "Как не та? И красивая и длинноногая :)"

просто посетитель
Екатеринбург

У моих подруг было:
1) в комнате сидят 3 человека под покрывалами, когда жених туда заходит, ему надо угадать кто из них невеста. Смешно, если посадить отца невесты, брата и сестру. Невесту можно туда и не садить, на самом деле, а просто посмеяться над выбором и увести жениха в другую комнату, где невеста.
2) Перед входом в комнату ставятся коробки с обувью, надо угадать в которой - туфли невесты. Ну естессно за каждую новую попытку требовать деньги)
3) Невеста стоит на столе и жениху надо ее поцеловать, не забираясь на стол. обычно свидетель подсаживает жениха. смешно, если жених крупной комплекции.

автор
мама
Екатеринбург

ОСА

класс...но собаки к сожалению нет

Mамочка Даши

а сестра есть младшая вот на нее платье и хотят одеть
но хочется что то оригинального, а в голову ничего не приходит %)

просто посетитель
Екатеринбург

А, еще было смешно, когда в невесту одели одногруппника невесты. И тот набросился на жениха с криками "Я твой навеки" :D

автор
мама
Екатеринбург

Stasya_S

:D

мама

А еще три ленты дают, какую выберет по ленте идет: либо к невесте, либо к дедушке, либо к девочке маленькой

Екатеринбург

а у меня выкуп воще прикольный был, назывался 9 кругов ада, там были, и черти и ангелочки, аццкий казначей, сатана и так далее, весело было и запомнилось всем..

автор
мама
Екатеринбург

Хрюничка

а чем заканчивался Ваш выкуп(в смысле когда невесту уже забирать надо было?)

мама
Екатеринбург

Puzirik

у нас заканчивался сначала на двери в комнату висела простыня с нарисованным сердцем и жениху надо было вырезать маникюрными ножницами сердце, ну а там была я, ну потом еще надо было конечно туфлю отгадать

есть еще такой вариант: В гостинной около невесты по обычаю сидит брат, если не родной то двоюродный, который продает место рядом с невестой, и тут уж важно не продешевить, есть вариант, что сначала он продает ее взгляд, то есть невеста сначала сидит с опущенной головой и на жениха не смотрит, а при уплате энной суммы поднимает голову, также можно продать ее улыбку.

Тема закрыта
Причина:
";