Звонок из опеки

Аноним 233
автор

Сегодня утром был пропущенный , пробила номер , оказалось отдел опеки и попечительства кто знает , зачем они могут звонить ? Ребёнку год и два. Семья благополучная , поликлинику вовремя посещаем уже страшно что ребёнка заберут

мама
Екатеринбург

Аноним 233 автор темы: уже страшно что ребёнка заберут

простите, но вот кому нужен ваш ребёнок? Из неблагополучных-то семей не сразу забирают.
Перезвоните, да спросите, что хотели.
А вы каждый пропущенный номер пробивает? Зачем?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 233 автор темы: уже страшно что ребёнка заберут

вот же вас клинануло-то
с чего вообще?

просто посетитель

Аноним 233 ,
Моим бы знакомым позвонили. Никому нет дела .
Автор, не переживайте .

мама
Екатеринбург

Аноним 233 автор темы: уже страшно что ребёнка заберут

есть повод? Никто не заберет, успокойтесь. Повод-то есть и то не забирают

мама
Екатеринбург

Да кто у вас его заберет, вы что напридумывали. Может, про кого из знакомых узнать что-то у вас хотели? Перезвонят, если очень надо. Может, вообще банально номером ошиблись, одну цифру не ту набрали и все. А вы уже себе ужасов представили

Аноним 233
автор

Спасибо всем за ответы , я мать-паникёр

Аноним 523

Аноним 233 ,
Они уже выехали. Прячьтесь под кровать.

Екатеринбург

Аноним 233 ,
Ошибочно ваш номер набрали, и все дела

мама
Екатеринбург

Аноним 244: Прививки ставите? Если нет, то может быть повод для звонка

Ерунду не городите,
прививки подпадают под действие закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Прививка, в соответствии с этим законом – это медицинское вмешательство. А от такого вмешательства любой имеет право отказаться, причем без негативных последствий правового характера.

Даже в школах и садах, играя на дурачка, настаивают и принуждают, а бланк подписать просят.
Автор, не из-за этого точно.

Екатеринбург

Аноним 244: Прививки ставите? Если нет, то может быть повод для звонка

На собственном опыте проверено? Или птичка принесла?

Екатеринбург

Аноним 244: не ставят детям прививки имеют право по закону
Аноним 244: отказываются от Манту без тубдиагностики не пустят ни в один организованный детский коллектив.
Причём тут опека? Хотя в нашем зараженном туберкулёзом регионе может и интересуются такими упертыми

мама

Ольха Уральская: без тубдиагностики не пустят ни в один организованный детский коллектив.

кроме Манту есть другие методы тубдиагностики.

Аноним 244: Прививки ставите? Если нет, то может быть повод для звонка

Не ставлю. Никто не звонил, не приходил.

мама

Аноним 233 автор темы: уже страшно что ребёнка заберут

Не переживайте, просто так никто не заберет. Ну, придут, посмотрят как живете, заглянут в холодильник, шкаф, увидят что у ребенка все есть - одежда, обувь, спальное место, игрушки. И уйдут.

мама
Екатеринбург

SvettMama: придут, посмотрят как живете, заглянут в холодильник, шкаф, увидят что у ребенка все есть - одежда, обувь, спальное место, игрушки.

С какой стати вообще?

мама

Znayka: С какой стати вообще?

Откуда ж я знаю, что там им взбрело. Пришли бы ко мне - я б без проблем показала-рассказала. Бояться мне нечего - у детей все есть, дети залюблены, медицина у обоих в порядке, да и все остальное тоже.

Аноним 224

OvechkaNusia,
Есть закон,который обязывает прививки ставить?
Моему 5 лет прививки не ставлю,чёт ни кто не звонил и даже в больнице и садике интереса не проявляют.

мама
Екатеринбург

Было дело, мне звонили из опеки, просили написать характеристику на соседку, на неё мать подала на алименты, так как воспитывала её старшего ребёнка. В общем, там как-то все запутано было. Телефон мой опеке дал старший по подъезду

мама

Прививки не ставлю, в поликлинику водила один раз , чтоб сдать биохимию, на очередь в садик не стоит. Наверно тоже ищут

мама
Екатеринбург

SvettMama,
А я бы ни за что не пустила. С какой стати? Даже дверь бы не открыла. Меня дома нет

мама

EВА,
нуу, я не вижу ничего ужасного. Это их работа, и они ее выполняют. Но вообще у них просто нет повода ко мне приходить. Хотя отдел опеки у нас почти окна в окна.

мама
Екатеринбург

SvettMama,
А вдруг они без бахил? А у меня паркет наборный? Ковры персидские? Или у них бациллы вредоносные в организмах затаились? Они по всяким квартирам ходят, вдруг принесут чего. Или кого. Нее, нам таких опек не нать, пусть дома сидят и по другим квартирам ходють...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";