Помогите выбрать матрас подростку 1 из 2 (фото)!

автор
самомама
Екатеринбург

Добрый вечер! :)

Помогите, дорогие, ю-мамы) Ничего в матрасах не понимаю! Подскажите какой выбрать матрас подростку?

Первый: производитель г. Волжск. Цена 2390 руб.
Второй: Аскона. Цена 2900 руб.

Выбираю только среди этих, так как бюджет ограничен до 3000 р. Вроде и сэкономить хочется, но боюсь, что в качестве ошибусь. На выбор у меня всего час.

Буду рада любым советам!

мама
Екатеринбург

https://m2.ikea.com/ru/ru/p/moshult-penopoliuretanovyy-matras-zhestkiy-belyy-90369300/ у ребёнка 10 лет такой, очень удобный

мама
Екатеринбург

Но он дороже выходит 3800

автор
самомама
Екатеринбург

k015966: Но он дороже выходит 3800

Да, икея хороша, но я пока не могу купить дороже(

Аноним 42

Frisco автор темы: Да, икея хороша, но я пока не могу купить дороже(

Может Икеа дешевле?
У меня у детей двухъярусная кровать деревянная и самые дешевые икеевские матрасы.
Они очень удобные
Я на нижнем ярусе сама спала, проверяла.
Все отлично.
Обычный Йомна
У меня даже папа внизу на нем спал как-то.
Вес 90 кг.
И матрас, и кровать выдержали
И тоже сказал - удобно

мама
Екатеринбург

Пружины обычные- ни о чем. Ещё и скрипеть потом начнут. Я за обычные матрасы,также конкретно этот лично используем. Более 4 лет- ничего нигде не продавилось и вообще одни плюсы

автор
самомама
Екатеринбург

я лучшая,
Этот низкий)

мама
Екатеринбург

Аноним 42,
Давно у вас они? У нас провалился матрас за 8 тр через 2 года

Аноним 256

Займите, возьмите кредит, но купите ребёнку нормальный матрас, ребёнок находится на нем почти половину дня, неужели не жалко его спину.

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним 256: купите ребёнку нормальный матрас

А те, что выше на фото, почему плохие?

просто посетитель
Екатеринбург

Frisco автор темы: А те, что выше на фото, почему плохие?

на таких пружинах матрасы - прогнутся очень быстро. в них выемки образуются, впадины. очень не комфортно спать по итогу(

просто посетитель
Екатеринбург

Frisco автор темы:
Да, икея хороша, но я пока не могу купить дороже(

У нас Икея, съездите-посмотрите, там есть недорогие. И сразу можно полежать там, примерить так сказать.
Я не помню название нашего матраса, но продавался свертнутый в рулон, на обычной легковушке увезли.

Аноним 256

Frisco автор темы: А те, что выше на фото, почему плохие?

Пружинный блок цельный, а не каждая пружина в своей ячейке. Матрас будет скрипеть и быстро провалится.
Между пружиной и чехлом матраса слишком тонкая прослойка, со временем, а может и сразу пружина будет впиваться в ребра человека.
Это основные причины купить хороший ортопедический матрас, а есть ещё и остальные.

автор
самомама
Екатеринбург

Хорошо, завтра мы съездим в Икею посмотреть, пощупать и полежать)

мама
Екатеринбург

Frisco ,
14 см,да)) у вас на фото 18 см. С обычными пружинами не берите, что бы ни купили в итоге, вот прям что угодно,лишь бы не это)) деньги на ветер.

Екатеринбург

Вот по типу такого надо, этот примерно 6 тыс стоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";