Осторожно мошенники в сдаче квартир

Аноним 768
автор

Звонит человек, говорит, готов снять ваше жилье, можно посмотреть. Только мне расходы за съем оплачивает фирма. Мне надо будет заключить договор, показать в бухгалтерию, мне компенсацию перечислят в течение трех рабочих дней и я деньги заплачу.
Встретились, говорит квартира подходит. Говорю ок, заключаем договор, покажете в бухгалтерию, деньги будут, отдаю ключи и вы заезжаете. На что он мне отвечает, заехать то я сейчас хочу. Я говорю ну так не бывает, заехать сейчас, а деньги потом.
В итоге он слился.
Я предложил вариант оплатить за 3 дня тысяч 5, а потом, как компенсация будет остальное оплатит, он ответил не хочу выдергивать деньги из оборота 5000 конечно капец какой капитал
Думаю бесплатно проживет 3-5 дней и свалит.
Как вы считаете, мошенник же он?

Аноним 699

Думаю, что да.

Аноним 200

Аноним 768 автор темы: Как вы считаете, мошенник же он?

Или мошенник или очень наивный

просто посетитель
Екатеринбург

обычно 15тр аренда однушки за 30 дней
15 тр/30 дн*3 дня=1,5 тр
За 3 дня вы могли бы запросить только 1,5 тр, а не 5 тр.
Поэтому потеряли потенциального платежеспособного клиента

мама
Санкт-Петербург

Аноним 768 автор темы: Думаю бесплатно проживет 3-5 дней и свалит.

А смысл? Чайник украсть? За пять тыр?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 768 автор темы: 5000 конечно капец какой капитал

вложенные в центральный телеграф до вторника...дадут 34%)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 768 автор темы: Думаю бесплатно проживет 3-5 дней и свалит

мне кажется вы друг друга недопоняли

Аноним 336

Может какой то приезжий нахаляву потусить хотел

мама
Екатеринбург

Аноним 768 автор темы: Только мне расходы за съем оплачивает фирма. Мне надо будет заключить договор, показать в бухгалтерию

Если договор с ним заключаете, то оплачивает он Вам и это его проблемы, кто и когда ему возмещает аренду. Оплата берется за весь месяц в день подписания договора и передачи ключей ( а в идеале еще обеспечительный платеж минимум за полмесяца).

анонимно

black and white,
С чего бы это. Аренда посуточно 2500-1500 сутки. За 3 е 5 тр нормально. А техники он мог на 15 утащить или вообще пожить 2 дня и ключ в почтовый ящик и пока

мама
Екатеринбург

black and white: За 3 дня вы могли бы запросить только 1,5 тр, а не 5 тр.

Так то квартира не посуточно сдается, а на длительный срок. Ваши рассчеты не корректны. Автор права, что лесом послала такого ушлого клиента.

мама
Екатеринбург

анонимно: Аренда посуточно 2500-1500 сутки. За 3 е 5 тр нормально

+++

анонимно: А техники он мог на 15 утащить

для подстраховки паспортные данные обязательно сохранять ( мне всегда разрешают фото сделать, либо сами готовую копию приносят), чтоб точно знать на кого заяву писать

просто посетитель
Екатеринбург

black and white: платежеспособного

мама
Екатеринбург

mama_dani:
для подстраховки паспортные данные обязательно сохранять ( мне всегда разрешают фото сделать, либо сами готовую копию приносят), чтоб точно знать на кого заяву писать

А теперь вопрос. И хде гарантия,что паспорт не липовый?

мама
Екатеринбург

\~real\~: И хде гарантия,что паспорт не липовый?

я не думаю, что так много арендаторов-мошенников с хорошо поддельными паспортами, которые нельзя отличить от настоящих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";