Кофе машина зерна или капсулы, рожковая?

автор
мама
Екатеринбург

Загорелась я кофе машиной, в идеале хочу которая зерна молет, но... цена от 20 т.р. конечно, действует отрезвляюще.
Вот думаю, может капсульную? Но ничего про нее не знаю... Какая она капсульная машина? Нормальная или же лучше не стоит того, а то в моем понимании капсулы -это что то неестветсвенное ) то ли дело зерна, все натуральное )
ничего не понимаю, обьясните пжл

ещё рожковая какая то есть...

Екатеринбург

morkovka22,
сейчас полно фирм, которые проведут на дому дегустацию бесплатную именно по кофе в капсулах, ещё + что дают машину бесплатно, но надо раз в месяц на определённую сумму выкупать капсулы.
У меня стоит обычная, рожковая. Пользовалась и капсульной, ею удобнее, но мне показалось дороже выходит.

просто посетитель
Екатеринбург

капсульная по цене - дешевле в кафе кофе попить
Хочу тоже кофемашину, но только не с кофемолкой, шумные они очень, ощущение, что по квартире состав железнодорожный идет. А с утра некоторые домочадцы еще спят.

мама
Екатеринбург

Имхо, рожковая самая удобная и кофе мне из нее больше всего нравилось. Лет семь жила редмонт.
У мамы сейчас капсульная, у меня с фильтрпакетами. Капсульной поигрались месяца два, стоит сейчас порожняком, мама варит в турке. Дорого, капсулы не в любом магазине, ну и кофе по нам не самое вкусное. С фильтрпакетами ничего, только, опять таки, надо не забывать запас пакетов делать, они тоже не везде есть.
Хочу теперь опять рожковую, по хорошему надо старую в ремонт сносить.

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
про шум не подумала, действительно они шумные, на работе стоит у нас такая -красавица.

Вот рожковая вариант в общем)

капсульная дорого.

ну вот уже кое какие выводы сделаны

Только рожковая какая хорошая...?

мама
Екатеринбург

у нас DeLonghi какая-то. Уже лет 7 ей. Очень довольны.
Нашла фото подобной, модель не помню.

просто посетитель
Екатеринбург

В рожковой самый вкусный кофе и дешевле всего выходит.

Долго думала над этим вопросом и все же решила, что если брать, то брать именно кофемашину, капсульная очень дорого потом капсулы покупать, рожковую потом мыть устанешь. А сейчас я кофе засыпала, воду налила, кнопку нажала и

мама
Екатеринбург

Разноцветная: капсульная очень дорого потом капсулы покупать,

GALAktika-Z: капсульная по цене - дешевле в кафе кофе попить

40-50 р чашка кофе типа латте/капучино
20-25 р черный кофе или несквик
У нас капсульная - уже лет 5 муж кофе пьёт почти каждое утро и ребёнок несквик периодически

Москва

Не капсульная однозначно
У меня рожковая , ей лет 15 уже. Хорошо все.

Если ваш бюджет 20, можно и полноценную с помолом зерен

Екатеринбург

Была капсульная, не понравилось. Брала разный кофе, но мне было не вкусно.

Екатеринбург

Pushistiki,
А какая у нее цена?
У меня на работе Борк, но она полупрофессиональная, дорогущая

Екатеринбург

На работе капсульная - что-то не оценила. Я не вижу прям мега-разницы с ней и растворимым. Дома кофе-машина, в зернах - совсем другой вкус. но она шумит, собака, как не знаю что. Для меня это главный ее минус.

Екатеринбург

Telle quelle,
У меня такая Делонги из Метро, довольна ею.
Вообще вкусно не вкусно от сорта кофе зависит и от помола.

автор
мама
Екатеринбург

Pushistiki ,
дорогущая 40 т.р.

мама
Екатеринбург

У меня была редмонт, на две чашки, лет семь исправно работала, она в принципе и сейчас работает, проблема с рожком, можно сделать, но подарили новую, до той все руки не доходят. Стоимость у нее помоему до 15 сейчас, если не меньше.

Екатеринбург

У меня капсульная неспрессо, надоела -убрала, варю в гейзерной( несколько лет назад в Италии купила, у них в каждом доме такие стоят, там и подсела),зерна мелю в кофемолке Свекр купили филлипс-счастливы, безумно-вкусный кофе грят получается, стоит около 35 вроде, надо сходить на дегустацию. Автор, надо пробовать, для начала зайдите в неспрессо( в гринвиче есть)-они вас своим кофейком угостят. Кофе очень отличается от способа приготовления, найдите свой.

мама
Екатеринбург

Не надо капсульную, правильно выше пишут. У нас была капсульная, я ее в итоге на работу отнесла, не смогла из нее кофе пить.

В идеале - чтобы зерна молола.

Екатеринбург

Разноцветная: я кофе засыпала, воду налила, кнопку нажала и

А к шуму быстро привыкаешь. Да и не сильно жужит

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: к шуму быстро привыкаешь. Да и не сильно жужит

И шумит недолго, меньше минуты на то, чтобы смолоть зерна и налить чашку кофе.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima ,
20 косариков жаба душит ...

мама
Екатеринбург

morkovka22: 20 косариков жаба душит ...

Это ещё очень бюджетный вариант и вкусный кофе

мама
Екатеринбург

На Али в тмоле была акция на Делонги кофе машину, взяли за 23 это супер дешево, сейчас таких нет уже . Полный автомат, сама перемалывает, пену делает, оч круто . Самый оптимальный вариант. У родителей Делонги рожковая, бесит мыть ее, все вокруг в этом кофе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";