Можно ли вернуть сертификат в салон красоты?

Аноним 53
автор

Подарили мне сертификат в салон красоты на большую сумму,я туда вобше не хожу и не нужен он.Причем просила деньгами и рассчитывала если честно на них-в долг купила путевку на отдых с расчетом что подарят деньги и я верну долг((((
Вместо ДР шас сижу и реву
Отдавать нечем
Может ли человек;который покупал сертификат с паспортом и чеком его вернуть?
На самом сертификате написано что не подлежит возврату(((но может есть закон какой то?((((

Одуванчик

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.
Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Аноним 608

Да,можете. Закон о защите прав потребителей и ГКРФ.

мама
Екатеринбург

Аноним 53: человек;который покупал сертификат знал о том, что вы
Аноним 53: просила деньгами вы ему четко и внятно говорили про деньги?
Пусть попробует вернуть.

Аноним 26

кукушка ,
Мне попался такой салон, что я даже в суд подала не поленилась, выиграла, а денег так и нет.

Аноним 662

Аноним 53 ,
Продать сертификат с небольшой скидкой? Хоть часть отобьете

папа

Kaбанчик: четко и внятно говорили про деньги

При чем тут это,
Она собственник подарка, вот и пусть сама возвращает,
Аноним 53 ,
Пишите требование о возврате, потом претензию
После в суд

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: При чем тут это,

Притом, что можно дарителя озадачить возвратом.

Аноним 359

А я вот не люблю дарить деньгами, особенно когда просят именно ими. Хочется подарок сделать, а не денег дать. Я бы обиделась если бы меня попросили вернуть мой же подарок. Лучше попробуйте продать дешевле. Надеюсь дарящему не сказали что недовольны подарком..

Аноним 403

О какой сумме идет речь? Кажется, что даритель не приобретал этот сертик, а передарил. А выход - продать дешевле номинала через авито. Я таа делала с подарочной картой - минус 20 процентов и взяли.

Аноним 661

Аноним 403: Кажется, что даритель не приобретал этот сертик, а передарил.

чот то же так подумала

мама
Тюмень

Идите в салон и пишите на возврат. А там уже будете действовать по ситуации

мама
Екатеринбург

Аноним 53,
а что за салон то?

Аноним 340

Аноним 26: Мне попался такой салон, что я даже в суд подала не поленилась, выиграла, а денег так и нет.

Ой, а так бывает? Я думала, что просто относим исполнительный лист в банк ответчика - и вуаля.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 53: А где я написала что буду связываться с судами?процитируйте
Нигде не писала Я узнавала как можно его вернуть (без судов)

в первом посте - вернуть то, на чем написано "возврату не подлежит"

мама
Сочи

Сходите в салон с чеком и там видно будет. Думаю, за такую сумму они вряд ли пойдут вам навстречу, если честно. Продать дешевле номинала - единственный выход, на мой взгляд.

Екатеринбург

Аноним 53: Выше закон о защите прав цитировали Никак получается

это вы как так
кукушка,
прочитали ? вроде она закон цитировала .

папа

Kaбанчик: Притом, что можно дарителя озадачить возвратом

про коня напомнить поговорку?

Неизвестный

Сaш-ок: про коня напомнить поговорку?

Чётко было сказано, что конь не нужен

да уж...

блин салон то чем виноват.глупо вообще рассчитывать на даренные деньги .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";