Переезд в Болгарию. Может есть тут такие?

Аноним 504
автор

Всем привет!
Очень хочу переехать в Болгарию. С мужем уже обсуждали этот вопрос не раз, он ЗА. Но не в ближайшем будущем, а в течении 2-3х лет. Сыну в 2022 году в школу, хотелось бы, что бы он в школу пошёл уже на новом месте.

Может есть тут такие, кто переехал туда?
Интересует, какая программа в школе? Есть может школы, где обучают на русском языке.
Какой район более благоприятный, современный? Как с гражданством?

Вообщем, вдруг кто знает эту страну хорошо, буду рада любым вашим ответам!

мама
Москва

Совсем недавно такая же тема была, поищите.

Аноним 504
автор

Лилит_Es,
Поиск выдаёт только две темы. И обе про путешествие.

мама
Москва

Аноним 504 ,
Именно про пмж была. Сейчас поищу

404
Plymouth

Аноним 504: Поиск выдаёт только две темы. И обе про путешествие.

Можно я как опытный переезжант посоветую?

Ищите сами и на офицальных сайтах. Используйте гуглпереводчик, если не знаете языка. Пишите емейлы в школы и т.п.

Столько фантазий по поводу других стран или своего опыта у людей, что я не представляю, как можно на это опираться. Точнее, представляю, потому что периодически вижу рыдающих разочаровавшихся - "а нам говорили".

Аноним 504
автор

Лилит_Es,
Спасибо огромное!

мама

Gytha Ogg: Столько фантазий по поводу других стран или своего опыта у людей, что я не представляю, как можно на это опираться. Точнее, представляю, потому что периодически вижу рыдающих разочаровавшихся - "а нам говорили".

Ха. Полностью согласна. Ищите первоисточники и штудируйте все сами. Только так. За три гола можно в отпуск пару раз слетать и проехать страну вдольи поперек. Посмотреть все своими глазами.
Можно начать с Варны. Сын весной летал для участия в еко-школе и так все понравилось, что теперь заставляет купить нас там дом. Выглядел какие-то дома вснго по 10-30тыщ евро
Жизнь тоже дешевая, потратил аж 30 евро за неделю ну и море, главное.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: теперь заставляет купить нас там дом. Выглядел какие-то дома по 10-30тыщ евро только

Дом, если только вы постоянно жить собрались.
Если приезжать на лето, не стоит. Обнесут.
Лучше квартиру.
А вообще проще снимать. Отдых требует разнообразия.
Мы купили квартиру, как ребенок родился, удобно с малышом к себе домой ездить. Уже 6й год приезжаем на лето. Но... скучно бывает. Уже хочется разнообразия.

мама

budlya,
Нам не нужен :) Мы сами на Мальте круглый год проживаем, в отпуск в прохладные страны только ездим :)
Это к слову было, что сын побывал и оч понравилось :) каждую неделю вспоминает про печенюшки за 1цент на наши деньги

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: каждую неделю вспоминает про печенюшки за 1цент на наши деньги

Это дааа... а какие торты!
Вообще пока Болгария не в еврозоне, цены тут приятные. Продукты натуральные и вкусные.
И все вокруг такое... домашнее. Как говорится, курица не птица, Болгария не заграница.

мама

budlya,
Как это не еврозона? Она самая, только с ограниченными правами пока.
Наш наелся до отвала, кстати. Каждый день их по ресторанам водили, правда от какого то местного деликатеса всех дружно рвало
На удивление нашему ребенку оч понравилось в Болгарии :)

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Как это не еврозона?

Я имела ввиду, что в Болгарии своя валюта. Не евро.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: На удивление нашему ребенку оч понравилось в Болгарии

Это он по Родине тоскует неосознанно

мама

budlya,
Возможно
Он у меня как раз русским ребенком получился и язык ему был более понятен, всю команду просвещал

Аноним 579

budlya: Уже 6й год приезжаем на лето.

Извините за любопытство,вам отпуск дают на все лето или вы не работаете?

Аноним 579

Автор, вы кем планируете работать там?

дедушка
Екатеринбург

По школе- есть частная школа под Варной в Камчии ( им Ю Гагарина ( аттестат российский и болгарский). Школа отличная.
По жилью- я б лучше снимала, тк по мне это лучше, чем покупать.
если покупать жилье- то в новостройке лучше, неплохой комплекс варна сити, например. Еда дешевле, моллы лучше в Варне, чем в Бургасе. По работе- если есть возможность удаленки- можно легко высидеть себе пмж (2,5 года из 5 лет прожить). Можно путем открытия представительства фирмы российской, как вариант. Европа рядом, можно на машине всю исколесить. Болгары неплохо к нам относятся, общаюсь со многими, такие же как у нас проблемы. Шенген им отлично инфраструктуру поднимает, дороги, развязки. В общем, жить можно, главное понять, что доход самому себе нужно обеспечить.

мама
Екатеринбург

Аноним 579 ,
Не работаю, конечно. Но, если бы мне предложили работу только на зимний период, я бы не отказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";