Переезд в Болгарию. Может есть тут такие?

Аноним 504 автор темы
Екатеринбург
Всем привет!
Очень хочу переехать в Болгарию. С мужем уже обсуждали этот вопрос не раз, он ЗА. Но не в ближайшем будущем, а в течении 2-3х лет. Сыну в 2022 году в школу, хотелось бы, что бы он в школу пошёл уже на новом месте.

Может есть тут такие, кто переехал туда?
Интересует, какая программа в школе? Есть может школы, где обучают на русском языке.
Какой район более благоприятный, современный? Как с гражданством?

Вообщем, вдруг кто знает эту страну хорошо, буду рада любым вашим ответам! :pozdr2:
Лилит_Es
Москва
мама
Совсем недавно такая же тема была, поищите.
No Woman, No cry
Аноним 504 автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es,
Поиск выдаёт только две темы. И обе про путешествие.
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним 504
,
Именно про пмж была. Сейчас поищу
No Woman, No cry
Аноним 504:
Поиск выдаёт только две темы. И обе про путешествие.
Можно я как опытный переезжант посоветую?

Ищите сами и на офицальных сайтах. Используйте гуглпереводчик, если не знаете языка. Пишите емейлы в школы и т.п.

Столько фантазий по поводу других стран или своего опыта у людей, что я не представляю, как можно на это опираться. Точнее, представляю, потому что периодически вижу рыдающих разочаровавшихся - "а нам говорили".
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Лилит_Es
Москва
мама
Нашла https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/835879/
No Woman, No cry
Аноним 504 автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es,
Спасибо огромное! :give_rose:
мама
Gytha Ogg:
Столько фантазий по поводу других стран или своего опыта у людей, что я не представляю, как можно на это опираться. Точнее, представляю, потому что периодически вижу рыдающих разочаровавшихся - "а нам говорили".

Ха. Полностью согласна. Ищите первоисточники и штудируйте все сами. Только так. За три гола можно в отпуск пару раз слетать и проехать страну вдольи поперек. Посмотреть все своими глазами.
Можно начать с Варны. Сын весной летал для участия в еко-школе и так все понравилось, что теперь заставляет купить нас там дом. Выглядел какие-то дома вснго по 10-30тыщ евро :crazy:
Жизнь тоже дешевая, потратил аж 30 евро за неделю :crazy: ну и море, главное.
budlya
Екатеринбург
мама
Prima Fаcie:
теперь заставляет купить нас там дом. Выглядел какие-то дома по 10-30тыщ евро только

Дом, если только вы постоянно жить собрались.
Если приезжать на лето, не стоит. Обнесут.
Лучше квартиру.
А вообще проще снимать. Отдых требует разнообразия.
Мы купили квартиру, как ребенок родился, удобно с малышом к себе домой ездить. Уже 6й год приезжаем на лето. Но... скучно бывает. Уже хочется разнообразия.
мама
budlya,
Нам не нужен :) Мы сами на Мальте круглый год проживаем, в отпуск в прохладные страны только ездим :)
Это к слову было, что сын побывал и оч понравилось :) каждую неделю вспоминает про печенюшки за 1цент на наши деньги :gy:
budlya
Екатеринбург
мама
Prima Fаcie:
каждую неделю вспоминает про печенюшки за 1цент на наши деньги

Это дааа... а какие торты! :good:
Вообще пока Болгария не в еврозоне, цены тут приятные. Продукты натуральные и вкусные.
И все вокруг такое... домашнее. Как говорится, курица не птица, Болгария не заграница. :gy:
мама
budlya,
Как это не еврозона? Она самая, только с ограниченными правами пока.
Наш наелся до отвала, кстати. Каждый день их по ресторанам водили, правда от какого то местного деликатеса всех дружно рвало :gy:
На удивление нашему ребенку оч понравилось в Болгарии :)
budlya
Екатеринбург
мама
Prima Fаcie:
Как это не еврозона?

Я имела ввиду, что в Болгарии своя валюта. Не евро.
budlya
Екатеринбург
мама
Prima Fаcie:
На удивление нашему ребенку оч понравилось в Болгарии

Это он по Родине тоскует неосознанно :gy:
мама
budlya,
Возможно
Он у меня как раз русским ребенком получился :pardon: и язык ему был более понятен, всю команду просвещал :gy:
Аноним 579
Екатеринбург
budlya:
Уже 6й год приезжаем на лето.
Извините за любопытство,вам отпуск дают на все лето или вы не работаете?
Аноним 579
Екатеринбург
Автор, вы кем планируете работать там?
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
По школе- есть частная школа под Варной в Камчии ( им Ю Гагарина ( аттестат российский и болгарский). Школа отличная.
По жилью- я б лучше снимала, тк по мне это лучше, чем покупать.
если покупать жилье- то в новостройке лучше, неплохой комплекс варна сити, например. Еда дешевле, моллы лучше в Варне, чем в Бургасе. По работе- если есть возможность удаленки- можно легко высидеть себе пмж (2,5 года из 5 лет прожить). Можно путем открытия представительства фирмы российской, как вариант. Европа рядом, можно на машине всю исколесить. Болгары неплохо к нам относятся, общаюсь со многими, такие же как у нас проблемы. Шенген им отлично инфраструктуру поднимает, дороги, развязки. В общем, жить можно, главное понять, что доход самому себе нужно обеспечить.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 579
,
Не работаю, конечно. Но, если бы мне предложили работу только на зимний период, я бы не отказалась. :beach:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).