Можно ли прописать ребёнка без присутствия собственника ?

Аноним 672
автор

Ситуация следующая: прописана у подруги в Екатеринбурге, сейчас срочно надо сделать прописку ребёнку (2мес.), чтобы сдать документы на загран. Подруга временно живёт в другом городе и приехать не может. Возможно ли прописать ребёнка без ее присутствия? Или подать документы на загран без прописки ?

Анонимный аноним

Аноним 672: Возможно ли прописать ребёнка без ее присутствия?

да, согласие собственников, в данном случае, не требуется.
отец ребенка письменно согласен?

мама
Екатеринбург

При мне однажды в паспортном столе мужчина хотел прописать ребенка, прописка у брата. Потребовали личное присутствие брата и матери ребенка. Он еще поныл, что мама их болеет и не может приехать, сказали - ваши проблемы, берите такси и привозите. Это полтора года назад было, может, конечно, поменялось что...

Анонимчик

Аноним 672 ,
Временную прописку можно без присутствия собственника. Если вы там прописаны, как мать можете временно прописать своего ребенка, но на срок, не превышающий срок вашей прописки

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
Отец тоже там прописан

Екатеринбург

dashentse ,
Если прописка постоянная,то присутствие собственника необязательно.Главное,чтобы один из родителей был прописан там же,где хотят прописать ребенка

автор
мама
Екатеринбург

черепаха я ,
Вы прям меня очень обрадовали, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 834 ,
Спасибо за ответ))

Екатеринбург

dashentse ,
Пожалуйста)

мама
Екатеринбург

черепаха я ,
Даже если регистрация временная, присутствие собственника не требуется. Просто у ребёнка тоже будет временная регистрация до той же даты, что и у родителя.

мама
Екатеринбург

На загран ребенку прописка не нужна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";