Нотариальное соглашение об алиментах - кто оформлял?

Аноним 856
автор

Развелись. Алименты БМ будет платит добровольно оговоренную сумму.
Нужно ли мне оформить с ним нотариальное соглашение?
Что это даст?
Это как-то подстрахует на случай если БМ передумает платить или уменьшит сумму?

мама
Екатеринбург

Уменьшить может. Если не платит, сразу в суд. У меня алиментное.

просто посетитель
Екатеринбург

Амфора: Алименты БМ платит добровольно оговоренную сумму

и че вам еще надо? к ногтю бумажкой прижать? вот если платить перестанет-тогда и думать будете

Аноним 856
автор

теперь я слон: и че вам еще надо?

Вот что надо:

Амфора: Это как-то подстрахует на случай если БМ передумает платить

Анонимчег

Амфора,
не подстрахует, если официального дохода не будет

мама
Екатеринбург

Не подстрахует. А отношения испортятся.

Анонимка

Вообще нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа.
т.е. если у вас на руках будет оформленное нотариальное соглашение, то в случае приостановки выплат, вы сможете предъявить соглашение к принудительному взысканию приставам.

Аноним 515

Мне отношения дороже, чем алименты. Всегда во всем помогает и идёт навстречу, бывает с деньгами туго и даёт не всю сумму, но где-то как-то компенсирует, не страшно.

Аноним 590

Lestat ,
Сколько стоит соглашение? Мы в браке, хочу сделать тк нужно оформить компенсацию, а муж не хочет официально устраиваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: т.е. если у вас на руках будет оформленное нотариальное соглашение, то в случае приостановки выплат, вы сможете предъявить соглашение к принудительному взысканию приставам

совершенно верно, но че бы не рассказать о том, как может сделать мужчина, если это его очень обидит..

Анонимка

теперь я слон: но че бы не рассказать о том, как может сделать мужчина, если это его очень обидит.

а в чем обиды... вот я честно не понимаю... в том, что ему на слово не поверят? так ты оформи все официально, чтобы не было никаких недомолвок.
обидчивые такие, особенно те, кто через полгода максимум забывают о том, что у них есть обязанность содержать и воспитывать детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: особенно те, кто через полгода максимум забывают о том, что у них есть обязанность содержать и воспитывать детей.

поверьте, забывают далеко не все.. и сверх помогают-тетке своей бывшей... без документиков, как есть добровольно

Анонимка

теперь я слон: поверьте, забывают далеко не все..

охотно бы поверила.... если б их % превышал хотя бы 50...хотя бы!

мама
Екатеринбург

Аноним 590,
Оформляли давно, оплачивал бм. Если не ошибаюсь около 10 тыс. Был брачный и алиментное. Тарифы вроде выросли у нотариусов

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: охотно бы поверила.... если б их % превышал хотя бы 50...хотя бы! ну вот у автора уже платит, оговоренное, добровольно))

Васька ершистый

Анонимка: то в случае приостановки выплат, вы сможете предъявить соглашение к принудительному взысканию приставам.

Вот только что взыскивать,если ничего,что можно взыскать согласно закону о исполнительном производстве нет например?

Васька ершистый

теперь я слон: ну вот у автора уже платит, оговоренное, добровольно))

Вот именно,непонятно от чего автор хочет подстраховаться?Что отношения ухудшатся и бм перестанет платить?так нотариальное от этого не спасет в этом случае.

Анонимка

зона уральская: если ничего,что можно взыскать согласно закону о исполнительном производстве

не защищены законом дети в данном случае, именно дети, к сожалению.

теперь я слон: ну вот у автора уже платит

как давно))) и как долго еще собирается )) пока чувство вины не пройдет? пока новая семья не появится?

анонимно

Анонимка: как давно))) и как долго еще собирается )) пока чувство вины не пройдет? пока новая семья не появится?

У меня БМ в первый год после развода полностью содержал ребенка. Потом сократил до 20 тысяч в месяц+ оплачивал платную школу. Затем женился , стал просто 20 тысяч выделять, затем стало 15 тысяч и крупные покупки типа отпуска, лагеря пополам. Сейчас 15 тысяч. Остальное все на мне. Ну и каждый месяц приходится напоминать. Знаю его доход, 15 тысяч это далеко не 25% от его заработка)))
Так что я за то, чтобы узаконивать все обещалки.

Васька ершистый

Анонимка: не защищены законом дети в данном случае, именно дети, к сожалению

По моему примерно равная ситуация у всех.

Васька ершистый

анонимно: 15 тысяч это далеко не 25% от его заработка)))

Официального?)если официалка 60 тыр. То как раз. А если есть иждивенцы еще,то может получиться,что все делится на них и получается такая сумма. Я причем только про официалку говорю сейчас.

Анонимка

зона уральская: По моему примерно равная ситуация у всех

т.е. вы считаете приемлемым, что плательщик алиментов, может уйти в "серый доход", оставив белым по минимуму...?
либо годами не платить, записывать имущество свое на пап-мам-теть-дядь, чтобы приставы ничего взять с плательщика не могли
да и приставы, если быть честными, не очень-то и суетятся с взысканиями...

получается, если ребенок остался с матерью, она должна быть ответственна за то, что ребенок будет сыт, одет, обут, а папа может и не задумываться, ел ли его ребенок сегодня и никому нет до этого никакого дела?
не работают законные рычаги, давно не работают!

Аноним 856
автор

Анонимка: Вообще нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа.
т.е. если у вас на руках будет оформленное нотариальное соглашение, то в случае приостановки выплат, вы сможете предъявить соглашение к принудительному взысканию приставам.

И будет взыскиваться сумма согласно нотариальному соглашению?
Официальная ЗП небольшая, и через приставов будут вообще копейки.
Как мне выгоднее поступить в данной ситуации?

Васька ершистый

Анонимка: т.е. вы считаете приемлемым, что плательщик алиментов, может уйти в "серый доход", оставив белым по минимуму...?

Не считаю,как не считаю и что рычаги не работают прямо совсем.Я считаю,что нужно сохранить человеческие отношения.А если люди поругались от слова совсем,то мы видим,что многие уходят в серые и черные схемы(не все). Кто-то сам,кто-то под влиянием новой женщины. Такова се ля ви.

Анонимка

Амфора: Как мне выгоднее поступить в данной ситуации?

мы не знаем ваших отношений с мужем, мы не знаем, насколько он порядочен в плане обеспечения детей.
тут трудно на самом деле что-то советовать.
подать на алименты вы сможете в любое время.
вопрос в том, насколько будет отличаться сумма алиментов через суд, от суммы алиментов, которую вы укажете в нотариальном соглашении.
ну и всегда у него будет возможность алименты уменьшить через суд, пусть даже они прописаны в нотариальном соглашении

Васька ершистый

Амфора: И будет взыскиваться сумма согласно нотариальному соглашению?
Официальная ЗП небольшая, и через приставов будут вообще копейки.

Будет взыскиваться согласно исполнительному производству,нотариальное ли у Вас соглашение или обычный исполнительный лист.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";