Мошенники в Avon ПРОДОЛЖЕНИЕ

мама

Вчера получаю письмо от коллекторов, что у меня есть долг. При более детальном разбирательство оказывается, что я якобы брала кредит в Avon и они продали мой долг коллекторам.
В договоре указаны все мои данные - прописка, паспорт, дата рождения. Все мое.
Позвонила в Avon, по моему паспорту кто-то взял товар, получил его в Москве.
У меня два вопроса: 1) Каков порядок действий? Идти писать заявление в полицию? Понятно, что они ничего не сделают, но хотя бы будет зафиксировано мое обращение, для суда пригодится.
2) Куда написать заявление, чтобы проверили деятельность этой конторы? Это же рассадник для мошенников или они сами мошенники, если они дают в долг товар незнакомым людям по поддельным паспортам. Мне девочка, которая этим занимается, рассказала, что ей приходит заказ с незнакомого номера, достаточно указать паспортные данные и они принимают такой заказ. Это что вообще такое??? А потом невинные люди должны трепать нервы с коллекторами и судами!

мама
Екатеринбург

Слушайте, была уже такая тема. Может быть поиском сможете найти. Возможно там будут ответы на ваши вопросы.Но ситуация реально неприятная и ведь любой может взять товар на чужое имя.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: что я якобы брала кредит в Avon и они продали мой долг коллекторам.

Обождите.А как же личная подпись в кредитном договоре?Что говорят на это коллекторы?Они так то в роли вымогателей выступают щас.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Идти писать заявление в полицию?

Обязательно, пусть ищут мошенников, которые получили заказ.
Если вас в это время не было в Москве, то если можно сделайте подтверждение.

Мутинус собачий: .А как же личная подпись в кредитном договоре?

Кредитного договора нет, с условиями договора электронная подпись при входе на сайт.

мама

Мутинус собачий: Обождите.А как же личная подпись в кредитном договоре?Что говорят на это коллекторы?Они так то в роли вымогателей выступают щас.

Коллекторы говорят, что даже если я делала заказ по интернету, то это уже является договором, что не обязательно бумажный договор подписывать. Ну и вообще, подпись не проблема. Если у них есть копия моего паспорта, то подделать подпись - ернуда. Больше вам скажу, сейчас выяснила, что одна моя знакомая также попалась, в эйвон прислали не просто копию, а фото!!! ее паспорта по ватсапу приемщику заказов (и вот так легко они принимают заказы в кредит!). В полиции ей сказали, что фото не проблема.

Русалочка я: Если вас в это время не было в Москве, то если можно сделайте подтверждение.

Я думала, но это не сработает. Заказы забирают не только на почте, но в постоматах, еще каких-то пунктах, где не нужно паспорта, только код, присланный на телефон. И я могу попросить своих знакомых забрать, например

BarbaraVinn: Слушайте, была уже такая тема

искала, не нашла

просто посетитель
Екатеринбург

А сумма большая?

мама

Мутинус собачий: А сумма большая?

Изначально 3000, а после передачи коллекторам уже 6 500.
Учитывая, что пени растут в геометрической прогрессии, может быть и 10 и 20 тыщ скоро

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Мошенники в Avon

ПрипевочкаХ: Позвонила в Avon, по моему паспорту кто-то взял товар, получил его в Москве.

Чудесно-то как в нашей стране жить, захотели отдали товар мошенникам, захотели с банковской карты деньги сняли и спросить не с кого и сложно доказать что ты не осёл . Что-то вообще не то творится у нас... Не банки, не фирмы не отвечают за свою работу, как так?
Так любой из нас может попасть..
Желаю вам разобраться с этими жуликами..

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/816850/
Вот тут вроде бы что то подобное было.

мама

Stydentka: Не банки, не фирмы не отвечают за свою работу, как так?

В том-то и дело. КАК можно отдать товар в кредит неизвестному человеку, по присланной копии паспорта с неизвестного телефона? Эйвон же соображает, что паспорт может быть левый, украден в конце концов. Они прекрасно отдают себе отчет, что потом на невинного человека могут повесить долг, но им пофиг. Мой долг перепродали через месяц после оформления заказа, т.е. даже не попытались со мной связаться. Это уже отработанная схема.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
В полицию и прокуратуру

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: даже не попытались со мной связаться.

а вы живёте по прописке? обычно обязательно письма о долге высылают по проживанию.

мама

Русалочка я: а вы живёте по прописке? обычно обязательно письма о долге высылают по проживанию.

Да, по прописке.
Вот вчера было первое письмо - сразу от коллекторов.
Насколько я поняла, эйвон шлет смс о долге, писем не пишут. А смс, если и слали, то на тот номер, с которого делали заказ, моего-то номера они не знали. Потом мошенники выбрасывают симки после получения заказа.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: смс, если и слали, то на тот номер, с которого делали заказ, моего-то номера они не знали. Потом мошенники выбрасывают симки после получения заказа.

это да, обязательно, но и письма на адрес проживания тоже раньше были обязательны.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу в бубен: В данном случае эйвон дураки, раз раздают налево и направо всем подряд свой товар.

Это понятно,но все портят коллекторы.Пакостничать они любят-типа исписанных стен/дверей,залитого в замок клея и прочих прелестей.

папа
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: мошенники выбрасывают симки после получения заказа.

так эти незаконные сим карты на таганском ряду можно горстями купить
давно уже этим промышляют

мама

Хочу в бубен: В данном случае эйвон дураки, раз раздают налево и направо всем подряд свой товар

Видимо не дураки. Я думаю, они замешаны в этих схемах или их сотрудники этим промышляют.
Мой долг был передан очень быстро - через месяц после оформления заказа фирме, зарегистрированной на Кипре!!!
А они уже наняли коллекторов. Т.е. схема отработана. Даже попытки не было с меня деньги получить - сразу переслали дальше по этапу...

Мутинус собачий: Это понятно,но все портят коллекторы.Пакостничать они любят-типа исписанных стен/дверей,залитого в замок клея и прочих прелестей.

Кошмар. Посмотрим, что из этого выйдет. У меня дом огорожен забором и камеры на каждм метре. Буду играть в детектива

мама
Екатеринбург

Хочу в бубен: . В данном случае эйвон дураки, раз раздают налево и направо всем подряд свой товар.

А платить то автору. У нас в России законы не работают, все что хотят то и творят..

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Посмотрим, что из этого выйдет. У меня дом огорожен забором и камеры на каждм метре. Буду играть в детектива

Давайте автор не сдавайтесь. Не теряйтесь, сообщайте нам как у вас дела идут.
Даже не представляю в этом случае может прокуратура помочь или суд... Просто интересно нафига им товар из эйвона его ведь продать надо ещё или они для себя его заказывают?

мама

Stydentka: Просто интересно нафига им товар из эйвона его ведь продать надо ещё или они для себя его заказывают?

тоже интересно
уверена, что в этом замешаны сотрудники или распространители эйвон
точно также продают/распространяют, возможно, параллельно с законным товаром - никто же не спрашивает документы на помаду или лак, купили и купили, а мошенники деньги в карман
кстати, как-то видела стоят тетки непрезентабельного вида около входа в ТЦ и заманивают на эту косметику, вот такие запросто продают ворованный товар

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Автор как у вас дела?

мама

Stydentka: Автор как у вас дела?

Написала заявление в полицию. Еще тот квест, только вчера получилось.
Вот жду нападения коллекторов , они мне срок оплаты дали до 25 сентября, дальше начнут звонить, ходить....

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Вот жду нападения коллекторов , они мне срок оплаты дали до 25 сентября

Копец, сочувствую. Как отбиваться будете от этих негодяев ? Эти сволочи в подъезде могут пакостить.. Номер телефона не будете менять?

мама

Stydentka: Копец, сочувствую. Как отбиваться будете от этих негодяев ? Эти сволочи в подъезде могут пакостить..

Я уже писала про огороженный дом и камеры на каждом метре. Посмотрим, насколько они смелы пакостничать перед камерами. Насчет телефона, я, конечно, стормозила, что сама позвонила в эту контору со своего телефоны, теперь они его знают и шлют смски, с другой стороны я хоть в курсе ситуации буду, а то если не дозвонятся, то точно ходить начнут.
Номер, конечно, менять не буду. В конце концов меня никто не заставляет с ними разговаривать, я так с банками делаю и всякими предлагателями кредитов - слышу начало фразы и кладу трубку.

мама

Завтра вызывают меня в полицию по заявлению.
И решила я сегодня еще раз позвонить в Эйвон и узнать, что там происходит.
На удивление, они сказали, что действительно мой заказ был фиктивным и они его аннулировали и отозвали дело у коллекторов.
Прям как-то удивительно!
Теперь не знаю,ч то делать с полицией. Прийти завтра и сказать, что все ОК, закрывайте дело?
А не отругают меня, что я раньше времени заявление написала, надо было сначала решить с Эйвон???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";