Куда пожаловаться на выбросы завода (фото)?

Аноним 866
автор

Живу в Правобережном. По другую сторону Верх-Исетского пруда расположен завод Виз-сталь. Сегодня наблюдали такую картину, как на фото ниже. Выбросы завода, которые движутся в направлении города. Солнца не видно, облаков не видно, дышать нечем. Это нормально вообще? Куда жаловаться? Выбросы такие чаще всего по ночам или в выходные, когда контролирующие органы не работают.

папа
Хабаровск

это вы ещё не видели как в челябинске мечел дымит...

Аноним 866
автор

jersan ,
Но я же не в Челябинске живу. Хочу нормальным воздухом дышать и небо видеть. Нормы выбросов же какие-то должны быть

Аноним 281

От любого завода такое, в пышме например даже одно время по утрам на асфальте осадок был

Аноним 866
автор

Аноним 281 ,
Ну это же не нормально. Нужно с этим бороться как-то

Екатеринбург

Аноним 866 ,
Кто хочет дышать нормальным воздухом , те не живут в промышленных городах.

Аноним 866
автор

Темная ЛОшадка ,
По вашему мнению, все жители Екатеринбурга мечтают дышать загрязнённым воздухом?

Екатеринбург

Аноним 866 ,
Я этого не говорила

мама
Верхняя Пышма

Могу ошибаться, но это труба от градирни (сооружение в котором остужают оборотную воду, если по простому) Поэтому, это не дым (выбросы), а водяной пар. Ищите выбросы в другом месте. Наиболее значимое загрязнение воздуха не от предприятий (их за выбросы дрючат так, что мало не покажется), а от автомобилей.

папа
Хабаровск

Аноним 866: . Нужно с этим бороться как-то

да надо просто закрыть завод и всё...

Аноним 866: Нормы выбросов же какие-то должны быть

так они есть и они даже соблюдаются... просто ветер дует не в ту сторону...

Аноним 866
автор

радистка ,
Пар же белый. А здесь дым темно серого цвета

мама
Верхняя Пышма

Аноним 281,
где и какой? Фото осадка есть?

Аноним 866
автор

jersan ,
Если ветер будет дуть в другую сторону - дым в ЖД район направится

мама
Верхняя Пышма

Аноним 866,
Поэтому и говорю, что могу ошибаться, можно фото пром зоны поближе

Москва

Ну так Урал опроный край державы. Жители Первоуральска, Ревды, Челябинска и т. д. мечтают выхлопами дышать. А из Еката сделатт офисный цент с феечками и бабочками? Здесь промышленность, и зарплаты. В КК заводов нет, но и как тема про переезд к теплу и небу, так главный аргумент - зарплата. Чем то приходится жертвовать.
А так жалуйтесь в экологию. Должны стоять фильтры на заводах, на которых хорошо экономят

папа
Хабаровск

Аноним 866: дым в ЖД район направится

это их проблемы... ну можно выйти на балкон прыгать на одной ноге и кричать "куда фига туда дым" говорят - помогает...

Аноним 866
автор

Прямовточку ,
Природоохранная прокуратура?

Аноним 866
автор

jersan ,
Я сторонница традиционных методов борьбы

мама
Верхняя Пышма

Аноним 866,
Облака - тот же пар, но сегодня они совсем не белые.

Аноним 866
автор

радистка ,
На фото же видно - одна половина темно-серая, выходящая с территории завода
За заводом голубое небо с белыми облаками
Фото завода нашла в инете, здесь видно часть сооружений

мама
Екатеринбург

Это труба на ТЭЦ. Правильно вам написали про градирни. Сегодня холодно, пар более плотный.

Аноним 281

радистка ,
Нет, сестра переехала после того как врачи приходя на температуру 39 махали рукой и говорили, ничего страшного просто сегодня выброс был многие с температурой. Сейчас вроде у них более мощные фильтры стоят

Аноним 866
автор

Astral ,
Окэ, хорошо. А зимой тогда почему пар белый?)

Аноним 771

Аноним 866: Хочу нормальным воздухом дышать и небо видеть

когда так хотят - изучают розу ветров. и не покупают жилье, изначально попадающее под выхлопы.

Аноним 866: Солнца не видно, облаков не видно, дышать нечем. Это нормально вообще? Куда жаловаться?

в спортлото.
в заречном в свое время юрист со связями тупо плюнула и квартиру поменяла, ибо вечером белье на балконе белое, а утром черное. и это тогда, когда на народ не плевали с высокой вышки. а сейчас подавно никому ничего не надо. то рыба кверху брюхом всплывет, то из под крана вода с веществом, вызывающим рак. и ни-ко-му ни-че-го.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 866: Если ветер будет дуть в другую сторону

а он оооочень редко туда дует. потому что ветру выгодней по течению, а не против дуть.))))))))))))))))))))))))))))))) и в низину, а не на в гору.))))))))))))))))))

Аноним 866
автор

Аноним 771 ,
Согласно розе ветров, на мой дом должен дуть ветер из леса. Район западный, дальше только зелёный остров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";