Сколько можно пить?!

просто посетитель
Екатеринбург

Какое тотальное занудство Не выпить, не закусить, не баян разодрать.

Екатеринбург

А в моем, уже прошла эта мода

Екатеринбург

Кусака,
Типы психики

alexstrasza: строй бывает общественный,

Maryan78: В к чему эту псевдонаучную классификацию в тему выложили?

Вы чего? я думала картинка это анегдот (шутка такая) , а тут ее реально обсуждать начали

Екатеринбург

2800: И намного больше стало убежденных трезвенников

Вот-вот, у меня так же. И на улице толпы алкашей я не вижу.

мама
Москва

Mуся: Так что не алкоголь ей помог дожить до таких лет

Так никто и не говорит, что он помогает. Речь о том, что умеренное потребление хорошего вина не вредит здоровью.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Нет, только евойную

это пять

Анонимчик

Выпиваю 2 бутылки вина по выходным , похоже алкаш. Муж по водочке. Тоже значит алкаш

папа
Екатеринбург

Анонимчик: Тоже значит алкаш

ну ежели такими критериями отмерять - то тут половина форума олкаши
только боятся признаваться
в росиюшке ведь по другому не выжить !

Аноним 458

Аноним 810: Если пить раз в неделю стабильно - уже алкаш??

нет. Алкаш когда каждый день

Екатеринбург

Mуся: В связи с тем, что продажи пива и крепкого алкоголя в стране снижаются, можно сказать, что пить в самом деле стали меньше)

Мне думается - это потому, что очень многие переходят на самогон. Он не учитывается в общем обороте. Многие мои заказчики (состоятельные люди) говорят, что давно не покупают дорогой алкоголь, а покупают у местных умельцев разные настойки на самогоне. И после них, чувствуют себя преотлично. А некоторые и сами осваиваю процесс.

Екатеринбург

ВрачЪ: ну ежели такими критериями отмерять - то тут половина форума олкаши

Аноним 458: нет. Алкаш когда каждый день

простонародное алкаш - это пожалуйста, каждый обзывается в силу своих пониманий (я мужа за 25 гр бальзама обзываю алкашем), а вот медицинский термин алкоголизм имеет четкие диагностические параметры и стадии . Все давно расписано и урегулировано. там и абстинентный синдром и алкогольная толерантность и алкогольный делирии и алкогольная энцефалопатия .

Аноним 130

Кусака: ихнюю культуру?

Кусака: Надо понять для себя

почему вы так боитесь спиться. все ведь на поверхности

Аноним 130

Kaбанчик: ваше «ихние»

Kaбанчик: Вы сами то понимание что пишите

Кусака: Извиняюсь

сплошь образованные, грамотные и культурные, я смотрю

Екатеринбург

Аноним 130: сплошь образованные, грамотные и культурные,

Алканафты )

мама
Екатеринбург

ВрачЪ: в росиюшке ведь по другому не выжить !

нормально живется, даже лучше
нет повода сидеть и ныть о тяжкой доле

По своему опыту скажу, алкаши это те, кто имеет уже побочку от употребления в виде ухудшения здоровья, проблем в семье, проблем на работе и продолжают пить.

я не делю людей на алкашей и неалкашей, пока это меня лично не касается, все люди взрослые, грамотные, каждый сам выбирает как ему жить и что пить)
Но отношение к непьющим, как к больным веселит конечно.
В обратную сторону меньше было проблем

Аноним 57

Neiron: Непреодолимой силы

А как определить преодолима она или нет?

Аноним 605

Пью почти каждый день, вечером, по 300 мл вина, либо коктейль какой-нибудь с мартини или джином. Либо по 0.5-1 л пива.
Вынесите мне вердикт?

просто посетитель

Аноним 80 ,
Ну тогда у меня зависимость от кофе))
По теме- пьём вино часто достаточно, но всегда хорошее , не меньше чем шабли какое ниб , в России практически не покупаем. Сегодня из отпуска приперли 6 бут французского

Екатеринбург

Аноним 605: Пью почти каждый день, вечером, по 300 мл вина, либо коктейль какой-нибудь с мартини или джином. Либо по 0.5-1 л пива.
Вынесите мне вердикт?

Ну лет через цать жизнь вам сама вердикт вынесет, но впрочем, тут уж как повезет,
Зы я видела корсаковский синдром.

Аноним 80

Что-то не пойму. Вопрос был поставлен конкретный. Далее большинство пишет, что-то вроде "пил, пью и будут пить".
Есть конкретные медицинские критерии. Один из них-частота пригладывания к бутылке. Если человек хоть раз в неделю регулярно выпивает, надо задуматься, а нет ли уже зависимости. У женщин зависимость вырабатывается за год, у мужчин-за три. Поэтому и говорят, что женский алкоголизм неизлечим .
Если человек считает это нормой, то это его проблемы. Но он/она уже в группе риска. Имхо.
Если что, я не пуританка, тоже по праздникам могу вина/коньяка выпить. Но чтоб каждую неделю-нет уж, увольте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";