Можно ли из красного золота сделать белое?

Аноним 357
автор

Кто то делал? Подруга рассказывала, что переделывала украшения. Это напыление что ли какое то делается?

мама
Екатеринбург

Аноним 357 ,
Только если полностью переплавить. В составе сплава совсем другие лигирующие компоненты, за счет этого и цвет меняется. Если сделать покрытие родием, оно все равно со временем сойдет.

Аноним 357
автор

Спасибо, буду знать

Екатеринбург

Можно. Я делала. Сдавала в мастерскую обычное золото. Заказала белое и лимонное 750. Компоненты из сплава убирают или добавляют, которые влияют на цвет золота в готовом виде.

Аноним 357
автор

тинатинка ,
А дорого вышло?

Екатеринбург

По цене изделий. Т. Е. сдала лом, заказала из этого лома серьги и кольцо из белого золота, серьги и кольцо из жёлтого золота. Платила только за изготовление, за изменение цвета металла и пробы не платила.

Екатеринбург

тинатинка ,
Вы уверены, что вам из вашего же золота изделия сделали? У них же есть в наличии золото, наверняка. Ваше отложили, сделали из того, что было у них в наличии нужной пробы. Зачем им лишние заморочки.
У меня есть знакомая ювелир. Так и делает.

мама
Екатеринбург

тинатинка,
В мастерской из сплава ничего убрать не могут, это технологически сложный процесс. Для изготовления ювелирных изделий они получают готовую лигатуру. Также и добавить ничего нельзя так как изменится пробность сплава. Скорее всего они заменили Ваш сплав на сплав белого золота той же пробности и того же веса.

ДоброжелателЬ 😊

Galka: В мастерской из сплава ничего убрать не могут, это технологически сложный процесс.

Не настолько уж и сложный, всамделе то... Обычная химия благородных металлов... Растворить ВСЁ, по отдельности осадить ценное (золото, родий, палладий и прочие платины и серебро), медь и прочие малоценные - вылить(выкинуть), и сделать сплав нужного состава. Но кто этим будет заниматься, и зачем, если под рукой есть сплавы нужного состава?!

Екатеринбург

Galka ,
Cуслик ,
Возможно, так и есть. Я поняла,так как написала из обьяснения. Знакомая тоже ювелир.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
Я в курсе как это делается и как проводят аффинаж. И прекрасно понимаю, что в ювелирных мастерских никто этим заниматься не будет.

Можно сдать в ювелирный магазин и выбрать сразу изделие из белого золота)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";