Лучший психолог года

Можно ли из красного золота сделать белое?

Аноним 357 автор темы
Екатеринбург
Кто то делал? Подруга рассказывала, что переделывала украшения. Это напыление что ли какое то делается?
Маманхен
Екатеринбург
мама
Аноним 357
,
Только если полностью переплавить. В составе сплава совсем другие лигирующие компоненты, за счет этого и цвет меняется. Если сделать покрытие родием, оно все равно со временем сойдет.
Аноним 357 автор темы
Екатеринбург
Спасибо, буду знать
тинатинка
Екатеринбург
мама
Можно. Я делала. Сдавала в мастерскую обычное золото. Заказала белое и лимонное 750. Компоненты из сплава убирают или добавляют, которые влияют на цвет золота в готовом виде.
Аноним 357 автор темы
Екатеринбург
тинатинка
,
А дорого вышло?
тинатинка
Екатеринбург
мама
По цене изделий. Т. Е. сдала лом, заказала из этого лома серьги и кольцо из белого золота, серьги и кольцо из жёлтого золота. Платила только за изготовление, за изменение цвета металла и пробы не платила.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
тинатинка:
Можно. Я делала. Сдавала в мастерскую обычное золото. Заказала белое и лимонное 750. Компоненты из сплава убирают или добавляют, которые влияют на цвет золота в готовом виде.
Родирование золота. Стоит копейки.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Cуслик
Екатеринбург
мама
тинатинка
,
Вы уверены, что вам из вашего же золота изделия сделали? У них же есть в наличии золото, наверняка. Ваше отложили, сделали из того, что было у них в наличии нужной пробы. Зачем им лишние заморочки.
У меня есть знакомая ювелир. Так и делает.
Здесь могла быть ваша реклама
_Galka_
Екатеринбург
мама
тинатинка,
В мастерской из сплава ничего убрать не могут, это технологически сложный процесс. Для изготовления ювелирных изделий они получают готовую лигатуру. Также и добавить ничего нельзя так как изменится пробность сплава. Скорее всего они заменили Ваш сплав на сплав белого золота той же пробности и того же веса.
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
_Galka_:
В мастерской из сплава ничего убрать не могут, это технологически сложный процесс.
Не настолько уж и сложный, всамделе то... Обычная химия благородных металлов... Растворить ВСЁ, по отдельности осадить ценное (золото, родий, палладий и прочие платины и серебро), медь и прочие малоценные - вылить(выкинуть), и сделать сплав нужного состава. Но кто этим будет заниматься, и зачем, если под рукой есть сплавы нужного состава?!
тинатинка
Екатеринбург
мама
_Galka_
,
Cуслик
,
Возможно, так и есть. Я поняла,так как написала из обьяснения. Знакомая тоже ювелир.
_Galka_
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ ????,
Я в курсе как это делается и как проводят аффинаж. И прекрасно понимаю, что в ювелирных мастерских никто этим заниматься не будет.
Можно сдать в ювелирный магазин и выбрать сразу изделие из белого золота)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).