Благотворительная помощь родственнику

автор
мама
Екатеринбург

Совершенно случайно узнала о дальней родственнице(молодая женщина) .

Оказывается у нее очень тяжелая жизненная ситуация,(онко больная,воспитывает одна сына,живет в избушке)
Когда мне рассказали ее ситуацию ,мне стало ее очень жалко,хотелось бы помочь немного финансово ,продуктами и просто поговорить.
НО... боюсь приручить человека,а я не богатый человек,не смогу решать такие сложные проблемы... и оставить ее без помощи совесть не позволяет.... научите старую тетку КАК БЫТЬ

мама
Екатеринбург

Для начала свяжитесь с ней лично, по телефону хотя бы. Поговорите, спросите, нужна ли помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

В гости съездить. Посмотреть своими глазами. Там и решите. Только останавливаться не у родственницы

автор
мама
Екатеринбург

Octavia,
я с ней разговаривала на поминках своего отца,я ей предложила кое-какую мебель от папы( холодильник,шкаф ,посуду и тд
в итоге она не смогла найти машину и поэтому холодильник быстренько забрал другой родственник (богатый,успешный на машине),
после я с ней созвонилась и она мне и рассказала всю свою историю,ну и про свое окружение...
почему то вся родня к ней неуважительно относится и почти совсем не общается...не знаю почему...
я их знала семи летним ребенком,потом отец с матерью разошлись и я не видела и не знала о своих родственниках по этой линии... по сути они мне малознакомые люди...

автор
мама
Екатеринбург

e l e n a: что значит "приручить"?сделать ее должной Вам (зависимой от Вас) или ожидающей регулярной помощи?

вот именно,ожидающей регулярной помощи.....стыдно сказать,что опасаюсь этого

мама
Екатеринбург

Ну так и помогите, думаете она вас преследовать начнёт что ли? По- любому человеку с таким жизненным анамнезом тяжело, возможно и моральной поддержки нет вообще, а ей она очень нужна сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Tatyana5: вот именно,ожидающей регулярной помощи.....стыдно сказать,что опасаюсь этого

Не стыдно. Но вы же можете сказать сразу, типа вот хочу тебя немного поддержать, сейчас могу, потом не знаю, особо не жди, но сейчас помощь прими, как то так можно же

автор
мама
Екатеринбург

e l e n a: ну так сразу скажите, что это разовая помощь

не удобно... она совсем ничего не просит,хотела холодильник,и то не получилось.... помочь разово я конечно помогу и позвоню,поговорю...но вот думаю в чем то тут есть причина,что с ней не общаются,а наводить справки - противно....

мама

Tatyana5: помочь разово я конечно помогу

Как именно? Если продуктами/холодильником/концелярией, то позвонили перед выходом, сообщили, что через час приедете. Приехали вручаете со словами, что была небольшая, случайная халява, а вам этого много, вот и делитесь

мама
Екатеринбург

Что противного-то? Спросите и узнайте, ничего такого.
Ей так и скажите, что помогаю разово.
Чего сопли-то жевать, не пойму.

автор
мама
Екатеринбург

e l e n a: потому что не хочу, чтоб меня жалели и ставили в зависимость их помощью.

дааа,понимаю вас,это дело не одного дня...
мне то хотелось бы сказать девушке,слова поддержки,что не нужно опускать руки,сделать ей комплимент,короче как то поучаствовать.....но надо ли это....человек может счесть это за жалость и вообще обидеться,а ту тысячу которую планирую отправить сочтет как подачку и милостыню....

просто посетитель

Tatyana5: .не знаю почему...

Начните с этого.
И поймёте надо ли вам вникать в чужую судьбу....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";