А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

Аноним 346
автор

Вопрос гипотетический. В пункте А есть женщина после развода с ребенком, а в пункте Бэ есть мужчина после развода с алиментами. Оба вышли из своих браков с голыми попами. И пришлось все начинать с нуля.
И вот они встретились в пункте Вэ. Повстречались какое-то время, потом вдруг стали жить вместе в съемной квартире. И вот мч созрел до покупки жилья. Но выдвигает предложение: я куплю квартиру, мы будем жить в ней, но я не женюсь на тебе, пока не выплачу ипотеку. А пока я буду ее платить, ты, дорогая, будешь нас содержать. (Еда и бытовая химия). Ээээээ.... Ннно почему??? Потому что прошлый раз жильё/машину он был вынужден оставить жене. Мало ли что, вдруг опять не поживется. У него нет второй жизни, чтобы так рисковать второй раз, пойми его, дорогая... Вот так вот. Вопрос, конечно, к нищебродам, для которых покупка квартиры - очень сложный шаг. Женщине по условию задачи квартиру не купить самостоятельно.
Вот вам пятничная тема на обсуждение. Задавайте любые вопросы. Хочу почитать обоснованных мнений.

Анонимка

Что за бред. Роняя тапки бежать от такого мужика

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346: А пока я буду ее платить, ты, дорогая, будешь нас содержать. (Еда и бытовая химия)

а если женщина не будет с ним жить, а будет жить одна - она будет снимать? и тогда нужно посчитать, как выгоднее - снимать и жить одной, или жить с родителями, еще как-то, х.з., или выгоднее кормить мужчину, поучать дом.помощь, секс и пр.

мама
Екатеринбург

Нет.
Просто нет и все.
Это не мужской поступок.

просто посетитель
Екатеринбург

Мужик то хочет жопку свою хорошо пристроить
Корми, пока я себе на кв зарабатываю

Аноним 121

Автор, это говорит, что он к вам несерьёзно относится, он не планирует с вами жить в перспективе

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Но выдвигает предложение: я куплю квартиру, мы будем жить в ней, но я не женюсь на тебе, пока не выплачу ипотеку. А пока я буду ее платить, ты, дорогая, будешь нас содержать. (Еда и бытовая химия).

забавно. Найти тетку. чтобы она его содержала пока он платит ипотеку
Но с другой стороны, он сразу четко сказал, что ему нужно.
И кто то в итоге согласится

мама
Екатеринбург

Почему по людски не сделать? Жениться, совместно взять ипотеку, выплачивать ее совместно, жить как семья, все расходы пополам, жилье в итоге совместное. При разводе квартира продается, деньги тоже все пополам. Так честно. А в нынешнем варианте женщина должна содержать мужчину, который при любом удобном случае может выставить ее вон, и она вообще ни с чем останется. Продуманный мужичок. В сад такого и не соглашаться. Ну и дальше продолжать снимать. А представьте, с ним что-то случится и квартира выплаченная за счет женщины, достанется полностью по закону его ребенку. Несправедливо получается.
Короче, фу-фу противный дядька.

мама
Екатеринбург

Zadilika: тогда нужно посчитать, как выгоднее

++ только так.

мама
Екатеринбург

Вэ, бэ... Если мужик предлагает гэ- то соглашаться не стоит.

мама
Екатеринбург

Классный мужик
Каждая о таком мечтает. Конечно, держитесь за него, кормите и минет почаще практикуйте.

аноним13

Содержать всех однозначно нет. Ни на каких условиях, даже если покупка идёт в браке. И да, я на свою квартиру полжизни работала )

Аноним 381

Хитроопый мужик.Он будет платить ипотеку за Свою квартиру,а вы его кормить.Может наоборот вам взять ипотеку,а он пусть платит за всё остальное.

Аноним 346
автор

Zadilika ,
Нет, ей не хватит на снимать. Ну если только клоповник 12+к/у.

Аноним 737

Т.е. ипотеку он за ее счет будет выплачивать, а ей за это так и быть член в пользование дадут с перспективой потом еще и штампик получить? Вот уж сделка века.
Сам, так сам. Сам выплачивает, сам себя кормит. Раздельный бюджет, если прямо люблю не могу. Но лично меня такие ушлые крохоборы не привлекают.

мама
Екатеринбург

Хрена се хитрый тип, то есть его содержать будут (бстирывать, кормить, ну и все остальное) ,пока он на квартиру себе любимому зарабатывает...а потом если что он свалит в закат и поминай как звали, ага Нормально придумал, а он то что взамен? Штаны в доме? И то на время, скорее всего

Lola: Почему по людски не сделать? Жениться, совместно взять ипотеку, выплачивать ее совместно, жить как семья, все расходы пополам, жилье в итоге совместное. При разводе квартира продается, деньги тоже все пополам. Так честно.

Вот согласна, или так или никак.

мама
Екатеринбург

Аноним 381: .Может наоборот вам взять ипотеку,а он пусть платит за всё остальное

Да. Предложите. Или как обычно автор без работы/с зарплатой в прожиточный минимум?

Аноним 943

Аноним 346: У него нет второй жизни,

А у женщины конечно две, да даже 9, чо уж...

самомама
Екатеринбург

Нет, никогда.

мама
Екатеринбург

Lola: Почему по людски не сделать? Жениться, совместно взять ипотеку, выплачивать ее совместно, жить как семья, все расходы пополам, жилье в итоге совместное.

Оно конечно идеально. Но может у мужика зп 300, а у автора 30.
И он ипотеку хочет досрочно за год закрыть.
Если у двоих по 30. То конечно лесом такого мужика, через дцать лет он будет при квартире, а женщина с голой попой.

мама
Екатеринбург

Я ведь могу даже понять мужика. Нафег это совместное имущество, да еще при наличии наследников. Впахиваешь-впахиваешь. а в конце жизни ты окажешься еще долю чужому сыну должен.
Но подача-фуфло. Мягчее надо было быть

Аноним 346: ты, дорогая, будешь нас содержать.

Женщина не насодержалась в прошлом браке?

Аноним 346: Оба вышли из своих браков с голыми попами.

Женщина тоже мужу квартиру оставила? :)
По теме. Встречаться для удовольствия и более серьёзных дел с этим мужчиной не иметь.
Удобно устроиться захотел, в топку его.
У женщины тоже нет запасной жизни, чтобы содержать всех своих мужиков

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346: й не хватит на снимать.

а что она делать будет, если останется без этого мужчины?

мама
Екатеринбург

а предложите ему наоборот, вы берете ипотеку, платите ее, а он вас содержит. а те, 1000 руб, что останутся после всех ежемесячных расходов, может в свою копилку положить, вы не возражаете. Он даже в этом случае копить сможет....

Аноним 346
автор

гретта ,
Да, именно так. У женщины и у мужчины разница в доходах раза в 4-5. Алименты она не получает. Ипотека на короткий срок.

мама
Екатеринбург

Я тоже могу понять мужика, но жить бы я с таким не стала. Прямо фу.
Вот до чего квартирный вопрос людей портит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";