про Е-карту вопрос. Прав ли кондуктор?

айс
автор

Сегодня кондуктор не смог меня обилетить. Попытался вернуть Е-карту, сказал, что там денег нет. Я ответила, что точно есть(там 10 поездок оставалось) Он еще много раз пытался, но ничего не получалось( с другими пассажирами все получалось) и тогда он сказал мне оплачивать деньгами. Я ответила, что у меня их нет и не мои проблемы что его валидатор карту не читает(в другом автобусе прочиталась потом). Он и водитель стали меня выгонять(словами только). Я отказалась выходить. Но мне всего пару остановок проехать надо было.
Кто прав? Имеет ли право кондуктор меня выгнать если его аппарат не работает как надо? Или я должна была все таки оплатить налом или картой? На что ссылаться, если права я?

Аноним 756

Да, имеет.
Недавно была тема. Читать договор на е-карту.
В случае технического сбоя с вас потребуют оплату другим способом.

Аноним 343

анонимка: его аппарат не работает как надо?

а как кондуктор это поймёт, если

анонимка: с другими пассажирами все получалось

? Вы для них обычный заяц и врунишка. У них таких пучок каждый день. Как им понять, что у вас действительно проблемы с картой? Логично нз налички иметь на такой случай

бабушка
Екатеринбург

Аноним 756: Да, имеет.

Songes: Нет, у кондуктора такого права нет

мама
Екатеринбург

анонимка,
ругаться, идти на принципы ради 28 руб налички
для вас это так важно?

Аноним 388

В данном случае (раз у всех других отбиаалось) считаю вы должны или выйти, или оплатить наличкой.

Если не работает валидатор - не отбивает никому, кончилось лента и т п, то имеете права ехать бесплатно. У меня всегда именно так и было.

Аноним 906

Тогда получается, что не работает именно этот валидатор- не все карты считывает. Ладно, если на карте ограниченное количество поездок. Разница в оплате по сравнению с наличкой не существенная. Хуже, если безлимитный проездной не считывается. Но почему-то запасной валидатор в общественном транспорте не предусмотрен.

айс
автор

Frona: ругаться, идти на принципы ради 28 руб налички
для вас это так важно?

С понедельника карантин, а значит у меня просто пропадут поездки, которые останутся на карте. А тут еще и валидатор именно мою и не считывает. Я в общем не для того ее покупала, чтоб не пользоваться.
Хотя если б далеко надо было ехать наверное заплатила бы, но тут две остановки надо было только.

Anonim

Сколько раз такое было, кондуктор спокойно уходил. Ни разу не просили оплачивать или выходить. Как то раз вообще все ехали бесплатно на маршруте с е- картами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";