Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Да, это точно был сон.
Написала сообщение и подумала, что КПД стремится к нулю, а у меня же тут диван... и вот
Сейчас кофе, перестрою немного планы на вечер, но главное - то, что нужно сделаю.

Дорогие мамы, от всей души Вам желаю высыпаться

PS. Одиночество мне всё равно не помешает.

Аноним 762

Странствия — лучшее занятие в мире. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом. Если мы получили еще недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю.
Потопчешься сейчас по земле, там послухаешь, тут поглядишь, и умирать вроде все как будто рано и рано — никак время для смерти не выберешь. К. Паустовский.

Аноним 803
автор

Добрый вечер
Как дела?
У меня новый телефон и фотографии теперь еще лучше)))
Жду вылета.
Одиночества не получится, но это не страшно, наоборот здорово - со мной старший ребёнок летит. Полностью автономный ребёнок - это классный компаньон.

Аноним 803
автор

Видели, вчера на Зенит арене обратный отсчёт начался? 365 дней до юбилея команды.
Я вот думаю что бы мне такого делать или не делать эти 365 дней? Хочется , чтобы реальные изменения в жизни были, но это ежедневное дело не должно меня напрягать, что - то приятное и полезное.

Есть идеи?

Аноним 803
автор

Доброе утро
Так я жду этой сессии, будет очень-очень интересно, я соскучилась по художникам, по повышенной, ежедневной активности мозга. Будет возрождение. Летний Питер
7 дней остается.
На работе потолок разобрала, опять там "сожраны" 20-25 см. высоты. Это то, что за оставшееся время желательно доделать - не оставлять же так.
В общем, трудимся)

Аноним 803
автор

Добрый день
Любуетесь сиренью?
Это я у бабулечки купила за 100 рублей и на работу отвезла.
Наша еще не расцвела, потому что в тени растёт. Но она шикарная - белая, розовая, лиловая

Аноним 803
автор

Добрый день
Ура! Расписание!
С 9:30 до 12:40 - пары (3 часа);
С 12:40 до 13:40 - час свободный (обед);
С 13:40 и до 16:50 (3 часа) пары в основном, 6 дней в 18:30.
Каеффф)))
В обед ко мне ребёнок будет приходить - вместе будем обедать)

Аноним 803
автор

Зуд путешественника, непоседы, странника.
Вообще на месте не сидится Быстрей бы уже)))

PS. 2 июня вечером на приём в честь юбилея бренда иду, дресс код - черный галстук и 3 - самолёт

Аноним 803
автор

Доброе утро
С некоторых пор моё утро начинается так.
Вот этот столик делает утренний кофе в постели очень приятным, даже если я его приготовила сама)))

Аноним 803
автор

Доброе утро
Как поживаете?
С днём радости! Я вчера подержала на руках шестимесячную малышку и поняла, что похоже я буду нянчиться со своими внуками))) Хотя была убеждена, что от меня мои дети будут получать в процессе выращивания внуков только финансовую помощь и изредка физическую. Вот нет - будет и та и другая Всех мам и пап поздравляю, уважайте своих детей

Аноним 803
автор

Так, я еще на работе)
Скоро финишируем
Тема: ПОТОЛОК, не стены, которыми займусь после пола, а полом после того, вернусь из Петербурга)))
Вскрыли потолок подвесной потолок (шаг 1) и там обнаружилась (хотя я про неё знала, конечно, - вентиляционная труба), а также «сожранных» 28 см. высоты. И вот так всё сделано ( рука - лицо)))

Аноним 803
автор

Трубу заменили на белую пластиковую (зачем нужна была оцинкованная труба в 1,5 см. утеплителе (наверное, они думали, что это овощехранилище и боялись как бы вентиляция не замерзла). Ну, это моё предположение, конечно. Это шаг 2.
Демонтировали ненужные провода, сигнализацию, освещение (шаг 3);
Смонтировали бруски, на которых будет крепиться потолок (шаг 4);
Всё покрасили в белый (шаг 5);
Шаг 6 - смонтировали потолок, обратно зацепили сигналку и один светильник. Всё.
6 дней - 6 шагов. 4 из них я уезжала в 20-22, вчера в 23, сегодня пока здесь.

Аноним 803
автор

Видели ли вы когда - нибудь такую толщину шпатлёвки?
Отдалбливать я её не стала
И на всякий случай - 22 м. площади на 28 см. высоты - это 6 Кубических метров объёма. То есть пространство увеличилось на 6 кубических метров. Как думаете где человеку приятнее находится - в большом пространстве или в маленьком? Вопрос, конечно, риторический.
А теперь вопрос денежный - что быстрее и дороже арендуют?

Аноним 803
автор

Ну и вот финалочка
Детали - решётка вентиляции
А ведь мне в магазине говорили, что эти дыры (их видно на фотографии в посте на один выше) ничем не закрыть.
Закрыть, еще как закрыть.
Считаю, что я крутышь Полечу в Питер довольная и вернусь к работе, самая трудная часть, которой сделана. Сейчас я устала, конечно.

Аноним 803
автор

Кстати, это потолочное зонирование - цветом и направлением) планок. Под серым потолком будет кабинет, под белым - проходная зона и скорее всего еще одна зона ожидания клиентов или плюс кабинет. Посмотрим)

Аноним 803
автор

Доброе утро
Вчера еще в процессе финальной уборки раз неожиданное сочетание цветов и фактур явило красоту. Она сама возникла - главное же её увидеть и вовремя сфотографировать, пока она не стала рутиной

Аноним 803
автор

Пока мыли машину - я гуляла. Кругом такая красота, в воздухе ароматы цветов и правда ведь - благоухание. Очень точное слово)

Аноним 803
автор

В общем, день красоты и вкусноты
Вечером возможно будет праздник тщеславия хотя главная героиня - очень адекватная женщина. Вот и посмотрю на людей, которых не видела много - много лет. Что - то я даже волнуюсь чуть - чуть
Ед на машине - не потому что выпивать не хочу, не хочу чтобы завтра встреча с любимым городом была смазана не дай бог даже легчайшим похмельем.

PS. Тетради на усёбу себе красивые купила. Мыслями, конечно, я уже в академии

Аноним 803
автор

Кстати, по поводу потолка еще)
Я новой помощнице (сейчас делает уборку) показала фотки потолка. Она говорит - даже на фотографиях видно, что пространство стало больше, дышать легче. На мои тезис о непонимании непонимания значения объема пространства, выдвинула свою версию, которая заключается в следующем. «Скорее всего потолок опускали для того, чтобы подавить волю работников и их клиентов, чтобы подчинялись. Но 8 и 9 чакры расположены на макушке головы и в высоких пространствах у женщин лучше проявляются женские способности, что в итоге приводит к процветанию».

Что ж… будем процветать я не против)

Прежняя помощница была свидетельница Иенова, эта вот такая (увлекается метафизикой с её слов).

Что со мной так?

Аноним 803
автор

Всё, для меня приём окончен. Остаются самые сладкие хлопоты - сборы в дорогой Санкт - Петербург ♥️

Вжух и я там)

Аноним 803
автор

Добрый день
Город встретил нас своим типичным небом

Аноним 803
автор

Доброе утро
Мы же еще на ПМЭФ"24 попадаем. Обязательно надо выбрать время и посетить его.
Как вам лицо божьей коровки?

Аноним 803
автор

Доброе утро
Мы вчера просто огромные молодцы! Назвали день обзорным . Побывали в разных частях города - все локации, то есть места нашего проживания))) увидели своими глазами, по пути нафотографировали красоты)))
Сегодня переезжаем окончательно и самое интересное, что ни в одно из запланированных/забронированных мест. Напишу позднее, так как у самой еще в голове не уложилась вся картина.

Аноним 803
автор

Я сейчас в Академию пойду мимо Исакия по Благовещенскому мосту, набережной лейтенанта Шмидта и Университетской. Но это один день. Так - то далеко идти, но 1 день можно и нужно. Я всегда хотела пройти утром мимо Исакая. И иду я на лекцию об искусстве эпохи Возрождения.

Аноним 803
автор

Хочу сказать про Морскую набережную. Она хоть и на Васильевском острове, но это очень далеко от центра и нет метро. То есть оно есть в 50 минутах ходьбы. Такси до Московского вокзала - 1800 рублей. Так что там жить - это только с машиной или каршерингом, или такси до метро, что тоже давольно затратно. Ну посмотрим)
Со своей машиной 30 минут и ты в центре, как сейчас у меня.

Зато там будет что - то такое:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";