Дура дурой. Или что вы делали неправильно?

Аноним 677

ЛеВиЛа,

Вы всё-таки закусывайте иногда, пожалуйста. Простыни эти бессмысленные это треш, да и муж у вас совсем не при смерти, есть гораздо худшие и более тяжёлые кожные заболевания. Не онко и не что-то подобное у него. А вы всё причитаете да пьёте.

Аноним 469

Что за тайны мадридского двора?
В основе большинства средств для роста ресниц - препарат для лечения глаукомы карепрост (биматопрост). Фишка в том, что как только перестать пользоваться - возвращается прежняя печалька.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 469: В основе большинства средств для роста ресниц - препарат для лечения глаукомы карепрост (биматопрост). Фишка в том, что как только перестать пользоваться - возвращается прежняя печалька.

и дофига вероятности, что расти будет не только по ресничному краю, но и ближе к глазу
Не, нафиг-нафиг такое счастье
Я помню, как повально все начали пользоваться и потом бегом к офтальмологам, когда ресница начинает в глаз расти

мама
Екатеринбург

Ante: повально все начали пользоваться и потом бегом к офтальмологам, когда ресница начинает в глаз расти

А с бровями же так не получится. Всё думаю, на бровях попробовать, но боязно)

Аноним 129

Про средство от глаукомы правда. Мама в один глаз капает эти капли, врач выписал. На одном глазу обычные ресницы коротенькие,реденькие. А на том, в который капли капает-пушистые, густющие и завиваются. Такой контраст!

Причем капли копеечные, а маркетологи аналогичный состав продают в 10 раз дороже, как средство для роста ресниц

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: бровях попробовать,

Загуглила: для бровей тоже есть.

мама
Екатеринбург

Nnitka,

Да, для бровей есть, но боязно)

Екатеринбург

Почему не поднимаются оладьи ? Готовила по этому рецепту , без дрожжей . Фото ожидания из инета (и не крепится ) . Ингредиенты:
Кефир - 500 Миллилитров
Мука - 450 Грамм
Яйцо - 2 Штуки
Сахар - 2 Ст. ложки
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 1 Чайная ложка

мама
Екатеринбург

La isla bonita: 1

У меня рецепт оладьев 3-2-1. Без яйц.
500 кефира теплого (это важно).
3 ложки столовые сахара
2 стакана муки
1 соли и 1 соды

мама
Екатеринбург

La isla bonita,

Уберите яйца. Только кефир, сода, соль, сахар и мука. Все на глазок. Делайте погуще, как жидковатое дрожжевое тесто, чтоб не тянулось за ложкой.
Я спокойно беру кефир из холодильника.
На поллитра кефира чайная ложка без горки соды, две-три столовых ложки сахара, соли, муки на глаз, чтоб нужная консистенция была.

Всю жизнь не дружу с оладьями. Как только не готовила. За то обязательно с яйцами .
У меня сейчас надежда появилась

С сырниками тоже не дружила. Прошлой осенью научилась готовить идеальные

Зато запеканка творожная у меня всю жизнь выходит. Сто лет назад работала поваром в одной семье. Так вот там дети до меня не ели запеканку. Никакую, никогда. Я готовить не успевала, они её за пол часа сметали и просили приготовить ещё .
Мать их всё удивлялась, как мне это удаётся

Krasnodar

Килька в томате,

С оладьями никогда не дружила, при их готовке рукожопость уровня хайлевел.
Но. Нашла один рецепт, готовлю по нему и вуаля - они пышные. И даже холодные не падают. 😁

Екатеринбург

Фея на метле,

У вас тоже яйцо ..

Екатеринбург

Material girl,

Фея на метле,

Znayka,

А соду сыпете прямо в тесто или разводите в воде /гасите?

мама
Екатеринбург

La isla bonita,

Я соду с мукой мешаю и в кефир

Екатеринбург

Znayka,

Вот так же. Без яйца, на глазок. И даже необязательно из кефира, остатки сметаны, подкисшее молоко - всё в оладушки

мама
Екатеринбург

La isla bonita,

Я все подряд перемешиваю, не заморачиваясь. Кроме тортов, в выпечке никаких строгих пропорций как-то не соблюдаю.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик,

Дада! Над каждой лепехой я ещё не думала)))

мама
Екатеринбург

И слишком взбивать тоже не надо. Быстро перемешали и печём, как с кексами, чтоб пузырьки воздуха не лопались. Добиваться супероднородности тут не надо.

мама
Екатеринбург

La isla bonita,
яйца уберите, я делаю так. Кефир 500 мл, нагреваю в микре до теплого состояния, вливаю с миску, добавляю в кефир 1 чл соды, он прямо запузырится, сюда же соль и сахар по вкусу, все перемешиваю, добавляю муку, на глаз, чтобы тесто было густое и сваливалось с ложки, перемешиваю все и все стоит минут 15, если времени нет, то ничего не стоит. Жарю на хорошо разогретой сковороде, отличные оладьи, толстенькие и вкусные. Попробуйте, все обязательно получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";