У самого синего моря 2

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: чай-кофе, сахар, яичницу пожарить - масло

Это все не надо покупать, оно здесь есть всегда.
Про убогость.
Тебе убого, мне - нет. Нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обожаю Казань. Цены на жильё узнавала. Кстати, там же новый зоопарк современный, без клеток, типа как в Калининграде.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снова что- ли запланировать???

Екатеринбург

NATA66: И мост Миллениум

Мы жили в квартире с видом на этот мост. Но он не освещался. И мы только на второй день вечером по карте определили, что смотрим из окон именно на него. А еще собирались такси взять, чтобы на огненную букву М посмотреть. На картинках чудо как хорош в ночи. А по факту -мост и все, без подсветки. Хорошо, что не поехали.
В Панораме неплохо. Недешево, но не жалели, что сходили. И там в 2 шагах чудная заброшка-дом. Это для несколько больных на голову.
Плюс мы были на кладбище Арском. Интересное место. И храм там старый, и могилы с историей.

мама
Екатеринбург

NATA66: Это все не надо

Натали, не тупи.
Я одна в отпуск не езжу, повторюсь, сын недавно перестал с нами ездить, мне с утра двух мужиков и на себя приготовить нафиг не надо.
Нравится - живите хоть в хостеле.

автор
мама
Екатеринбург

максимкина,
Подождите, и них осенью игры какие-то, и они весь город раскурочили, готовятся. Асфальт сняли, перестилают, плитку на Баумана сняли, перекладывают, многие здания фасады ремонтируют. Лучше не сейчас

Про убогость.
То, что нам норм, и даже ок, кому-то обязательно покажется убогим, даже если наша норма для третьих - роскошь.
Тупо и глупо давать подобные оценки чужому выбору.

Вот, например, у Наташи очень чистая квартира. Уютно. Может, моё жилье классом выше, я всеравно это отмечаю. А отпуск проходит и мы возвращаемся в свой угол и неважно, что я трачу на съем отпускного жилья больше чем Ната, удовольствие от отпусков у нас равное.

Екатеринбург

Че пристали к автору с квартирой?
По доходам и расход!

Екатеринбург

Я считаю, вполне за татарку сойду. Тем более, даже свекровь бывшая говорила, что по характеру я круче нее, казанской татарки. Хотя я вообще тихая и мирная.

НЕШОКОЛАДКА: я вообще тихая и мирная

Видимо, есть внутренний стержень в Вас такой.

Я, при 100% славянской внешности и при 1/8 циганской крови во мне, ощущаю в себе татарское. Первые два приезда в Казань было стойкое дежавю на каждом углу исторической части города, до мурашек, впервые тогда задумалась о реинкарнации ))

мама
Екатеринбург

NATA66: Че там делать, в мавзолей только сходить

Ты чооооо
Там ппц как красиво, грандиозно, шикарно, на каждом шагу, что ни улица то песня или известный человек или кадр из фильма))) хочешь, ныряешь в движ, хочешь сверни и сиди во дворике одна.
Там кроме музеев есть масса мест для интересного времяпрепровождения.
Я фанат конечно музеев и театров, поэтому посещала. Но можно и без этого. Там же Солнце Москвы - самое высокое колесо в Европе. Ты обалдеешь, Наташ! А кораблики ходят из центра до Воробьевых гор и иди потом пешком по парку.
А цветов там летом. На каждом углу пл клумбе.

Я живу в квартирах. В гостинице это как в гостях. А в квартире это, как дома. Я люблю, как дома. Интересно, как живут люди. Общаюсь, спрашиваю.
Еду готовят те, кто хочет. И это не я. Мы едим в кафе, начиная с завтрака. Если рано встаю, то иду в какую нить кофейню, там всегда свежая горячая выпечка. Кайфово.

Квартиры обычные, как все живут, понятно, что жилье адаптировано под семейное заселение.

мама
Екатеринбург

Мне тоже Москва зашла. 3 года назад впервые поехала, сейчас даже жить там готова 😀😀😀 Но не могу.
Там всё какое-то другое, масштабное что ли, большое. Хотя я практически нигде не была - берегу время на общение с внуком. И смотрю на Москву из окна машины.

мама
Екатеринбург

EВА: Но не могу

Могу, живу периодически, хочу увеличить периоды) как раз таки масштабность привлекает, есть, что отмасштабировать)))

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
Это хорошо. Но у меня два малыша - одному 84, а другому 85 годиков. Их надо возить везде - сад, магазины, больницы. И пусть они меня подольше напрягают. Переживу без Москвы 😊

мама
Екатеринбург

EВА,

Екатеринбург

Лагерта: Вот прикольный православный храм.
Я оценила католическое присутствие.

Это же в Дубровицах, да? Мы пешком из Подольска ходили туда, гуляли. Так атмосферно там, я залипала на фигуры на здании. Очень снаружи впечатлил, а внутри не успела насладится. Очень много народа было, мы в январские каникулы там были

Екатеринбург

В Москве люблю район Китай-города. Оттуда пешком до Чистых. Магазин Перловых можно час разглядывать. Патриаршие люблю. Немецкую слободу.
Какой шикарный кот Бегемот в музее Булгакова.
В Кусково погулять или в Коломенском.
В Коломну скататься.
Москва -не мой город. Но всегда найду, куда там податься.

мама
Екатеринбург

Стройная лань: Это же в Дубровицах, да?

Да.
Внутри тоже интересно не канонично.

Я из храмов РПЦ в итоге признаю только Смольный собор.

Вот где меня реально накрыло и освятило. При всей его православности. Очень мощно.

Девки, чо вы со своей Москвой к Наталье?
Она говорит не хочу, вы прям пихаете ее силой.
Ну надо туда самой захотеть.
Я честно хотела.
Не смогла. В итоге ездила туда лет 15 точно периодами по работе и по личным делам.
Нет, не получилось, а если бы меня еще уговаривали так-вобще бы вас всех прокляла.

Да, много чего там есть.
Но нет желания туда ехать.
Упс.
Бывает.

Моя Москва как в МиМ последнем. Я как увидела сразу у меня в голове все сложилось, почему я не хочу и не могу там находиться.
Пост апокалипсис он не для всех

А вы дифирамбы поете. Што? Какое колесо Солнца? Што за парки?
Какая Коломна или прочие музеи? Особенно если человек в музеи не ходит, да, такое тоже я.

Каждый в итоге ездит туда, куда его тянет, ему хочется и где он готов тратить в конце концов свои деньги.

Кстати, в Москве последний раз я жила в апартаментах.
И снова отель лучше.
Ну вот и чо спорить. Хотя двор там был зачет

Екатеринбург

Лагерта: день Весь в спа

Оля, расскажи, что вы там делаете целый день? Прямо по часам, если можно.
И что делаете на следующий день?

Лагерта: Чум обязательно после спа

Что это? Что там?

Екатеринбург

Лагерта: вы прям пихаете ее силой.

Не. Просто делимся впечатлениями.
Насчет захотеть - согласна.
Я никогда не хотела в Париж. Не знаю, почему. Вот нет - и все. И сколько друзей расхваливали - нет. Возможности были, в Европу летала же.
А вот в Ташкент тоже не хотела. Подруга слетала, рассказала, теперь мне тоже надо. Хочу.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Что это? Что там?

Ресторан местной кухни. Вкусно. Красиво. Дорого.

Ольха Уральская: Оля, расскажи, что вы там делаете целый день? Прямо по часам, если можно.

Ну какое по часам? Зашли и там кайфуем. Из бассейна в бассейн перетекаем.

Ольха Уральская: И что делаете на следующий день?

Выезжаем в 12.00 домой из отеля.

НЕШОКОЛАДКА: вот в Ташкент тоже не хотела. Подруга слетала, рассказала, теперь мне тоже надо. Хочу.

Мне зашел Ташкент. Как ни странно зашел климат. Сухой жар я терпеть могу.

Екатеринбург

Лагерта: Вот прикольный православный храм.

Прикольный! Это где такой?

автор
мама
Екатеринбург

Я в Москве была проездом в прошлом году.
Когда во Владимир на NЮ ездила.
3 часа у меня было, когда ехала туда и 3 обратно.
Туда я пошла гулять на Красную площадь и Арбат, обратно Москва сити.
На Арбате видела бомжей в Москва сити все гудит, мне не понравилось

мама
Екатеринбург

мамаВовчика: Прикольный! Это где такой?

Дубровицы под Подольском.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: Из бассейна в бассейн

Я не люблю водные процедуры. Вон в Таганроге подруга меня водила. Я в конце уже взмолилась, можно я просто полежу мне часа 2 за глаза хватит этих бассейнов. Я когда загораю, в озеро на 3 минуты захожу, охладиться. Это у меня называется - я купалась

Лагерта: Сухой жар я терпеть могу

Я так люблю летом, когда жара +35, идёшь по асфальту в босоножках и жар от асфальта по голым ногам, кайф ощущение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";