Жизнь артистов,певцов

Аноним 838
автор

Любим мы с подружкой посещать концерты любимых рок групп,естественно,что состоим в оф.группах,в фан.чатах этих групп и почти каждый день поклонники выкладывают видео,фото с концертов.Есть у нас одна группа,женщина исполнитель и мужчины музыканты.Так вот обсуждали с подругой,она говорит,что каждый день новые города в гастрольной жизни придают силы,новые впечатления,каждый день прогулки по новым местам,к слову,артисты передвигаются на автобусе(с кроватями)в ночное время.А мне наоборот кажется,что это адский график путешествовать каждый день,а вечером еще и концерт давать...непонятно как и где питаться,мыться..но обычно у артистов месяц работают,месяц отдыхают.
Так вот,возник вопрос,смогли бы вы и хотели бы иметь такую работу,где каждый день новые города?И что для вас было бы самым тяжелым в такой работе?

мама
Екатеринбург

Для меня было бы тяжёлым то, что у меня обе ноги левые и медведь на ухо наступил
А как уж они там передвигается... Ну, им утром не на работу (в нашем понимании) можно и поездить, даже своя прелесть, наверное, есть в этом.
А вообще, многие говорят, за что, мол, им такие деньги платят, а я вот понимаю, что ну никак бы смогла так, петь на сцене, как то двигаться ещё надо на этой сцене, а они могут. Восхищаюсь.

Аноним 838: но обычно у артистов месяц работают,месяц отдыхают.

с чего вы это взяли? разные, конечно, бывают артисты, далеко не у всех такой график.

Аноним 838: адский график

и не только - постоянные перелеты, смена часовых поясов, недосып, все это здоровья не добавляет. ну и с семьей особо не видятся. у подруги муж музыкант, если не на гастролях - то раньше 2-3 часов ночи дома не бывает после концертов.

Аноним 425

Guma на своем канале показывала как она ездит на гастроли. Все очень зависит от организаторов. Кто-то и гостиницу нормальную предоставит и о питании позаботится, а кто то все на отвали сделает, но в рамках договора и упрекнуть не в чем.

мама
Астрахань

NATA66: Для меня было бы тяжёлым то, что у меня обе ноги левые и медведь на ухо наступил

Мы можем с тобой создать группу и выступать дуэтом. Будет такое концептуальное трешовое безумие.

мама
Екатеринбург

график сложный, но сцена очень много энергии дает, в обычной жизни это мало чем можно заменить и очень трудно от этого отказаться. У меня пару лет было так, что в 9-10 репетиция, до 13, потом на студию на запись, потом вечером обратно на репетицию или спектакль, потом с 10 вечера час-полтора люфт, домой на это время ехать только себя мучить, потом тяжело обратно подниматься - поэтому это время на выпить в баре кофе и типа личная жизнь, а в 23 30 такси и в 00 надо стоять нарядной с микрофоном вести программу, она закончится в 3 ночи самое раннее, полбутылки молока залпом дома и падаешь, а с утра на репетицию. Если что-то из графика отменилось - находишь свободную горизонталь и засыпаешь)))) а иногда после полного цикла ползешь домой, на 4 этаже садишься на ступеньки и дышишь, нет сил на свой пятый подняться. Но не вспоминаю о том времени как ужас-ужас, скорее так...вжух, как было круто)))
выходной был с утра вс до вечера пн, на восемь утра в вс был самолет в мск, я сразу с программы ехала в порт, отмокала день в саунах в аквапарке, вечер тусила, утро в отеле отсыпалась, днем всякие встречи кастинги, вечером в пн в порт и во вторник в 9 на репетиции)))
магазинов не видела, еду домой не покупала, только кофе и печеньки на утро, одежды своей практически не было - на студии одевают в спонсорское, в театре и клубе костюмы тамошние, в гардеробе были двое джинсов и по сезону сверху либо майки либо два свитера
Потом попала в компанию с дресскодом, запарилась с нуля гардероб строить.
актерские кошмары до сих пор иногда снятся, что еду в такси в другом городе, а мне звонит помреж "вы где, у вас же выход во втором акте через десять минут"

Аноним 838
автор

мышкаЮля: с чего вы это взяли? разные, конечно, бывают артисты, далеко не у всех такой график

это мы обсуждали определенную группу и у них весь март каждый день или через день-два разные города.
А так да,у всех разные

Аноним 838
автор

смотрела еще видео с гастролей,как они в автобусе едут,причем несколько часов едут..и у меня вопрос возник..а как они ходят в туалет(уж извините)..за окном автобуса то город,то поля разные..т.е.предусмотрены остановки в городах или есть автобусы,где есть биотуалет?

мама
Екатеринбург

дак заправки то постоянно по дороге, там и кафе и туалеты, на крайний случай.

Аноним 838: ,как они в автобусе едут,причем несколько часов едут..и у меня вопрос возник..а как они ходят в туалет

а вы ни разу не ездили по межгороду на автобусе? остановки в городах, есть автобусы с биотуалетами)

Аноним 436

Аноним 838: есть автобусы,где есть биотуалет?

Есть

мама
Екатеринбург

Тяжела и неказиста жизнь народного артиста!

Было бы тяжко бежали бы из трубадуров теряя тапки. Так не бегут же, напротив, рвутся на сцену шагая друг другу по головам и горлу.

Аноним 520

Зависит от того, сколько денег артисты поднимают. Кто приглашающая сторона, кто директор.
В гостиницах все есть, и душ и микроволновка.
Если типа самодеятельность, тут все на энтузиазме и в термосе
Чем выше статус, тем лучше условия
А по смене впечатлений порой потом скучаешь

Аноним 252

Мой муж работает в этой сфере.

Аноним 838: адский график путешествовать каждый день,а вечером еще и концерт давать...непонятно как и где питаться,мыться..

Так и есть. Но мужикам, конечно, проще в этом плане.

Аноним 838: но обычно у артистов месяц работают,месяц отдыхают.

У разных артистов разные графики. Мой на месяц не уезжает, но даже в лайтовом графике многие устают и ломаются. Переезды и вечерние ночные выступления сбивают режим и садят здоровье. Многие что-нибудь употребляют, бухают.
Романтику и комфорт могут себе позволить только дорогие известные артисты.

Аноним 251

Аноним 838: есть автобусы,где есть биотуалет?

Где внизу чемоданы складывают слева от ступенек, а потом вверх поднимаешься, туалет с правой стороны от ступенек.

мама
Екатеринбург

Аноним 838: обычно у артистов месяц работают,месяц отдыхают.

мама
Екатеринбург

Даже регулярные командировки не артистов, дважды в месяц , в разные часовые пояса, очень тяжело.
Без выступлений и без ночных возлияний.
Просто перелёт, смена часового пояса, работа, сон не дома, дурацкая еда, обратный перелёт.
Жесть.

111

в молодости был такой опыт) не годами, а два месяца гастролей, полгода местного чёса. в молодости было нормально) сейчас же

НаталЪя: Даже регулярные командировки не артистов, дважды в месяц , в разные часовые пояса, очень тяжело.
Без выступлений и без ночных возлияний.
Просто перелёт, смена часового пояса, работа, сон не дома, дурацкая еда, обратный перелёт.
Жесть.

полностью согласна, разлюбила путешествовать.

AshatanSity: Было бы тяжко бежали бы из трубадуров теряя тапки. Так не бегут же, напротив, рвутся на сцену шагая друг другу по головам и горлу.

ну, по головам шагают те, кому славы надо. а вот есть те, для кого это единственно возможная жизнь, призвание. мой друг, который муж моей подруги, из таких. несколько лет никто их группу не знал, потом начались выступления в Тинькофф-баре и народ шел именно на них, а не просто пивка попить. теперь это вполне востребованная группа в определенном сегменте.

Аноним 180

Аноним 838,
Я в отеле работаю, все звёзды у нас живут, вижу их жизнь изнутри. Они все такие разные в быту, кто-то похож на себя того, который артист, кто-то полная противоположность. Живьём видела очень и очень многих, разговаривала.

Аноним 577

Есть у меня знакомые артисты.. выступают в шапито в деревнях. Ездят на своей машине. Они привыкли. Зарабатывают правда не много.. но и вещей у них не много. По чемодану на человека. И корм для животных. У них змея и 2 собачки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 180: Они все такие разные в быту, кто-то похож на себя того, который артист, кто-то полная противоположность. Живьём видела очень и очень многих, разговаривала.

Расскажите кто чем удивил.

мама
Екатеринбург

Аноним 180: Я в отеле работаю, все звёзды у нас живут, вижу их жизнь изнутри. Так в отеле проживают артисты со статусом. Навряд ли они
Аноним 838: передвигаются на автобусе(с кроватями)в ночное время.

Наверное у вас интересная работа. Я в сочинском отеле в центре города останавливалась. Так у них весь длинный коридор, вплоть до ресторана, где завтраки подавали, был увешан фотографиями известных людей из мира кино, театра, шоу-бизнеса и т. п.

Django: Так в отеле проживают артисты со статусом

а без статуса артисты, где, по-вашему, проживают? на улице? и автобусы с кроватями - не удел обычных людей.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: а без статуса артисты, где, по-вашему, проживают? В лучшем случае выбирают гостиницу попроще и дешевле. А не отель, где "все звёзды останавливаются".

Аноним 838
автор

[cit]Аноним 180: Я в отеле работаю, все звёзды у нас живут, вижу их жизнь изнутри. Они все такие разные в быту, кто-то похож на себя того, который артист, кто-то полная противоположность. Живьём видела очень и очень многих, разговаривала.
расскажите кого встречали.Интересно прочитать.А Вы в каком отеле работаете?
разные в быту,т.е.не приспособленные,сами делать не умеют ничего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";