Вы бы поехали в командировку в другую страну на год, при наличии мужа и детей 2 и 11 лет?

Екатеринбург

Взяла бы мужа и детей и поехала. Для них - новый опыт. Для меня - карьерный рост и опыт. Дети за год язык освоят. Возраст детей необязывающий. Никаких поступлений и экзаменов.

Екатеринбург

Аноним 446: всё что угодно. Зарабатывать, устраивать личную жизнь..всё что хотите.
Только с исполнением родительских обязанностей это никак не вместе.

А вы пробовали? Можно и совмещать, домострой давно в прошлом.

как тут правильно заметили, мало кто помнит себя в 2-3 летнем возрасте.если отец адекватный и бабушки-дедушки тоже -почему не поехать? при нынешних средствах связи никаких проблем в поддержании общения не вижу. но все лучше бы вместе ехать, конечно

Аноним 446

Шмымзик: Взяла бы мужа и детей и поехала.

Ну это очевидное решение.
Только автор его не рассматривает. Там вся соль, возможно, в желании уехать одной(

Екатеринбург

на два месяца оставляла - полёт нормальный)) можно и на год замахнуться)

Екатеринбург

мышкаЮля: при нынешних средствах связи никаких проблем в поддержании общения не вижу

Я вижу, без ребенка бы не поехала. Но взять с собой семью в большинстве случаев не проблема, особенно если заранее обсудить условия

Екатеринбург

Аноним 446: Там вся соль, возможно, в желании уехать одной(

Я этого не увидела в словах автора. Там вся соль имхо в развитии и продвижении в карьере. И это не плохо, это наоборот хорошо.

Шмымзик: Но взять с собой семью в большинстве случаев не проблема, особенно если заранее обсудить условия

Шмымзик: Там вся соль имхо в развитии и продвижении в карьере. И это не плохо, это наоборот хорошо.

мы же не знаем, может работодательне готов помочь в переезде всей семьи, а самим не потянуть. это ж тоже не три копейки стоит

Екатеринбург

мышкаЮля: мы же не знаем, может работодательне готов помочь в переезде всей семьи, а самим не потянуть. это ж тоже не три копейки стоит

Жильём скорее всего обеспечивают. Переехать можно с парой чемоданов. Мы всё в екб оставили при переезде Постепенно обживаются люди, ну и в полностью меблированных квартирах обычно всё есть. Вообще, переезд очень освобождает от материального.

мама
Екатеринбург

Аноним 127: Вы бы поехали в командировку в другую страну на год, при наличии мужа и детей 2 и 11 лет?

Как далеко лететь? Сколько часов? Меньше 6-7?
Как часто можно прилетать видеться?
Я бы на эти условия смотрела и скорой всего поехала.

Аноним 446

Шмымзик: развитии и продвижении

Понимаете- есть работа ради работы.
Но люди туда рвутся, на том простом основании ,что "заграница".
Не всем под силу перевезти семью.
Здесь даже не столько материальное.
Но видится это как рывок на самом деле - работа ради работы.
Только в новых условиях.
Эйфория быстро проходит.
Потом понимание.
А годовой контракт всё не кончатеся)

Вынуждена наблюдать такое по характеру работы.

Ну и приезжают всё же определённый тип женщин.
Для работодателя как раз они представляют интерес

мама
Москва

Шмымзик: Жильём скорее всего обеспечивают

Не всегда

Арабская страна, школа платно, надо учиться на английском. Работы у мужа нет.
Если ещё себя одну можно прокормить, то прокормить на 1 зпл четверых и оплатить школу - в реале это невозможно.

Плюс в арабских странах нет общ транспорта почти = 2 авто покупать.

Совенок с топором

Аноним 609: Я б мужа в первую очередь не оставила люблю очень, зачем мне эта работа, если его рядом нет. Ну и нельзя мужчин оставлять так надолго.

хоть на лямку мужика можно привязать, если захочет свалить-свалит.

Аноним 726

Нет, ни мужа, ни детей бы не оставила, даже на 2 недели.
Семья в приоритете. Да и муж бы не понял, он сам в состоянии хорошо заработать, чтоб его жена не нуждалась в таких командировках, он и пашет для этого, чтоб уют, тёплый дом и воспитанные дети.

Аноним 315

А, бабушки то согласны, или их даже и не спрашивают, просто перед фактом ставят?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 315,
Вот тоже такой вопрос возник. Я б ни за что не согласилась с двухлетней остаться. Да и с 11-летним ещё много хлопот

Аноним 315

Долорес Клейборн: Вот тоже такой вопрос возник. Я б ни за что не согласилась с двухлетней остаться. Да и с 11-летним ещё много хлопот

Дак о том и речь, предподросток и маленький ребенок, ну дикая же ответственность

Екатеринбург

Аноним 446: Здесь даже не столько материальное.
Но видится это как рывок на самом деле - работа ради работы.
Только в новых условиях. это и есть развитие. Выучить язык, понять стиль работы людей в других странах, познать иной менталитет, увидеть новые перспективы.
Матрица Дубайская: Арабская страна, школа платно, надо учиться на английском.

На один год конечно идеально школа при посольстве РФ, если она доступна в этой стране и городе, иначе полгода ребенок только адаптироваться будет. Но и это ему на пользу.
По деньгам не знаю как там у автора, ей виднее.

Аноним 659

Так ребёнку 2 всего, муж может отпуск по уходу за ребёнком оформить до 3х лет. 11летний и онлайн может поучиться, в ковид все справились , никто неграмотным не остался. Вопрос только в деньгах, сможет ли автор всех прокормить в чужой стране, но с другой стороны если семья
дома останется, деньги все равно посылать придётся.

Аноним 125

Аноним 127:
А если это вопрос жизни?
Нормальной жизни в будущем, а не выживания

А что через 2 года у мужа появится удаленка?
Я так поняла по теме, что:

  • после этой страны потом будут другие страны
  • муж в принципе никуда не едет
    Или вы свое будущее с этим мужем и этими детьми уже не связываете?
Аноним 325

Аноним 127:
А у отца это с исполнением родительских обязанностей вместе?
Отцу можно в командировку на год?
Надо бы ещё один опрос запустить

Всем можно. Но надо быть готовым, что контакт с детьми может разорваться. У одного опасный возраст, у другого нежный. Очень тонкое и непредсказуемое дело.
Аргументы насчет детей мне понятны.
Но в очередной раз удивлена, как же женщины держатся за штаны. И бедный он без секса не сможет и вернется то автор к мужу, у которого уже семья. Ну то есть мужики военные, капитаны дальнего плавания и тп геологи ездят и ничего, а женщина так ой ужас и кошмар, мужик сразу налево стартанет. Так и нахрена такой мужик?

Аноним 446

Шмымзик: это и есть развитие. Выучить язык

Шмымзик: познать иной менталитет

Ценой долгой разлуки с детьми?
Ну да.
Для кого-то эта цена -и не цена вовсе.
Что здесь говорить..
А для кого-то это слишком дорого.

Кто познал суть?

Да что там говорить..едут такие для которых дешёвые фрукты вполне можно выдать как бонус)
И ничего. Радуются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";