Пожарные выходы в ТЦ

Аноним 767
автор

Который день смотрю новости и ловлю себя на мысли, что толку от этих выходов получается нет. Ну да они есть по факту. А воспользоватся им как? Ломать эту дверь и все.
По идее ТЦ должны у каждого выхода поставить по охраннику, который в случае чего её откроет. А не экономить на людях и типа охранник, который теоретически может открыть выход сейчас находится в другом конце ТЦ.
Какие ваши мысли?

мама
Екатеринбург

И есть ли за этой дверью, куда бежать.

Аноним 498

Опять нагнетаете? Почему вас взволновало это только сейчас, а не после "Зимней вишни", например?

Аноним 240

Аноним 498: Почему вас взволновало это только сейчас, а не после "Зимней вишни", например?

Тогда это тоже обсуждали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 498: Опять нагнетаете?

ппц
а те кто после ЗВ интересовался - они тоже нагнетали ?
когда интересоваться что б не нагнетать

Аноним 498

Аноним 767: По идее ТЦ должны у каждого выхода поставить по охраннику

Величайшая глупость. Не поставят по охраннику ни у дверей, ни у туалетов, ни у машин. Ну это же очевидно. А вот придумать некие замки, которые открываются автоматически в случае пожарной тревоги, да хоть обыкновенным засовом изнутри, вот об этом надо хозяевам ТЦ задуматься. Это личное мнение, на истину не претендую.

мама
Екатеринбург

Аноним 498: после "Зимней вишни"

Очень заинтересовало. Тогда проверки реальные прошли и реально многое было сделано.
И сейчас опять интересует.

Аноним 767: Который день смотрю новости и ловлю себя на мысли, что толку от этих выходов получается нет. Ну да они есть по факту. А воспользоватся им как?

Вот в каждом без исключения комплексе висит схема здания с указанием экстренных /эвакуационных выходов.
Скажите честно. Вы хоть раз подошли к ней и ознакомились? Сняли на телефон?

Аноним 498

NATA66: Тогда проверки реальные прошли и реально многое было сделано.

А сейчас опять это всё не работает. То есть по сути проблема-то осталась.

Екатеринбург

Калина Малиновa®,
А мы после ЗВ детям показывали и сами смотрели куда бежать, если пожар или что-то ещё
И сейчас на автомате смотрю где пожарные выходы

Аноним 392

капучино ))): когда интересоваться что б не нагнетать

А автор и не интересовалась особо, раз

Аноним 767: толку от этих выходов получается нет. Ну да они есть по факту. А воспользоватся им как? Ломать эту дверь и все.

Где то при включении пожарной сигнализации замки открываются автоматически
Где то отдельных дверей для пожарного выхода вапще может не быть, если входов несколько
Когда интересуются, читают правила, инструкции и схему эвакуации при пожаре
А когда попричитать приходят, то да,

капучино ))): нагнетать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 498: То есть по сути проблема-то осталась.

Наша основная проблема это коррупция в этом вопросе

Аноним 767
автор

Аноним 498: А вот придумать некие замки, которые открываются автоматически в случае

Ну пусть замок будет. Это не важно. Главное чтобы любой человек мог открыть.

Калина Малиновa®: Скажите честно. Вы хоть раз подошли к ней и ознакомились? Сняли на телефон?

Я даже подходила. Закрыты они. И где человек который откроет неизвестно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 767:
Я даже подходила. Закрыты о

это в каком ТЦ?

Аноним 498

Аноним 392: молоточек рядом висит

Вспомнила общественный транспорт. Молоточек для разбивания стекла в случае аварии, которого никогда нет.

просто посетитель
Москва

капучино ))): когда интересоваться что б не нагнетать

Правильнее вопрос будет звучать не "когда", а " где".
А здесь да, из пустого в порожнее. Нагнетание.

Калина Малиновa®: Скажите честно. Вы хоть раз подошли к ней и ознакомились? Сняли на телефон?

Это другое... Проще воздух посотрясать на форуме.

Аноним 767
автор

Аноним 392: что в некоторых случаях стекло да, ломать, там и молоточек рядом висит,

Я, вам одну тайну открою. Очень много аварийных выходов в Екатеринбурге это железная дверь. Обычная такая сейф дверь. Вы сможете её открыть молоточком? Я нет.

Аноним 767
автор

капучино ))): это в каком ТЦ?

В Ките на Амундсена. В Гранате рядом

Аноним 385

Аноним 767: Я даже подходила. Закрыты они. И где человек который откроет неизвестно.

В идеале должно быть так: запасные выходы связаны с системой сигнализации и пожаротушения. Где-то читала принцип работы.
Датчик улавливает дым, автоматически вырубает электричество в здании и включается вода, одновременно разблокируются запасные выходы.
Но это где-то в параллельных вселенных, наверное, раз даже в Мск такой системы не было или она была для галочки.

Аноним 767
автор

Аноним 385,
Ну я просто прошла и поискала запасные выходы. Как то устраивать пожар, чтобы проверить как они работают я точно не готова.
По идее ведь вся информация как они работают должны быть на них.

Аноним 392

Аноним 767: , вам одну тайну открою.

Я вам тоже
Вы не умеете читать

Аноним 385

Аноним 767: Как то устраивать пожар, чтобы проверить как они работают я точно не готова

А ртом спросить у того же охранника, раз уж фобия и такая пляска с поиском дверей?
Не, мне просто не то, чтобы не интересно, как бежать.
Я редко бываю в ТЦ и я фаталист: кому суждено утонуть, в огне не сгорит.

Екатеринбург

Калина Малиновa®: Вот в каждом без исключения комплексе висит схема здания с указанием экстренных /эвакуационных выходов.

Есть такое. Но я вот работала много лет во Дворце молодежи. Там есть двери эвакуационного выхода. Закрыты на советский навесной замок. А ключи от него… у вахтера. Замок точно не сорвать голыми руками. Сейчас с работы мимо шла. Концерт кого-то там не отменили. Очередь метров на сто. Видимо всех досматривают металлоискателем(

У нас в Высоцком (фишка, высотка, одна из достопримечательностей нашего города) сегодня куча школьных экскурсий. И вот оттуда выбраться вообще не представляю как в случае чего. У нас офис сильно высоко. Думаем, может уже парашюты на всякий пожарный прикупить)

просто посетитель
Екатеринбург

Соня Рикель: И вот оттуда выбраться вообще не представляю как в случае чего. У нас офис сильно высоко

Попросите работодателя провести инструктаж по пожарной безопасности.
На сколько знаю, там выделенная противопожарная лестница есть

Екатеринбург

Я не в плане паники. Но у детей сейчас каникулы. Нафига их тащить на экскурсии массово (

Екатеринбург

Цвяточеk: Попросите работодателя провести противопожарный инструктаж.
На сколько знаю, там выделенная

Не всегда можно бодро доскакать с этажей 30+)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";