Алгоритм действий при попадании на мошенников

Аноним 392
автор

Что-то как-то мозги в кучу собрать не могу - помогите, пожалуйста. Папа у меня нарвался на мошенников: сломалась у него стиралка, нашёл какую-то фирму в интернете. Не почитав никаких отзывов, вызвал. Приехал парень, машину разобрал, сказал, что надо менять какую-то запчасть, взял деньги (8000) и уехал. Всё. Ни денег, ни запчасти, ни парня. Договора, естественно, тоже нет, какая-то филькина грамота типа сметы. На сайте левый адрес, по телефону отмораживаются. Ну и что делать? В полицию подать заявление?

Аноним 148

Аноним 392: В полицию подать заявление?

Да

Аноним 148

А стиралки чинят в норд-сервисе. Древний хороший сервис.. найти хорошего ремонтника стиралок тот еще квест. Все авито в мошенниках.. и сайты они делают типа авторизованный сервис lg, а в lg про них не в курсе вообще

бабушка
Екатеринбург

Аноним 392: сломалась у него стирала, нашёл какую-то фирму в интернете.

Как быть сейчас не подскажу, на будущее - с каждым технически сложным изделием идет паспорт с адресами сервисных центров, на крайний случай в любом магазине продажи техники подскажут адреса официальных сервисных центров.

Аноним 392
автор

Аноним 148,
Ну будет кто-то из-за 8 тысяч шевелиться?
Гаила,
Да, я все это знаю

Аноним 148

Аноним 392: Ну будет кто-то из-за 8 тысяч шевелиться?

Ну тогда ничего не делать)
Выбор то не велик. Либо писать, либо не писать.

Аноним 148

Можно еще в русскую Общину попробовать обратиться., чтоб помогли хитростью изловить паразита

Аноним 392
автор

Аноним 148, как-то в правовом поле хотелось бы решить, а не из-за 8000 папе потом передачи носить

Аноним 392
автор

Аноним 420,
Деньги вернули? Или машину? И у вас все-таки другая ситуация - мужик забрал ваше имущество. Мой же просто почему-то кому-то сам денег дал

Аноним 718

Заявление напишите для кучности.но делать они ничего не будут .они людей не особо ищут

Нереально вернуть

Аноним 148

Аноним 392: как-то в правовом поле хотелось бы решить

Тогда либо заявление, либо молчать дальше., пусть дальше людей обманывают..
Община кстати в правовом поле действует. Просто с некоторыми необходимо по-мужски поговорить и это превышает эффективность писанины заявлений

Аноним 216

вообще с суммы 2,5 тыщи уже можно попасть на уголовную ответственность за мошенничество. идите в полицию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";