Не хватает дружеского общения

Аноним 294
автор

Тема не новая об этом тут много писали, но решения почему-то нет.
Больше года общалась с подругой, поддерживали друг друга, могли переписываться обо всем, потом ещё созвонится и поболтать обо всем и не о чем. Наконец-то, думала, что нашла близкого по душе человека, как в детстве.
Последний месяц общение сошло на нет. У неё началась депрессия и она стала все меньше и меньше общаться, а сейчас максимум раз в неделю может, что-то написать. Всё остальное время она лежит дома и немного учится.
Пробовала тут искать подруг. Помню одна девушка написала, что тоже очень не хватает общения, пару дней попереписывались и тишина. Попробовала написать сама, ответы короткие и всё.
Не понимаю, как так, когда хочется общаться, то можешь общаться обо всем.....погода, мода, книги, что готовить, чувства, эмоции. Одним словом темы всегда найдутся. Но при этом вообще не переписываться, значит не сильно и хотелось общаться получается. тоска одним словом.

Есть 3 женских чата, но там тоже общение 3 раза в месяц от силы. Пробовала сама несколько раз темы создавать, но одно-два сообщения и всё

Последний год общения хватало, была подруга с кем общалась почти каждый день, про неё выше написала. И вторая приятельница, мама подруги дочери, тоже хорошо общались, иногда в гости к друг другу ходили. Но она забеременела и перестала общаться.

Аноним 342

Всегда говорю, если вам не хватает общения, проявляйте инициативу сами во всём

Аноним 294
автор

Аноним 78,
Зачем? Сейчас мне не хочется под своим постом это делать, это слишком обножающе сейчас будет.

Аноним 294
автор

Аноним 342,
Я её последние два месяца и проявляла, но толку ни какого. Не на улице же мне подходить знакомится. Сейчас подумала может на сайте знакомств попробовать))

Аноним 57

Сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

Аноним 294,
Автор, вы аноним, поэтому не знаю, о нашем ли чате подруг говорите.
Если нет - пишите в личку, я вас добавлю.
Если да, то...предлагайте и пишите сами. Не ждите.
Один не отвечает - пишите второму.
Если есть потребность - ваша половинка непременно найдется.
Наверное

Аноним 548

Понимаю Вас и сама периодически страдаю от нехватки общения. Но про подругу странно. Если это именно подруга и она болеет, бросать ее в такой момент как то не очень:( может не так поняла, извините.

Аноним 519

Кем вы работаете, сколько вам лет?

Аноним 294
автор

Аноним 548,
Я её не бросаю, только она не общается и редко отвечает на сообщения и короткими фразами.

Аноним 737

Автор, узнаю себя! У меня тоже было общение с подругой и она отдалилась, а сейчас вообще обиделась и полный игнор. А я не могу найти с кем пообщаться. Все затухает, как у вас. То есть человек или вообще не проявляет инициативу в общении или на мою инициативу ответы идут односложные, первое время общаемся нормально, а потом все затухает. Но мне нужна не только переписка, я хочу живых встреч. Поэтому ищу из своего города.

Аноним 294
автор

Аноним 78,
Я не из Екатеринбурга, но иногда бываю в Екатеринбурге.
И дело мне кажется не в детях, они у меня есть.
Моя подруга была, у неё вообще детей не было.

Аноним 737

Аноним 294, какой у вас город?

Аноним 994

Аноним 294: Не хватает дружеского общения

Коньяк и зеркало!!!

Аноним 294
автор

Аноним 737,
А мне не важен город. Как показал опыт общения с подругой, расстояние не мешало нам переписываться с ней и созваниваться. Могли по часу с ней разговаривать.
Встречались раза 4, когда приезжала в Екатеринбург. Мне казалось, что мы с ней достаточно прошли, и когда мне было тяжело, она очень поддержала меня.
Мне хочется общение, как в детстве. Когда можно обо всем и не о чем. Когда можно позвонить и просто сказать привет, как дела? И поболтать целый час. Когда не устаёшь от общения, даже если общаешься каждый день и всегда есть, что обсудить. Но даже и молчание не напрягает))).
Когда можно сказать, давай погуляем сегодня или договорится в удобный день и просто продить по городу....
Печалька вообщем

Аноним 737

Аноним 294, понимаете эта душевная близость - не зарождается из ничего. Надо найти своего человека. И как увидеться? если из разных городов?
Автор, у меня вот тоже и была подруга, как из детства! вот две недели уже не общаемся и на контакт не идет никак. Я тяжело это переживаю.
И думаю, а может и не надо ТАК дружить? Это же так больно, когда все заканчивается

Аноним 294
автор

Аноним 78,
Мне есть где ночевать в Екатеринбурге... Но вы сразу думайте, что я ищу где мне ночевать в Екатеринбурге. Я достаточно Тактичная и понимаю, что такое обременять кого-то.
И встречи, если не живёшь в соседних домах, это разовые мероприятия, ну скажем так 1-2 раза в месяц. Основное общение оно, как раз складывается и онлайн или телефонного общения.

Аноним 135

Если у подруги депрессия, то там состояние апатии. Она может и хочет общаться, но не может. Кто не был в таком состоянии, тому не понять. У меня год прошёл, как во сне, ничего ни от кого не надо. Поэтому хочется ей написать, пишите, хочется позвонить звоните.

Аноним 294
автор

Аноним 737,
Больно, конечно... Но я стараюсь не смотреть в эту сторону. И занять это время чем-то.

Но считаю, что человек существо социальное. И что ему нужно общение. А женщине нужна другая женщина, чтобы исцелиться и наполниться. Иначе не было бы у нас возрождения женских бань, практик и женских кругов.

Аноним 294
автор

Аноним 135,
Я много писала. И у меня у самой была депрессия, когда даже зубы нет сил почистить. Поэтому я знаю, что такое апатия. Единственное, я всегда отвечала на её сообщения.
Поэтому я знаю, что это такое. И она меня всегда поддерживала. И вот когда у меня завершилась депрессия, через небольшое время общения сошло на нет.
Недавно она мне написала, что ей нравится когда её никто не трогает и она никого не трогает.

Аноним 737

Аноним 294, давайте пообщаемся ))) мой номер телефона восемь919девятьсоттридцатьпять81десять
жалко, что мы в разных городах живем

Аноним 294
автор

Аноним 10,
Начинать и поддерживать темы я прекрасно умею. Но мне важно видеть какую то симпатию ответную, а если я пишу, пишу, а в ответ только короткие фразы. То легко сделать выводы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";