Хотите прикол? Как работает наша почта

Аноним 379
автор

Открытка шла более года.
С улицы 8 марта до Уральской

Сегодня в почтовом ящике обнаружила.

Аноним 357

Девиз нашей почты «лучше поздно, чем никогда!»

Аноним 379
автор

И ещё в дополнение. В прошлом году на эту же ёлку получили приглашение в марте 2023 на декабрь 2022-январь 2023. Мы уже на неё сходили в январе и в марте приглашение пришло.

Аноним 732

мама
Екатеринбург

Мы с подружкой шлем друг другу открытки из всех поездок. В августе из Питера выслали, из магазина Зингера, пришла в декабре. На январских были в Абрау, оттуда выслали, сегодня дошла)))

Аноним 61

Как так? Посылки с авито ведь нормально ходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Посылки

За ними сама ходишь, а почтальона нет

Екатеринбург

У меня с 057 отделением было забавно.
Мы с коллегии из командировок друг другу отправляем открытки. И вот трое съездили, отправили в течении пары месяцев. Всем пришло на работе - мне нет.
Сходила спросила, нет ли на мое имя и адрес чего у них - нет. Уже грешным делом подумала, что не шлют мне открыток из командировок)))
Но, на всякий случай написала обращение на сайте почты России, мол так и так, не приходят открытки. А может мне еще чего не приходит, а я не знаю.
И, о, чудо, у меня через день в ящике все открытки (3 штуки) и еще письмо. Магия.
Ответ тож написали, мол молодцы, поискали, наши, директора отделения поругали, спасибо, пожалуйста, до свидания.

Аноним 992

Может в почтовом ящике застряла, как выпала, так дальше поехала

Она

Я выписываю ребёнку журналы(да, как в детстве). Один нормально приходил, ежемесячно. А второй пришёл сразу 6 номеров за раз. ( полугодовая подписка). Под новый год нас осчастливили))

мама
Екатеринбург

Аноним 357: Девиз нашей почты «лучше поздно, чем никогда!»

Штраф с Питера до Екб полгода шёл по почте

Аноним 205

Нам нормально почту доставляют. И от Тупиковой всё в разумные сроки приходило.
От отделения зависит, скорее всего.

Сандра

Поэтому нам сказали с собой забрать на ëлке😄

111

у меня как-то посылка полгода гуляла туда-сюда)) самое смешное было, когда пришло сообщение вотцап - извините, мы запутались, она туда или сюда?))))))))))))))))))))))))))

не знаю, у меня нареканий к почте нет, что почте России, что почте Крыма) посылка из Екб до нас максимум шла 10 дней. минимально 6. исключением была позапрошлая осень после разрушения моста - тогда больше месяца шла, и после Ростова нигде не проявлялась для отслеживания. Заказные письма тоже вовремя приходят. смешнее у нас квитанции по КУ приходят, вот сегодня получила квитанцию от 27 февраля)

Екатеринбург

Znayka: августе из Питера выслали, из магазина Зингера, пришла в декабре.

Я везунчик, видимо. Отправляла в середине декабря. Только не из дома Зингера, а заходила в почтовое отделение. Какие-то пришли дней за 10, одну 2 недели ждали. Из Калининграда из музея открыток чуть дольше шло. Но я думала, у меня долго. А с августа по декабрь-круто, конечно.

мама
Астрахань

У нас вот почтальон со странностями.
У нас есть переулок с таким же названием, что и наша улица, только он на другом берегу Волги вообще. И на почте регулярно путают. Но это ладно. Там под нашим номером явно многоквартирный дом, судя по письмам. А у нас частный. Одно время я эти письма относила на почту, потом перестала, надоело. Я как-то столкнулась с почтальоном у калитки и поинтересовалась у него, где, по его мнению, в нашем доме находится квартира 8. Он промолчал, а когда я ушла, письмо все равно кинул в ящик.
А у нас еще улица с номером: 1-я ***. Всего их 4, благо рядом. Письма доставляются как придется, абсолютно рандомно. Почтальон может кинуть письмо в ящик дома с тем же номером, что и на письме, но на соседней улице. А может наоборот - улиц та, что надо, а дом вообще на другом ее конце.
Креативный дяденька, в общем, у нас на почте работает.

Аноним 336

Сиpин,
Поди лень ходить просто. Думает, все равно соседи-передадите друг другу корреспонденцию

Аноним 985

Mariwell: Штраф с Питера до Екб полгода шёл по почте

Там же уведомление приходит, а Вы сами забираете письмо на почте. Самой так штраф приходил за неправильную парковку из СПб, потом еще 2 письма вдогонку на эту же тему с решением судов.

Аноним 173

Моя студентка уже диплом получила, а справка - вызов всё ещё идёт. Ходили они в вузе просили, чтобы им на руки справки выдали, их послали по хамски, сказали, ждите, отправлено почтой.

Аноним 240

Аноним 61: Посылки с авито ведь нормально ходят.

Ну не знаю. В феврале и марте несколько посылок в пределах области поехали через Владивосток

мама
Екатеринбург

Мама из другой области отправила посылку, и там оператор указала не верно номер дома. Такого номера в принципе нет на улице. Но посылка дошла, в нужное отделение. Полежала меньше суток и вижу по трек номеру ушла обратно на сортировку.
Мама сходила написала уточнение адреса, потом я в пошла в отделение, они меня отправили в другое, я написала обращение на розыск.

Потом думаю ногами схожу опять до того отделения, куда сразу пришла посылка. Пришла, и о чудо посылка там, мне ее отдали.

Через месяц на обращение на розыск, которое я писала и в отделении и на сайте почты пришел ответ, мы НЕ нашли посылку отправитель может обратиться и получить сумму вознаграждения за причиненный ущерб
Как блин они там работают вообще, ведь система одна

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: посылка из Екб до нас максимум шла 10 дней.

У меня письмо из гос. органов шло 10 дней. По Екатеринбургу.

мама
Екатеринбург

На почтах некому работать. Вот так я ищу свою рабочую корреспонденцию, оплачивая абонентский ящик. В таких контейнерах десятки открыток, уведомлений о посылках, сотни простых и заказных писем, которые никогда не доставят.

мама
Екатеринбург

Мне уже дважды не доходили письма из ГСК.
Высылают письмо с эльмаша на эльмаш.

Из налоговой давно не приходят
Заказные уведомления тоже нет.

Екатеринбург

Повезло так повезло. Мне девочки с разных городов два письма в феврале прошлого года отправили. Ни одно не дошло.
С вднх сейчас ждём, посмотрим сколько будет идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";