у кого в пользовании электрическая турка?

мама
Екатеринбург

После ремонта установили индукционную плиту. А кофе всегда варила в турке, думала проблемы не составит найти турку для индукции, а оказалось на деле проблемой. Нашла на маркетплейсах электрическую турку, кто то если уже пользуется, поделитесь впечатлением, сильно отличается сваренный кофе?

Никому ни скажу,
Адаптер на индукцию поставить?

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
была мысль, но почему-то отмела ее, тоже долго этот адаптер искала, читала, в конце концов забыла про него если честно)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Есть. Не прижилась. Кофе невкусный

Верхняя Пышма

При турку не подскажу, про гейзерную кофеварку могу. Пользовалась и обычной и электрической. Разницы во вкусе нет.

мама
Екатеринбург

вот это я видимо и хотела услышать)))

Екатеринбург

Есть, не очень нравится, у меня мощная, крупный помол не успевает сварить. С мелким помолом ещё более менее. А крупный или средний когда варю на поверхности плавает. Ну или настаивать надо. Посмотрела, у меня на 950 Вт, может менее мощная лучше будет

мама
Пермь

У нас на индукции гейзерная кофеварка

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
я так поняла там еще от мощности зависит, ну и от помола конечно. может если 400 Вт, тем оно будет завариваться медленнее

мама
Москва

Parel,
нас на индукции гейзерная кофеварка

Именно так. Помол кофе очень мелкий, варю на 7(из 9), как первый кофе полился- сразу на двоыку переключаю, чем меньше огонь, тем вкуснее и крепче. Люблю молотую лаванду добавлять

дедушка
Екатеринбург

Электрическая турка на работе, кофе вкусный получается

Есть и электротурка,и турка для индукции. В электро не устраивает объем готового кофе, 2 чашки не сваришь. Посмотрите турки для индукции, если в отзывах пишут не работает,то скорее всего проблема в плите, некоторые из них не видят маленький диаметр турки, так что надо пробовать на своей плите. Gipfel турка у меня работает отлично,плита бош

мама
Пермь

КатюшаФ,
а я варю на 5 из 9, готовность 5 минут

мама
Екатеринбург

У нас на работе такая, очень удобно

просто посетитель
Москва

У меня такого плана, только фирма другая. Очень быстро закипает, приходится включать и выключать в конце несколько раз. Пользуюсь в итоге только в дороге - вот здесь очень удобно. Миниатюрная + и чай, и кофе, и сосиски и кипяток для других нужд ))

Для кофе надо, видимо, низкую мощность

Екатеринбург

Летом купила на дачу вот такую. Нам с мужем очень нравится, кофе вкусный, насыщенный.

просто посетитель
Екатеринбург

Много турок для индукции продают. Разных ценовых диапазонов.

самомама
Тюмень

Никому ни скажу: найти турку для индукции,

У меня индукция. Турка обычная эмалированная ( арт. 35922844), и кофе в ней варю и просто воду на чашку чая кипячу. На WB в отложенных турка из нержавейки лежит (арт. 149553639). Мне она просто по стилю к кухне не подходит.. Может Вам такая больше понравится)

мама
Екатеринбург

zolotayastrkoza: кофе вкусный получается

можно ссылку?

Alluzia: 2 чашки не сваришь

мне на одну, муж не пьет кофе, меня устроит))

Alluzia: Посмотрите турки для индукции

я и читала и изучала, и даже покупала, так долго ее ждала, пришла, магнит в пункте выдачи приложила, все классно! но домой пришла, а плита ее не видит! надо чтоб дно турки было больше чем то которое брала.
турка для индукции

Alluzia: проблема в плите

тоже так думаю, по этому и в отзывах разные впечатления о турках. моя видимо не видит маленький диаметр.

StrawberryBlond: очень удобно

покажите пожалуйста!

Марина11: Для кофе надо, видимо, низкую мощность

да, ее смотрела!

Мария Антуанетта: для индукции продают.

не все плиты их видят, от плиты многое зависит. по этому и отзывы разнятся!
fugu,
спасибо, посмотрю!

Екатеринбург

Никому ни скажу,
купила турку для индукции в симе за 400р

мама
Екатеринбург

Nysh77,

хорошая плита!

просто посетитель
Москва

Никому ни скажу, нашла свою, которая слишком мощная, - First марка.

дедушка
Екатеринбург

Никому ни скажу,

Какая- то ноунейм с маркетплейса, покупали с коллегами коллективно. Работает. Мы довольны. И бодры от кофе

мама
Екатеринбург

Марина11: низкую мощность

ага, вот смотрю в основном 400 вт, думаю это та мощность которая для кофе))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";