Мошенники звонят, номер определяется как Индия

Аноним 859
автор

Вот этот +917200036068, назвали по имени отчеству, вроде человек был не робот, по русски говорил хорошо. Я правда молча снимаю трубку с подобных номеров. Российские номера все закончились? И я контакты нигде не оставляю свои, как к ним мои данные попали, интересно?

мама
Екатеринбург

Айпи телефония

Аноним 985

Зачем отвечать? 🙄

Аноним 806

Аноним 985: Зачем отвечать?

Я отвечаю в то время, когда звонить могут и с незнакомых номеров. Разговор быстро заканчиваю, потому что боюсь их, как цыган. Непонятно, как разводят мошенники людей и проверять не хочу

Аноним 859
автор

Аноним 985,

А если Авито?

Кстати, Авито! Там когда покупаешь указываешь свое настоящее ФИО.

1й
мама
Екатеринбург

Россия номера на +7

Аноним 222

Аноним 859, зачем на авито при покупке,указывать ФИО?

Аноним 308

Аноним 859,
Если Авито, то на телефоне появляется надпись, звонок с Авито.

Аноним 859: как к ним мои данные попали

Вы в поликлинику не ходите? Гос услуг нет? Банковских карт? Ну и у если номер на вас зарегистрирован, то у тел оператора ваше имя отчество есть

Аноним 222

Аноним 308, серьёзно? Первый раз такое читаю
Звонок с Авито говорит что от него.нв экране не видела ничего

Аноним 859
автор

Пятровна: Айпи телефония

Вот вот в век айпи- телефонии можно же любую страну, любой город выбрать, номера подменные использовать.. зачем другую страну выставили, на что рассчитывали? На то что у меня полно знакомых в Индии?

Аноним 859
автор

Аноним 222: серьёзно?

Там снимаешь трубку молча, а робот говорит: звонок по объявлению с Авито.

Аноним 222

Аноним 859, нуу так и есть сразу понятно откуда звонят.я про другое

Ну позвонили и позвонили. Вопрос то в чем?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 859: зачем другую страну выставили, на что рассчитывали? На то что у меня полно знакомых в Индии?

Скорее всего, просто нашли индийского оператора IP-телефонии. Может там можно как-то анонимно зарегистрироваться, чтобы тебя не вычислили, или платить можно анонимно, или еще какие-нибудь привлекательные условия, трудно сказать. А услуги подмены номера там нет. Вот и звонят с индийского номера.

Аноним 859
автор

Едоголика: Вопрос то в чем?

непонятно в чем развод, хотя точно он там есть.

Вот когда звонят из полиции москвы или сбербанка тут все понятно, а здесь непонятно.

Аноним 302

Аноним 859: непонятно в чем развод, хотя точно он там есть.

А мы откуда узнаем) расскажите хоть, че говорили , кроме имяотчествв

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 806: Непонятно, как разводят мошенники людей и проверять не хочу

Хоть раз бы мне позвонили и попробовали развести. Как будто понимают, что хрен получится

Долорес Клейборн,

Аноним 806

Долорес Клейборн: Хоть раз бы мне позвонили и попробовали развести

Разводят ведь не только бабушек, а обычных умных людей. Так что лучше не рисковать.

Сочи

Аноним 806: Разводят ведь не только бабушек, а обычных умных людей. Так что лучше не рисковать.

Я обычный человек, даже не скажу, что очень умный. Было дело, даже поговорила от нечего делать. Кааак там можно повестись ?
Если ты знаешь, что все эти звонки - лохотрон?
Кааак можно не знать, что лохотрон? Информационный вакуум?
Если я что-то не знаю, я перепроверяю, прежде чем...

Долорес Клейборн: Хоть раз бы мне позвонили и попробовали развести. Как будто понимают, что хрен получится

Мне вчера в ТГ писали. И не только мне, еще половине сотрудников. Кто то чей-то список контактов взломал, видимо. Потому что писали нам всем от имени нашей начальницы. Знали ее имя фамилию, знали наши имена и отчества.
Так вот, писали мне про события 23 марта в МСК. Типа ее вызвали в УФСБ на Вайнера, интересовались мной, якобы она мне может помочь отмазаться, до запроса денег не дошло.
А она сама в этот момент бегала по коридору мимо нашего кабинета
Ну я там поддержала беседу, в их же стиле давай писать, в итоге он сдался я ему еще пишу - быстро сдался. А он в ответ - да, зато тренировка хорошая))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";