Тотальный диктант

мама
Екатеринбург

Мы писали в Крапивинке, диктовала актриса Ирина Ермолова. У нее очень красивый, глубокий голос и интонирование.
Тоже были перепутаны строчки.
Дали ручку, календарик и закладку про безопасность)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 727: В Ельцин-центре писали?

в библиотеке для слепых

автор
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Мне кажется, как-то всё хуже стало.

да. Сравнивая с прошлыми годами.
Мне не понравилось, что текст сразу стали писать, раньше текст читался для ознакомления, а потом только диктовать начинали. А сейчас - ручки взяли и сразу погнали. О чем текст, узнаешь только по ходу диктанта

просто посетитель
Екатеринбург

Незнакомка: Диктующий умудрился перепутать строчки во время диктовки

и у нас два предложения были переставлены местами. Диктатору такой текст выдали.
Причем, в конце, когда он стал читать снова текст полностью, он читал по версии А.Матвеевой, и там было все норм, тут мы это и заметили. Организаторы сказали: ничего страшного, это не будет считаться ошибкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Pleasure: раньше текст читался для ознакомления, а потом только диктовать начинали.

у нас так и было. Сначала текст в записи читала А.Матвеева. Потом вышел диктатор и снова зачитал полностью текст, а потом уже начал диктовать по предложениям.
36-я школа, если что.

И в конце, когда уже написали, диктатор полностью текст прочел, а потом мы попросили, чтобы запись текста в озвучке Матвеевой поставили, и нам её еще раз включили.
Мне все понравилось. Хотя я впервые, и сравнивать не с чем.

мама
Екатеринбург

Я впервые писала. Онлайн в 10 утра. За орфографию я спокойно, а с пунктуацией наверняка накосячила - на диктантах мне везде видится подвох и хочется наставить тире и запятые Диктатор (во Владивостоке) мне не понравился, периодически запинался, сбивая с толку и аудиторию, и тех, кто слушал онлайн

хочу стать мамой
Екатеринбург

Текст для самопроверки

автор
мама
Екатеринбург

3 запятые не на месте

Аноним 722

У меня одна ошибка: рано умершая написала слитно, обидненько причем густо исписанные - правильно, вот как так?!

Тут в статье о ТД уверяют, что вырастешь надо писать через И: " Как оказалось, в этом году самым сложным было слово «вырастишь», которое пишется через «и»." это нормально?

Аноним 722

В НГУ разработали систему искусственного интеллекта «Писец». ИИ впервые напишет «Тотальный диктант». Очень интересно, как он справится со всем этим недоразумением

просто посетитель
Екатеринбург

Marci: Текст для самопроверки

Был предложен для написания только текст Дорогой дневник. Писала онлайн диктант.

просто посетитель
Екатеринбург

Все мне покоя не дает "воротничок, который съехал набок..." как дождаться результатов?!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 722: что вырастешь надо писать через И

с какого дуба они рухнули-то?

Аноним 722

Шампанская: как дождаться результатов?!

Тотальный диктант – 2024 завершился. Спасибо всем, кто принял участие в Тотальном диктанте! Оценки появятся в личных кабинетах после 25 апреля. Дождитесь объявления о публикации результатов в вашем городе.
(это с сайта ТД) и там же еще:

Итоги Тотального диктанта будут размещены на сайте после 1 мая 2024 года. Ищите итоги в своих личных кабинетах. Итоги будут размещаться последовательно, не одномоментно. Окончательные итоги (с учетом всех нюансов) будут размещены до 13 мая.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже писала с Ермоловой в Крапивинке. Орфо - нет ошибок. Пунктуация скорее всего 2-ку поставят из-за этой пунктуации, мать её)

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь спрашивает: ну как, есть уже результаты? как написала?
Я отвечаю: на "тройку" в лучшем случае, из-за пунктуации, а то и на "двойку".
Дочь: главное, чтоб родителей не вызвали...
занавес

мама
Екатеринбург

Pleasure: Мне не понравилось, что текст сразу стали писать, раньше текст читался для ознакомления, а потом только диктовать начинали

нам сначала Матвеева с экрана прочитала целиком, потом диктатор целиком и только потом по предложениям)

рыжая
Екатеринбург

На сайте Тотального диктанта появился текст Анны Матвеевой 2024 года.
https://totaldict.ru/dictants/dorogoy-dnevnik/
Много авторских тире, я не угадала ни одного Везде поставила запятые, интересно, как к этому отнесутся при проверке.

В одном месте исправила тире на двоеточие .
Всегда у меня с ними так
И "ярко-синий" умудрилась написать без дефиса. Усё, пора на пенсию

Незнакомка

Anastasia_: Много авторских тире

Вот разве такое допустимо? Авторская пунктуация в диктанте?

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: На сайте тотального диктанта появился текст Анны Матвеевой 2024 года.

ну что ж такое!

Екатеринбург

Давно собираюсь на этот диктант, но вот поднаторею, вспомню все правила и тоже пойду.

рыжая
Екатеринбург

Незнакомка: Вот разве такое допустимо? Авторская пунктуация в диктанте

При проверке применяют общие правила пунктуации,поэтому обычно по некоторым местам не считается ошибкой несколько вариантов расстановки знаков препинания. Дождемся разбора текста филологами

О, увидела выше текст для самопроверки, сообщение от 22 апреля. Надо почитать

рыжая
Екатеринбург

Аноним 722: вырастишь

ВырастИть можно рассаду, а вырастЕшь через Е

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";