Почему сейчас дети развязные?

Аноним 126
автор

Каждый день то новости, то тему тут заводят. Дети хамят, поднимают руку на родителей, машут ножами, угрожают суицидом, уходят из дома и тд. Что-то заставить сделать, так обеспечить нервотрепку себе же.
Ленятся, ничем не интересуются, не самостоятельны.
Это массовое явление результат чего? Воспитания? Так вроде мы и воспитываем, дети, выросшие в строгости и в рамках. Где-то упускаем? Много позволяем?

Или это гаджеты виноваты? Ведь без них дети были более покладистые. Тогда как это откорректировать и направить в нужное русло?

Или это влияние внешних факторов каких-то? Может сейчас дети с проблемами в здоровье.

Давайте порасуждаем, почему такая тенденция складывается? И как это предотвратить безболезненно? Собственным примером? Так не получается. Ремнем? Так не приветствуется.

мама
Екатеринбург

Аноним 126: сейчас дети

Точно такие же как и всегда.
Раньше не было столько средств массовой информации.
В соседней деревне не знали, что делается в нашей

бабушка
Екатеринбург

Даже знаю кто и что сейчас напишет

мама
Екатеринбург

Аноним 126: Давайте порасуждаем

зачем?
каждый случай индивидуален

Аноним 126
автор

Odesseya: Точно такие же как и всегда.

Ну уж нет. Мы уважали взрослых, тем более родителей. Ни у кого из своих сверстников я не наблюдала такого поведения.

Аноним 988

Ой, не знаю.. сама удивляюсь. И да, много стало детей с разными нарушениями: речь, аутизм итд. Может все эти добавки в продуктах не проходят бесследно для нервной системы, экология и прочее. И сейчас родители стали менее строгими, чем раньше. Гаджеты тоже на нервную систему действуют. Совокупность многих факторов. Сейчас все диагностируют, в новостях пишут, вот и мы в курсе, где кто начудил.

Аноним 963

Я считаю воспитание.

Аноним 988: Совокупность многих факторов.

+++

Аноним 30

Причина - подвижная психика. Это следствие множества факторов, из физиологических - прививки, из психологических - много прав, мало обязанностей.

Аноним 126
автор

Наташа_Lin: каждый случай индивидуален

Просто много общаюсь с детьми. У самой трое.
В школе часто бываю. Друзей много. И ведь практически все, как под копирку. Как говорить начали, так и грубить пытаются. И телефон в руках, попробуй отними.

Своих воспитываю строго, не огрызаются. Но вот обязанности не могу привить.
Ну и если телефон взяли, все, ни поесть, ни уроки сделать, ни прибрать. Обо всем забывают махом.

*Все анонимы👀*

Аноним 126,

Розыгрыш
Это мы не проходили
Расписание на послезавтра
В моей смерти прошу винить клаву к
Валентин и валентина
Вам и не снилось
Школьный вальс
Сверстницы
Да даже служебный роман🙈 с афоней

Книг еще больше можно нарыть. Типа крапивина, валькины друзья и паруса (когда отчитывали за морозный пар, спутав с дымом от сигарет, по-моему даже галстук отобрали, самое страшное для пионера)

Всегда активное участие в воспитании принимала школа. И после. Была сильная контролирующая идеология. То есть от школы до пенсии , человек был под пристальным контролем коллектива.( брали на поруки и перевоспитание) И в случае чего порицание и осуждение. И если совсем не отморозок , то держал себя в рамках приличия.
В 90 -е все кончилось. В 2000х добавились дебильные тик токи ну и бОльшая информационная осведомленность.
(То есть вы никогда не знали, как нас 20 лет назад, прогуливающих в туалете урок, в одном оч хорошем лицее города (и страны)назвала сучками педагог( великолепный кстати) по одному гуманитарному предмету. А сейчас 90% , что узнали бы. И так по любому поводу)

Если очень вкратце. Можно все и всем и желательно выложить в сеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 126,

Это отсутсвие воспитания и полное наплевательство родителей на детей. Родителей нет в жизни детей. Родители думают, что если покупают все подряд, не бьют и на море возят, то больше ребенку ничего и не надо. А еще родители должны уметь качать права в садике, в школе, в магазине…кароче показать перед ребенком, что корона высока

Аноним 157

Odesseya: Точно такие же как и всегда.

Ничего подобного! Во времена моего детства нам взрослые делали замечание и мы их матом не крыли! Даже в голову такое не приходило! А сейчас попробуй что то сказать чужому ребенку, замечание сделать...
Я тут тему создавала о том, как увидела детей бьющих бутылки о железный забор детского сада, стекла во все стороны летели...Это детки творили среди бела дня, сделала им замечание, так меня таким матом обложили, я такого в жизни не слыхала. Агрессивные, наглые, чьи то милые мордочки. То ли еще будет, впопудуи подрастают.

мама
Екатеринбург

Аноним 126: И телефон в руках, попробуй отними.

Может изначально не давать просто? Маме удобно, сунула тел и сама туда же. А потом удивляемся

Аноним 323

Родители пофиг на детей
Вот и дети другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 157: Во времена моего детства нам взрослые делали замечание и мы их матом не крыли!

Потому что знали, что последует наказание. А сейчас полная безнаказанность. Они убивают и не несут ответсвенности

Аноним 113

Аноним 126: Мы уважали взрослых, тем более родителей

Как же у таких замечательных людей растут такие развязные дети, вот в чём вопрос.

Аноним 126
автор

tiun1982: Может изначально не давать просто?

Может. Но мы сами же даём, а потом отобрать пытаемся. В 7 лет телефон есть практически у каждого.
У моего ребёнка были часы для связи. Так она в телефонах одноклассников подвисала.

Ненадежная_я

Аноним 963: считаю воспитание.

Нет и нет. Вот на примере нашей семьи - я чистоплотная, никогда не оставлю после себе тарелку на столе, и не просто уберу ее в раковину, а помою сразу(сейчас уберу в посудомойку), дома всегда чисто, убрано. На полках одежда не абы как, а сложена, стирка регулярная, вещи чистые. Сын в этом во всем рос и видел на моем примере, как нужно делать. И вот вырос мой зайчик, скоро ему 18 лет и ему это нафиг не надо, тарелка стоит где поел, крошки на столе и под столом, на столе его хоть картошку сажай- грязь. Сам не моется толком. Одежду не меняет вовремя. На мои уговоры о разговоры, что в квартире нужно убираться, себя нужно мыть, вещи менять он мне отвечает - не всем это нужно и так необходимо как тебе, я другой. Мне жаль тратить время на мытьё полов и уборку дома.
Я в шоке и возразить не знаю, что на это Я не могу его понять, как так можно, а он меня.

мама
Первоуральск

Аноним 126: Это массовое явление результат чего? Воспитания?

это не массовое, просто благодаря сми, все это наизнанку вывернуто и всем показано. Да, от воспитания. Если родители пропихивают детке с рождения о его правах, а не об обязанностях, итог ясен.

мама
Екатеринбург

Аноним 126: мы сами же даём, а потом отобрать пытаемся.

Так это глупо дать, а потом отбирать.

мама
Первоуральск

Аноним 988: И да, много стало детей с разными нарушениями: речь, аутизм итд.

и раньше было, не диагностировали. Хотя дефектологи говорят-да, проблемных речевиков стало больше в разы. Считаю, вина гаджетов, они стали заменять простые вечерние посиделки и гулянки всем двором.
А аутизм, сдвг, гиперактивность и не диагностировали.

просто посетитель
Екатеринбург

Нас били, и мы боялись кого не били, тот слышал про других, и боялся от своих родителей получить
А потом нас стали учить, что есть права у детей, и теперь они все обнаглели

Аноним 963

Ненадежная_я,
у нас такая же ситуация дочке 18, только моется))
придет время все будет делать как надо, я в ее возрасте тоже ленилась, стала жить одна все стало по другому - дома порядок.
и как показала практика дочь тоже все умеет но пока нет желания.

Аноним 277

Аноним 988: много стало детей с разными нарушениями: речь, аутизм итд. Может все эти добавки в продуктах не проходят бесследно для нервной

А может это попытки влезть в природ у? Вынашивание детей, рожденных с весом меньше кило или раньше 25 недель? Например. Или замаскировывание многих болезней при помощи лекарств?

Аноним 30: из физиологических - прививки,

Прививки ставили и 6 лет назад тоже.

Аноним 988

Milena29: Хотя дефектологи говорят-да, проблемных речевиков стало больше в разы.

Да, у нас так тоже говорит, что группа, как логопедическая. У них бывает и не только речь. . В своем детстве не помню детей с проблемами речи особо. Пару человек картавили, один заикался. Из знакомых, а не из класса/ группы. Сейчас ваша во рту у многих в 5 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";