Где лучший климат в России?

Игуанодон
автор

Очень хочется жить там, где зима не полгода, где больше солнечных дней в году, но в то же время без изнуряющей жары месяцами.
Где вам нравится? Где на ваш взгляд идеальный климат для жизни у нас?

мама
Астрахань

Игуанодон: там, где зима не полгода, где больше солнечных дней в году, но в то же время без изнуряющей жары месяцами.

Среднее Поволжье, наверное. Саратов, Самара.

Аноним 842

Сиpин: Саратов, Самара.

А там разве не комары?
Ну Урале норм, если одежда теплая есть, в Сочи отлично, но дорого

аноним13

Крым .

мама
Астрахань

Аноним 842: там разве не комары?

Тут уж выбирайте. Либо тепло, либо без комаров. Чем теплее, тем больше насекомых и пауков.

Аноним 77

Говорят, самый мягкий климат - в средней полосе, например, в Туле.

мама
Екатеринбург

Сочи для меня лучший и самый тёплый город в России

Екатеринбург

Мы переехали в горный Алтай. Период с апреля по октябрь можно считать за лето.

мама
Астрахань

Игуанодон: Где вам нравится? Где на ваш взгляд идеальный климат для жизни у нас?

Ну и, собственно, это 2 разных вопроса. Мне, например, на юге хорошо, несмотря на жару. А кому-то на севере, пусть там и снег 9 месяцев.

Екатеринбург

Мне кажется, что в Сибири климат более стабильный и понятный, чем на Урале. Зимой там зима, а летом - лето, без таких бешеных перепадов атмосферного давления, как у нас

мама
Екатеринбург

Дусёчек: Зимой там зима, а летом - лето, без таких бешеных перепадов атмосферного давления, как у нас

Давно уже климаты сравнялись.

Аноним 277

Игуанодон: Где на ваш взгляд идеальный климат для жизни у нас?

Коктебель

Аноним 45

Если выбирать климат то Кисловодск

Аноним 112

Воронеж и Белгород :(
Причем южнее, в Волгограде и Ростове, уже не так комфортно.

Аноним 624

Прочитала как: где лучший климакс в России

Аноним 859

Про Ставрополь слышала, что хорошо - семечку бросишь - всё само растёт. Рай для пенсионеров.

Сиpин,

Ой, нет. Училась в Саратове, для меня ужасно. С мая до сентября жарко, сухой такой жар, зимой грязь и слякоть.
Очень нравится в Сочи, люблю влажный климат. Но денег хватило только на дом под Новороссийском. И то, побыли там в прошлом июне и мне капец как жарко было. Думаю, может, и на севере не плохо… Но только у нас до сих пор зима, снег и не тает(((

Анонимочка

Дусёчек: Мне кажется, что в Сибири климат более стабильный и понятный, чем на Урале

Мне так же кажется. Лето тёплое, зима холодная.

Аноним 603

Крым.
Черноморское побережье вообще.
Самый топ

хочу стать папой!
Екатеринбург

Крым. Луганская, Донецкая область....

Аноним 802

Игуанодон: Очень хочется жить там, где зима не полгода, где больше солнечных дней в году, но в то же время без изнуряющей жары месяцами.
Где вам нравится? Где на ваш взгляд идеальный климат для жизни у нас?

Так это вещь очень индивидуально. Кому-то зима, кому-то лето. Мне чем теплее - тем лучше. И море.

Сиpин: Среднее Поволжье, наверное. Саратов, Самара.

Зимы тоже мерзкие((

Аноним 112: Волгограде и Ростове,

Отличаются очень города по ощущению. Очень люблю жару, но в Волгограде умираю почему-то, в Ростове нормально.

Аноним 859: Про Ставрополь слышала, что хорошо - семечку бросишь - всё само растёт.

Ага, полить забыл и засохло. Очень часто и много поливать надо.

НатальясСевера: Но денег хватило только на дом под Новороссийском.

Вот тот район не очень нравится, грязновато, порт. Но цены ниже намного.

НатальясСевера: Думаю, может, и на севере не плохо…

Тюмень моя любовь. Из северного направления.

madam coco: Луганская, Донецкая область....

Да, там хорошо. Мариуполь люблю очень. Хороший климат, пляжи и море там лучшее азовское.

мама
Астрахань

НатальясСевера: . С мая до сентября жарко, сухой такой жар

Видимо, мне после Астрахани нормально.
В Саратовской области была зимой, снег точно был. И мороз.

мама
Екатеринбург

Новый уренгой. Воркута, север. Терпеть не могу жару, лето и тепло

Аноним 802

Дончик.: Воркута

Ой там квартиры даром отдают)

Аноним 802

Мари5: Сочи для меня лучший и самый тёплый город в России

Сочи да, обожаю. Но, до олимпиадный(( я не смогла там жить. Пробки адские, в Москве нет таких мне показалось, везде пробки, толпы(( но климат и география идеальны там, и горы и море и растения эти все
Скадите, а кто в Крыму был, там вроде в районе Ялты теплее всего? Там тоже зимой вечнозелёное всё? Как в Сочи?

madam coco: Луганская, Донецкая область....

В той стороне вообще азовское побережье нравится всё мне, Ейск, Таганрог и куча поселочков вокруг. Хороший климат без серьезных катаклизмов. Но море лучше всего в Мариуполе, конечно, пляжи песочные, красота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";