могут ли моё фото выложить в отзывах клиники

Аноним 379
автор

Я проходила стажировку в клинике, моё фото в отзывах клиники от пациента, согласие я не давала, пациент эта сфоткала без палева, я попала в кадр. Это так можно?))))

Аноним 687

Согласие вроде требуется если только ваше фото будет в рекламе.

Но вы можете попросить удалить фото у владельцев сайта. Пробовали так сделать? Или сразу права хотите качать?

Аноним 379
автор

Аноним 687,
Сначала я решила узнать свои права))) как это сделать? это на яндексе

Аноним 411

Аноним 379: Сначала

Нужно отталкиваться от самого простого. Попросить ртом ,удалить ваше фото, или откорректировать.

Аноним 379
автор

Аноним 411,
Этот отзыв на яндексе. Автору там невозможно написать или позвонить. В клинику что ли обращаться?

мама
Астрахань

Если сфотографировали конкретно вас, то можете просить удалить, а если поликлинику вообще и вы случайно попали в кадр, то скорее всего, нет, т.к. поликлиника - публичное место, вы там работали.

Почитайте разъяснения Верховного суда на эту тему.

Аноним 379
автор

Сиpин,
В кадре я на переднем плане. за мной ещё двое.
А кого просить то? это же не сайт клиники. а яндекс отзывы.
Спасибо Вам большое.
Просто стало не приятно, уже двое спросили. что я там работаю.

просто посетитель

Попробуйте написать в поддержку Яндекса, может смогут заблюрить

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 379: Этот отзыв на яндексе. Автору там невозможно написать или позвонить. В клинику что ли обращаться?

А клиника что сделает? Не они же отзыв опубликовали. Разве что в Яндекс обращаться

Аноним 436

Если это не клиника сама разместила отзыв, а пациент, то в Яндекс поддержку написать может, можно от имени самой клиники. Но это очень сложно, они не убирают правдивые отзывы

Аноним 565

Сиpин: публичное место

Автор, простите что спрошу в вашей теме.

А детей несовершеннолетних без разрешения родителей в публичном месте можно фотографировать?

мама
Астрахань

Аноним 565: детей несовершеннолетних без разрешения родителей в публичном месте можно фотографировать?

Смотря, где. Если это какой-то городской праздник или мероприятие и ребенок сфотографирован в толпе других детей, то да. Если фотографируют именно ребенка, то нельзя.

мама
Астрахань

Если это, например, школа на своем сайте разместила, то вспоминайте. Возможно вы среди прочих документов и подписали такое согласие. Или в согласии на обработку персональных данных дво такой пункт.

Аноним 379
автор

Написала в яндекс поддержку, обещали удалить.

Екатеринбург

И мне стало интересно.
У нас семья-,,звезды,, яндекс карт! То дочку вижу там. то муж едет с мойки на машине-ладно чистый))То машина стоит . а они проезжают мимо -снимают..
Иногда вижу лица замутняют. Но один раз попался на карте мужик , лежащий на тротуаре. скорей всего пьяный. Видимо утром на рассвете проехались. Лицо можно разглядеть(

Аноним 565

Сиpин,

У нас в жк детей школьников фотографируют и в общий чат выкладывают, (мячи в стены пинают, нецизурно выражаются)иногда видно лицо иногда нет. Вот интересуюсь законно ли это?

Екатеринбург

Аноним 565,
Думаю. что можно. но фото лица должны закрыть!

Аноним 523

Аноним 565: мячи в стены пинают, нецизурно выражаются

Аноним 565: Вот интересуюсь законно ли это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";