Кто получал в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении и заверял апостилем? Сколько времени занимает?

Аноним 662
автор

Можно ли успеть за 2 недели??

Аноним 662
автор

Еjidzе,

Спасибо, закрыты они, а я спохватилась

Аноним 323

Девочки, подскажите, что такое апостиль?? Муж в апреле получал дубликат свидетельства, ничего не заверял. За три часа все сделали

Arctic cat

Апостиль сделали за один день месяц назад. Причем пачки документов. Народу - никого.

Аноним 639

Все очень быстро. Можно в Загс приехать без записи и получить дубликат Свидетельства. Потом едете в архив Загса ,там делают апостиль. Мне вообще в этот же день вечером предлагали забрать. Везде пошлины надо заплатить.

Аноним 179

Может и мне кто подскажет?
В любой загс можно обращаться или какие-то особенности есть?
Я свое свидетельство найти не могу. Родилась в Челябинске, выдавали там же, скорее всего. Могу восстановить в Екатеринбурге?

Аноним 662
автор

Аноним 639,

Супер! Спасибо !

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Родилась в Челябинске, выдавали там же, скорее всего. Могу восстановить в Екатеринбурге?

Конечно. Сейчас база общая по России. Туда занесены данные с 1926 года.
Заявление, госпошлина, паспорт. Документ о браке/разводе, если фамилию меняли.
Мне справку о рождении дедушки за 1935 год вынесли через 10 минут.

Аноним 179: В любой загс можно обращаться

В любой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 323: Девочки, подскажите, что такое апостиль

Если не знаете, значит, не надо вам это

Аноним 179

Astrum*,

Спасибо

Аноним 152

Аноним 639: Все очень быстро. Можно в Загс приехать без записи и получить дубликат Свидетельства. Потом едете в архив Загса ,там делают апостиль.

Именно так.
На апостиль тоже оставите у них документы и побежите пошлину платить через дорогу, подойдёте- уже отдадут.

Аноним 152

Аноним 323: Девочки, подскажите, что такое апостиль?? Муж в апреле получал дубликат свидетельства, ничего не заверял

Вам не нужно.

Екатеринбург

Аноним 179: Я свое свидетельство найти не могу. Родилась в Челябинске, выдавали там же, скорее всего. Могу восстановить в Екатеринбурге?

У меня такая же ситуация. Пару лет назад звонила в загс того городка, тоже Челябинская область, сказали только лично приезжать. Все никак не займусь. Было бы супер, если бы можно было бы в Екатеринбурге сделать. Надо узнать все

хочу стать папой!
Екатеринбург

недавно получала свидетельства о рождении нового образца
Предваряя вопросы, это нам, взрослым, такое, как у наших детей сейчас, листочек зеленый.
10 минут в загсе (если вы пришли в рабочий день, в рабочие часы и учли расписание загса, по каким дням недели чем занимаются)
пошлина рублей 300 или около того

Сделать запрос в другой регион мне очень дружелюбно предложили немедленно, даже если это про родителей, прародителей

На апостиль занимает пару часов . Понятно, что если ближе к закрытию закинете, то забирать завтра.
пошлина 2500

Фактически можно и в один день уложиться, если свидетельство с утра получить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 179: Я свое свидетельство найти не могу. Родилась в Челябинске, выдавали там же, скорее всего. Могу восстановить в Екатеринбурге?

можете
те же 10 минут или от загруженнности ближайшего загса

Можно через гу заказать. Мне проще ножками было дойти

Екатеринбург

Спасибо автору и теме, заказала дубликат, получать в Екб, правда только в августе. Но мне не горит. Делала через ГУ

Аноним 662
автор

Ante,

Все так и есть, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";