Нужен совет. Д.р. , родня, на даче, чтобы не скучно

Аноним 192
автор

У меня юбилей, ипотека, поэтому без кафе и ресторанов зовём родню на дачу. Без ведущего. Д.р. выпадает на Пасху, многие с кладбища собираются приехать (говорить, что на родительскую обычно ходят - бесполезно, да я и не буду, у всех свои понятия насчёт Пасхи). Возраст родни 40, 50. Хочется не просто "поел-поболтал", а немного танцев, конкурсов. Кое-что я нашла, но мне, как имениннице, нормально их проводить? Все конкурсы подходят родственникам, приличные. Есть вариант предложить пару конкурсов провести одной родственнице, но пока под вопросом, она же гостья, хочет отдохнуть , но она легкая на подъем, может и согласиться.
Поделитесь идеями в данной ситуации. Вам буду безмерно благодарна)))

мама
Екатеринбург

А что, танцы с бубнами обязательно?

Аноним 192
автор

НаталЪя,

Обычно без них и скучно

Аноним 426

На природе можно лотерею безпроигрышную организовать, но надо заранее призы купить.
Надуваете шарики, внутрь бумажку с загадкой или весёлым стишком, типа для вас с милочкой беленького бутылочка (кефир) . Развешиваете шарики по забору, выбивать или от дартса остриё, или к гвоздю примотать пробку от бутылки.

Аноним 843

Аноним 192: Есть вариант предложить пару конкурсов провести одной родственнице,

вы все ДР с конкурсами? Родня то привыкли к такому? Просто конкурсы это очень специфично)
У нас большая молодая семья, но конкурсы бы точно никому не зашли) Собираемся на каждый ДР и НГ. Обычно просто вкусно едим, смотрим семейные фильмы, играем в настольные игры, разговариваем.

Аноним 426

У нас мужчины легко соглашались на всякую клоунаду.
Хор бабок-ежек с поварежками, негры АББА ( колготки, к ним пришивали губы из губок для посуды красные) . Просто включается соот. Музыка, а они дурачились. Мы девочки ухахатывались над ними
Прошу заметить, почти трезвые все

Аноним 192

Позвать кого то , провести пару конкурсов

Аноним 192
автор

Аноним 843,

Бывает, обычно без них, поели, проблемы
обсудили ... Скучно

мама
Екатеринбург

Аноним 192,

Ну вот вы бы стали участвовать?
Мне тоже 40+, ну вот все эти конкурсы на фиг не нужны, поесть, попить, поболтать. Больше не надо.

Аноним 413

Зависит от самой компании, если все современные и понимают шутки и юмор, то конкурсы не помешают. Обычно сам именинник в роли ведущего, но это так утомляет конечно. Достаточно 3-4 конкурсов. Конкурсы же тоже разные могут быть: подвижные, застольные, творческие и тд. Смотрите по гостям, что им подойдет больше. Театр экспромт можно, это когда каждому участнику выпадает определённая роль например по сказке, рассказу и он её изображает. Танцевальные конкурсы, конкурсы-загадки с призами и т. п.

Аноним 29

У нас один единственный конкурс всегда на ура заходит, как в детстве, с завязанными глазами срезать конфеты с веревочки))) каждый нг делаем. В остальном

Аноним 843: вкусно едим, смотрим семейные фильмы, играем в настольные игры, разговариваем

Не скучно

Аноним 192
автор

LudMil@,

Я да, было дело недавно

просто посетитель
Москва

Аноним 192: поели, проблемы
обсудили ... Скучно

Зачем вы приглашаете людей, с которыми скучно?
Лучше никак...

мама
Екатеринбург

Никогда мне не понять зачем это всё взрослым людям.

Аноним 498

Терпеть не могу эти конкурсы 😑

235

Аноним 192,

Не отмечать др.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 192: Возраст родни 40, 50. Хочется не просто "поел-поболтал", а немного танцев, конкурсов.

Вот всегда мне непонятно, неужели взрослым людям так необходимо из себя клоунов изображать, а иначе им скушшшно?
Если видимся не каждый день, то всегда есть о чем поговорить и что обсудить.

А ещё в банях и саунах знакомые любят праздновать и постоянно зовут. Этого мне тоже не понять, когда сборная солянка из малознакомых между собой людей празднуют в полуголом виде и с распаренными лицами.

Аноним 747

Господи, человек попросил идей, а не мнений, уместно или нет проводить конкурсы 🤦‍♀️

Аноним 470

Аноним 192: Кое-что я нашла, но мне, как имениннице, нормально их проводить?

Вы спросите себя- нормально вам или нет будет в свой д/р этим заниматься?) это только вам решать. Вообще это законом не запрещено)

Аноним 192: Все конкурсы подходят родственникам, приличные.

Отлично! Поддерживаю!)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 747: Господи, человек попросил идей,

Выдать всем лопаты и метлы и заставить убирать снег, а потом лепить на скорость снеговиков 2 мя командами.
Проигравшей команде выдать по морковки и пусть соревнуются на скорость, кто быстрей сгрызет , отстающие или беззубые пусть пляшут на потеху публике.
Такая веселуха подойдёт?

Аноним 747

🍓 КлубНика,

по мне так лучше такое, чем

Аноним 843: смотрим семейные фильмы

в экран пялиться

Аноним 601

Аноним 426: негры АББА ( колготки, к ним пришивали губы из губок для посуды красные)

Странно…..

Аноним 820

тоже готовлюсь отмечать свой юбилей 50. Но у нас собирается компания друзей 45-50-55. В прошлом году было 8 юбилеев ) Один из них в ресторане с тамадой.. плевались все. Вот реально конкурсы на любителя. Так и сказали имениннице "тамада лишняя".
У нас обычно походные песни под гитару, песни под караоки, песня для именинника (сочиняют гости заранее), танцы. Если дети (племянники, внуки) присутствуют на др, то и они готовят номер. Это очень мило) Ну и в процессе накрывания на стол, жарки шашлыков, надувания шариков- общение.. Нам этого достаточно, время пролетает. Но мы еще летом на озерах встречаемся.

мама
Екатеринбург

Аноним 192: пару конкурсов провести одной родственнице, но пока под вопросом, она же гостья, хочет отдохнуть , но она легкая на подъем, может и согласиться.

А вы не хотите? Почему-то у некоторых принято что именинник должен в ДР упластаться. На работе коллег накормить, дома застолье организовать. Не праздник а добровольно-обязательные работы какие-то.

Аноним 470

Человек завел тему, чтобы ему посоветовали конкурсы- в итоге набежали юматери со своим бесполезным фи всё стабильно

Аноним 546

Аноним 601: Аноним 426: негры АББА ( колготки, к ним пришивали губы из губок для посуды красные)
Странно…..

Бони М, автор имела в виду.
А вообще надо было предложить с каждой семьи по конкурсу. Все зажгут и вы не упластаетесь.
Формат поддерживаю. Это же не ради наслаждения тонким юмором или театральной игрой, что уж все тут мизинцы оттопырили. Такой же повод поприкалываться, как и настолки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";