Иди туда, где страшно

Алиса
автор

Два года боялась удалить зуб восьмёрку. Причём, три восьмёрки Довела до того, что он уже раскрошился и остался только корень. Из-за этого стала бояться ещё больше
Сегодня переборола свой страх, на трясущихся ногах сходила на удаление.
Зря боялась эти два года!
Всё прошло идеально!

А какие у вас были случаи в жизни, когда вы зря боялись? Ну или не зря, но всё равно перебороли свой страх и сделали!

Анонимный ник

Где удаляли?
1 мне надо удалить даааавно. Пища забивается вокруг него в десну, частый дискомфорт 😣

Алиса
автор

Анонимный ник: Где удаляли?

В стоматологии по прописке

Надежда

Недавно решилась на татуаж губ. Боялась боли ужасно и страшных корок потом. Но все прошло отлично, почти не больно

Аноним 465

Алиса: А какие у вас были случаи в жизни, когда вы зря боялись? Ну или не зря, но всё равно перебороли свой страх и сделали!

в 99% случаев именно так всё и бывает - у страха глаза велики
и поход к врачу, какие-то манипуляции там же у доктора
какие-то встречи важные по работе, трясешься, а потом всё как по маслу проходит - и чего боялся?)

Аноним 81

Всю жизнь ходила в очках,они сломались. Решила новые не куплю. Сделала лазерную коррекцию зрения, боялась этого лет 10. Идеально вижу уже 4 года!

Аноним 667

Усы боялась удалять электричеством. Очень жаль потерянного времени. Но хоть так

Алиса
автор

Анонимный ник: мне надо удалить даааавно. Пища забивается вокруг него в десну, частый дискомфорт

Сходите, это не страшно)

Аноним 81: Идеально вижу уже 4 года!

Класс!
У меня многие из знакомых сделали коррекцию, тоже все довольны.

Аноним 667: Очень жаль потерянного времени. Но хоть так

Неудачно прошло?

Аноним 822

Импланты делать боялась, прям до обморока, как думать начинаю, нужно было удалить 2 зуба, с разных сторон, а потом импланты сделать, естественно это долго
Ну вот 1 удалила, походила, в день операции выпила успокоительное и обезболивающее, но все равно было капец как страшно. Страшно от самого осознания, что будут кость сверлить, штырь туда вставлять. Потом ещё через день кровотечение открылось у меня, снова ездила Швы накладывать, спала сидя 2 дня.
И вот пройдя всё это, нужно делать второй, максимально не хочу, вообще не хочу. А надо всё равно. На первый уже верхнюю часть ставим.
Ради того чтобы был зуб, на месте, где его уже нет, это стоит потерпеть.

мама
Екатеринбург

Алиса: Иди туда, где страшно

Давным-давно снимала квартиру на Эльмаше у одной старушки. Жила в комнате, а рядом было что-то вроде чулана. И вот каждую ночь из этого чулана доносился хриплый стон.... 😱
Страшно было, аж жуть. Причём днём я в этот чулан спокойно заходила, там старая рухлядь и большое кресло, ничего такого.... Но как только наступал ночь....
И вот я, чтоб перебороть страх, решила пойти туда, где страшно!

Как итог, я за что-то там споткнулась, упала и сломала себе мизинец на левой руке. Потом в гипсе ходила. 🤦

Вот чё попёрлась? 🤦 Ну хрипит и хрипит что-то там, нет же, любопытно, страшно, но любопытно, попёрлась блин....

мама
Екатеринбург

Алиса: остался только корень.

Алиса: Зря боялась эти два года!
Всё прошло идеально!

А как можно идеально удалить, если остался только корень? Как технически просто это удалить, если взяться не за что?

Аноним 739

На геморроидэктомию)) не зря боялась))

мама
Екатеринбург

Алиса: Два года боялась удалить зуб восьмёрку

Тоже самое, только восьмёрка просто адски болела

мама
Москва

Алиса: Сходите, это не страшно)

Я б так смело про зубы советов не давала, это очень индивидуальные случаи. Но сходить на консультацию нужно обязательно, это всё же вопрос здоровья.

просто посетитель

Надежда: Недавно решилась на татуаж губ. Боялась боли ужасно и страшных корок потом. Но все прошло отлично, почти не больно

С этого места поподробнее пожалуйста, в среду делать
Знаю, что дадут все рекомендации, но какие ограничения есть по еде и употреблению жидкости (я про воду и чай)?

рыжая
Екатеринбург

Алиса: А какие у вас были случаи в жизни, когда вы зря боялись? Ну или не зря, но всё равно перебороли свой страх и сделали!

Я всю жизнь боялась воды, не умела плавать, глубже,чем по пояс, в море не заходила
Потом так надоело сидеть на берегу,что психанула и в 39 лет пошла учиться плавать. Было очень страшно, каждый раз заходила в бассейн на трясущихся ногах.
В итоге занимаюсь уже третий год, умею плавать всеми стилями, прыгаю с тумбочки.
Больше не боюсь воды, глубины, проплываю за час 1,5 км. Очень нравится этот вид спорта, а кто бы мог подумать

Всем советую!

Аноним 93

Боюсь только высоких счетов на оплату на эти же зубы и прочее и нищенской пенсии в будущем!

Кто поборол из страхов такое?

Ну а по теме если писать, рожать боялась первый раз,и самое то инересное это не оттянешь на 2 года Зато на вторые роды потом неслась вообще 0 стаха было.

Очень боялась лечь с дочкой в больницу в эндокринологию на обследование. Низкий рост. До трясучки боялась функциональных проб, клофелиновая, инсулиновая. Два года оттягивала это обследование всячески. Выдумывала проблемы, по которым не могла лечь. Переносила много раз. Оттягивала.. все это время морально настраивалась.. в итоге в апреле отлежвли 11 дней, обследовались. Оказалось все гораздо проще, и не страшно.
Себя не корю, что два года потеряла. Так как всегда считаю, что всему свое время и будет событие тогда, когда надо ему быть. Но в глубине души думаю, что могла бы уже два года как дочку лечить гормоном роста и не потерять столько времени.

Алиса: А какие у вас были случаи в жизни, когда вы зря боялись?

Боялась даже мысли сесть за руль. Очень боялась ездить даже пассажиром. Муж меня взял на слабо. В итоге сдала на права, самой оказалось лучше, чем на пассажирском

Аноним 600

*какжетак*: уже два года как дочку лечить гормоном роста и не потерять столько времени.

А боялись то чего. Манипуляции даже не вам делают. Ну и врачи то знают что делать.

Аноним 268

На тарзанке над горами боялась прыгнуть. Пропустила 5 человек перед собой. Никак не могла решиться. В итоге прыгнула, так как муж и дети уже были внизу, надо было догонять. До сих пор помню этот ужас, внизу обрыв, на мне трусы из ремней

Так же кататься на горных лыжах, каждый раз преодолевала этот жуткий страх, спускалась всегда на трясущихся ногах

Аноним 206

Anastasia_: в 39 лет пошла учиться плавать

Вау! Вот это - поступок! У меня коллега 37 лет - не умеет плавать, поэтому ни разу на море не ездил - неинтересно ему там. И вот всем отделом его уговариваем пойти в бассейн на индивидуальные занятия. Не идёт - боится и неудобно, стыдно. А вы - молодец, я представляю какой вы сейчас кайф от плавания испытываете.

Надежда

ЛисаЯ: какие ограничения есть по еде и употреблению жидкости (я про воду и чай)?

В день процедуры не рекомендуется есть сильно горячую пищу и пить горячие напитки. Я пила теплую воду через трубочку. Для нормального проникновения пигмента в кожу. Ещё нужно избегать попадания воды при умывании, если намокнут, сразу промакивать бумажным полотенцем.

просто посетитель

Надежда: В день процедуры не рекомендуется есть сильно горячую пищу и пить горячие напитки. Я пила теплую воду через трубочку.

Спасибо!

Аноним 612

Боялась в магистратуру поступать. Думала, что отупела за годы после окончания университета. Потом как-то пришла мысль, что когда если не сейчас, за лето подготовилась и поступила на бюджет в 37 лет. Про аспирантуру даже не мечтала, вообще казалось чем-то нереальным, что только супер умные на это способны. Через два года поступила в аспирантуру на бюджет.

самомама
Екатеринбург

Летать боялась до 37 лет.
Стоматологов до сих пор боюсь до обморока в кресле и скачка давления. Надо на общую анестезию копить, да делать все сразу. Тут про зубы мудрости почитаешь, не внушает оптимизма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";