У кого заключён брачный договор, по каким причинам заключили?

Аноним 9
автор

Раздумываю сейчас над заключением брачного договора. Не хочу в случае развода делить с мужем что то и чтобы потом был режим совместной собственности. Хочу купить свою квартиру и чтобы была только моя. Муж тоже постоянно покупает и продает недвижимость, участки земельные.
У кого заключён брачный договор, вы по каким соображениям заключали?
Может быть кто-то знает, можно ли и будущие кредиты разделить, типа, на кого оформлен кредит, тот единолично и отвечает?муж берет под свой бизнес, тоже не хочу потом по ним отвечать

Luna

Я в предразводный период заключила
Чтобы обезопасить свою собственность, например в общую собственность вложена моя добрачная недвижимость, гараж строился до брака, а оформление прошло уже в браке.

Машины тоже поделили, вклады.

Кредитов нет, тут проще.

Не развелись.

Но если надо будет - уже всё готово, без обид.

Psy

Аноним 9: муж берет под свой бизнес, тоже не хочу потом по ним отвечать

вы читали по банкротствам на той неделе докрутили закон
Вы в любом случае не застрахуетесь если у него будут долги
КУ дали нехилый шаг для маневров

Аноним 66

В первом браке заключила, чтобы защитить совместно нажитое имущество от его детей от первого брака в случае его смерти. Сразу скажу, что встретила его уже разведенным, при разводе он оставил недвижимость детям и жене, начинал с нуля.
Во втором браке, так же заключила брачник, чтобы защитить все имущество в пользу своих детей, опять таки чтобы в случае его смерти его родители, внебрачные дети (мало ли появятся) не делили то что я заработала с моими детьми. Общих детей не планируется.
Дополнительно составили завещание в пользу друг друга в отношении одной общей квартиры, чтобы переживший супруг мог спокойно дожить в своём доме, независимо от детей и обстоятельств.
В брачнике указано,что имущество принадлежит тому, на кого записано. Соответственно приобретая новый дорогостоящий объект садимся и обсуждаем и записываем осознанно.

М а м и к

Luna: Но если надо будет - уже всё готово, без обид.

Он в любом случае работать будет? Как он заключается?

Luna

Аноним 66: первом браке заключила, чтобы защитить совместно нажитое имущество от его детей от первого брака в случае его смерти.

Каким образом? он не работает в случае смерти, только в случае развода...
Если супруг умер , то имущество делится по завещанию или по закону...

Или я не права? Так глубоко не вникала...

Luna

М а м и к: Он в любом случае работать будет? Как он заключается?

Работает в. Момент развода. Поделят согласно договору.

Про смерть надо уточнить.

По случаю долгов и кредитов не знаю.

Оформляется у нотариуса.

Нотариусы консультируют перед оформлением, можно к нескольким сходить...
Например можно прописать на будущее ,что все последующее имущество и вклады в банках принадлежат тому, на кого оформлены.

Аноним 66

Luna,

Ну вот смотрите, купили квартиру в браке, живём все вместе, включая моих детей. Если супруг умирает, у него есть живые родители, дети от других отношений. Если нет брачника, то половина квартиры становится наследуемой массой и наследуется между всеми наследником первой очереди: дети от всех браков, супруг, родители. А если у нас брачник и квартира записана только на меня, то при его смерти она не попадает в наследственную массу, а значит мне и моим малолетним детям не придётся её делить с другими его наследниками.
У нас нет задачи бросить престарелых родителей без помощи в случае чего. Мы таким образом защищает основное имущество, в котором должна я продолжить жить спокойно с детьми. А то имущество, которое записано лично на мужа, как раз пойдёт на обеспечение старости родителей, если что. Ну и в случае развода, за ним останется маленький стартовый объект, так как при любом раскладе он из брака выйдет без общих детей, а я останусь с детьми в большой квартире где и живём.

Аноним 422

Перед разводом заключили. Теперь счета раздельные, если кредиты кто-то возьмёт, будет платить, на кого оформлены. Недвижимость приобретенная в будущем будет принадлежать тому, на кого оформлена.

Аноним 276

Я заключила БД, чтобы обезопасить себя от дележки с ребенком от первого брака. Все мое достанется моим детям, тому ребенку после развода квартира осталась, достаточно, в совместной мое добрачное вложено.
На счет будущих покупок мне нотариус сказал, что по факту приобретения составляется доп договор, вот так просто типа все Васино за Васей, а Машино за Машей можно оспорить. Еще нужно заключать грамотно, нельзя все на одного супруга, а второму ничего, тоже оспаривается, что невыгодные условия. Ну короче много нюансов, надо консультироваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";