Судимость - это навечно?

Аноним 676
автор

Брат женился второй раз. Женщине 53 года. Говорит, что не может устроиться на приличную работу, потому что у неё судимость. Лет 30 назад попадала за подозрение в краже. Дело закрыли за неимением доказательств, как-то так. Т.е. вину не доказали, но и не сняли, видимо. Не посадили, отпустили. Адвокаты помогли.
Вопрос. Это правда, что судимость нельзя снять? Службу безопасности нигде пройти не может. Или есть надежда?

мама
Астрахань

Если дело закрыли, то какая судимость?
Но вам-то какая разница, работает она или нет и почему?

мама
Екатеринбург

Так у неё нет судимости. Так что насчёт причин - вам просто ездят по ушам, чтоб вы не привязывались с вопросами про почему не работаешь. Ну потому что не хочу звучит социально неодобряемо думаете все фигуранты дел больше никогда не работали нигде ? РОйзман вон даже мэром был

Аноним 688

Аноним 676: Службу безопасности нигде пройти не может

А служба безопасности прямо у каждого работодателя… Не хочет работать она просто

мама
Екатеринбург

Аноним 688,

у меня дочь уже на 3 месте работы и ни разу службы безопасности не было, я тоже в своей сфере абсолютно без нее

Аноним 866

пускай идёт. Работать где не обращают внимание на судимость.

просто Я

Чушь всё это. У меня судимость, по глупости взяла вину другого человека на себя. Работаю в сфере финансов. Не везде есть служба безопасности. А у неё вообще судимости нет.

просто Я

А когда была проверка службы безопасности, принесла все документы, рассказала, как есть. Работала больше 10 лет на хорошей должности. Вот в административные органы не возьмут точно.

У всех, кто не хочет работать есть причина на это, дети, судимость, нездоровые родители, отсутсвие зуба, недооценненные таланты, которые нехочется продавать по рыночной цене.
Автор, а Вам что? Если женщине 53 года, то брату +/- столько же, не беспокойтесь о них.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: Вопрос. Это правда, что судимость нельзя снять? Службу безопасности нигде пройти не может. Или есть надежда?

Аноним 676: Говорит, что не может устроиться на приличную работу, потому что у неё судимость

Как она все 30 лет жила? За чей счёт? Приличная это куда, что будут проверять судимость 30 летнюю?

Аноним 676: Лет 30 назад попадала за подозрение в краже. Дело закрыли за неимением доказательств, как-то так. Т.е. вину не доказали, но и не сняли, видимо. Не посадили, отпустили. Адвокаты помогли.

Так не бывает, либо доказали и дали условно либо посадили.
А не доказали, и отпустили и есть судимость- фантистика

мама
Екатеринбург

AnMarie: У всех, кто не хочет работать есть причина на это, дети, судимость, нездоровые родители, отсутсвие зуба, недооценненные таланты, которые нехочется продавать по рыночной цене.

Вот вот.
У меня причина -больные дети и зуба нет( как раз одновременно все произошло, зуб откололся , а дети сильно заболели надолго)

Не работаю, потому что имею такую возможность, муж не спонсор совсем.

Вот зубы уже почти вставила, один деть вроде как выровнялся, второй не очень, но стабилен.
Если бы я работала и вынуждена была отпрашиваться почти ежедневно или больничные оформлять, при моей повышенной ответственности, быстро бы в сосновый бор легла...

Хорошо, что меня на работу пока никто не пинает, кроме личной жабы, которой хочется больше денег

Аноним 177

Не хочет работать да и всё. Пусть в охрану идёт. В ЖК только такие и сидят в основном, в элитных домах, на ресепшен которые.

Аноним 676
автор

Сиpин: Если дело закрыли, то какая судимость?

В том-то и дело, что висит

Сиpин: Но вам-то какая разница, работает она или нет и почему?

Странный вопрос. Она теперь член нашей семьи. Переживаю. Ей непросто сейчас, а из прошлого ничего не исправишь. Одна ошибка и всё...

Мари5: Если дело было заведено
Оно навсегда останется в базе данных

Блин....((

svetlonio: Так у неё нет судимости.

В том и дело, что есть

Аноним 688: А служба безопасности прямо у каждого работодателя… Не хочет работать она просто

У приличных, да. На простой работе и так работает. Хочет лучше. Как и все.

Аноним 866: пускай идёт. Работать где не обращают внимание на судимость.

Так работает же. Но это копейки

просто Я: Чушь всё это. У меня судимость, по глупости взяла вину другого человека на себя. Работаю в сфере финансов. Не везде есть служба безопасности. А у неё вообще судимости нет.

Была бы чушь, тему бы не создала

Аноним 396

Аноним 676: Вопрос. Это правда

Нет, не правда. Брат Ваш лентяй и лапшу Вам на уши вешает, что работу найти не может из-за кого-то.

Аноним 676
автор

Аноним 350: у меня есть судимость. Абсолютно никак не влияет. Но я на себя работаю))

Вам повезло)) У неё так не получится.

Аноним 396

Аноним 676: Вам повезло)) У неё так не получится.

Нет, не получится? Брат Ваш лентяй. У его зазнобы нет судимости, так что пусть не пи.... не врёт.

Аноним 676
автор

В общем, отписались почти все, кто не в танке)) Есть здесь реально владеющие информацией люди? Юристы, например?
Повторюсь, женщина работает всю жизнь. Перед пенсией хотела более высокооплачиваемую работу. На завод не взяли из-за судимости, в строительную компанию не взяли, в магазин не взяли. Работает официально, у частника. У него нет СБ, но и платит копейки.

Аноним 676
автор

Аноним 396: Брат Ваш лентяй.

При чём тут брат?)))

Аноним 361

Аноним 676: том и дело, что есть

Аноним 676: Дело закрыли за неимением доказательств, как-то так. Т.е. вину не доказали,

Это противоречащие друг другу ситуации.
В каком-то месте вам звездят, автор.
Но я тоже спрошу- какое вам дело до работы снохи? Вы зачем к ним лезете? Неужто без вас не разберутся, где им работать

Аноним 396

Аноним 676: При чём тут брат?)))

У Вас с изложением очень сложно:

Аноним 676: Брат женился второй раз. Женщине 53 года. Говорит, что не может устроиться на приличную работу, потому что у неё судимость.

"Брат женился", "Говорит, что не может устроиться"....
Кто на ком стоял? Излогайтесь понятней.

Аноним 676
автор

Inтеrеsная: зря он это сделал. Склоняюсь к тому, что у дамочки капец какие судимости, потому и не берут ее на работу. Возможно убийство.

Форум есть форум)) Это наша знакомая. 100 лет её знаем. Помню её дело, но не вдавалась тогда в подробности, не до этого было. Хорошая женщина на самом деле. Одна ошибка и жизнь уже не та. Она не отказывается работать. Просто не может идти туда, где есть СБ. За копейки-то и без этой службы есть работа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";